ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 08:23   #11
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

09.04.2015

628.
Дети Мои. Прислушайтесь к тому, что сейчас Скажу. Все достижения ваши на духовном пути, все познания померкнут перед этим одним: постоянное удерживание Лика, чёткого и живого, во внутреннем взоре, в сердце. Лик может быть не только художественным изображением, но максимально возможным для внутреннего взора сиянием с абсолютно чёткой, оформленной мыслью «УЧИТЕЛЬ». Только этого достигнув, только одного этого, знайте – жизнь была прожита не зря. Одни усомнятся в истинности этого утверждения, другие скажут: да это ведь совсем просто, и даже не начнут, третьи же, начав, на каком-то этапе, остановятся, убедившись насколько это трудно, и найдут массу причин, чтобы не продолжать. И лишь единицы дерзнувших и настойчивых, устремлённых и преданных, воспылавших Любовью, взявшись за осуществление этой цели, дойдут до конца. Слава им, решившимся заняться этим серьёзно. Сообщу простую, давно известную всем формулу успеха: ритм + постоянство + непоколебимая вера в достижение результата. Нет здесь никакой тайны. Каждый день, каждый день, каждый день, в одно и то же время, по малым деталям, и без единого пропуска. Лишь так в сознании постепенно сложится завершённый пазл. Иначе – напрасный труд. (Как в банке: если выплаты по ссуде на приобретение квартиры перестанут возвращаться в установленный срок, квартиры можно лишиться). Но если всё же удастся дойти до конца, то Моё постоянное присутствие в вас станет безусловным, живым, и действующим. И что это может означать для вашего духовного пути, как ни безусловное принятие Моего Водительства? Не предполагаемое, не по книгам и цитатам, не по всевозможным трактованиям Моих Наставлений, но конкретное и прямое, без участия посредников. Стану для вас Учителем не просто как отвлечённое понятие, и даже не просто близким, стоящим рядом, но самой сущностью вашей. А это, согласитесь, совершенно разные вещи. При таком достижении последующее продвижение на всех путях духа станет стремительным. И именно на таком фундаменте станет возможным возведение чудесного Храма Духа.

629. Б. Запиши в своём сознании нестираемую фразу: время, проведённое с Владыкой и посвящённое Ему – самое благодатное и самое благотворное время в жизни.

630. Мужество, Торжественность и Радость есть непроницаемый панцирь огненного сердца. Как нужен он в настоящее время – время смятения и разлада, время грозное и суровое. Нужен каждому. Но в большинстве, составляющем гущу невежественных толп, преобладает лишь бессознательное, низменное, суетное. Но прозревшие духом и осознающие себя и своё место в жизни, должны удерживать твёрдо этот солнечный диск возожжённого сердца, ибо добровольно взяли на себя миссию – освещая путь идти впереди и вести за собой остальных. Как же иначе пробивать непроницаемую толщу тьмы, чтобы достичь врат Нового Мира и широко распахнуть их для страждущих? Но следует также утвердиться на мысли, до рисунка в мозгу, до несмываемой печати на сердце – усилий разрозненных одиночек в этом победном шествии недостаточно. Необходимы объединённые усилия и нераздельность. Когда щит и меч Твердыни – одни на всех, ничто и никто не может этому противостоять. Единым строем должны идти за Владыкой, несущим Знамя Мира.

633. Если ночь была бессонной из-за того, что участвовал в Деле Моём, обдумывал пути, указанные Мною, не сокрушайся. Восполню силы и компенсирую часы сна. Да и пребывание в Луче во время глубоких размышлений о Деле Моём ни есть ли наполнение Моими энергиями? (Но не сверх меры, т.к. полноценный сон необходим). Многие ли готовы пожертвовать не только сном, но хотя бы чем-то ради Учителя? – Увы, редкие единицы. Потому каждый труженик Общего Блага ценен, и над каждым Рука Моя, каждого насыщаю энергиями Моими, Светом неугасимым. Существует ли большая радость, если осознано всем своим существом, что Считаю тебя своим? Не трижды, но тысячекратно Утверждаю – ты Мой. И в Свете Моём.
Благодарность от:
Близнец (23.08.2018)

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики