ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 14:11   #81
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ
По умолчанию Re: с. Топольное и Община "Три Радости"

Цитата:
Сообщение от Jack
А вокруг Волгограда есть леса? Или там степи?
Вокруг Волгограда голые степи.
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:56   #82
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Jack
.. Есть ещё другого рода сущности, которые обитают не только на природе, но и в квартире, и на городских улицах. Возможно, они прямо связаны с сознанием самого человека, имеют опору в его недостатках. Но это не природные эманации. Может быть их с какой-то стороны можно назвать бесами, или чем-то ещё. В Ведах, вот, много названий всяких духов (пишачей и др.). Когда читаешь жития Святых, там тоже много примеров, как на Святого, оказавшегося в одиночестве, настоящим приступом идут духи злобы и он испытывает эту борьбу почти как плотноматериальную. В последнее время в ГАЙ стал обращать внимание на то, как Владыка советует Его чистым огнём гасить тёмное пламя, появляющееся в наших мыслях смущения, страха и возмущения. Возможно это поможет, нужно только укрепить контакт.

Аркадий, а есть ли какие-нибудь этапы состояния сознания, когда долго находишься в одиночестве? Я слышал, что по прошествии некоторого количества дней у некоторых происходит какой-то перелом.
Евгений, долго я молчал на этот твой вопрос, но все же меня друзья тут подтолкнули и почти заставили что-то написать. Хочу сюда смайлик какой-то втиснуть, и не знаю, то ли посмеяться, то ли кривую физию поставить. Ладно, лучше посмеяться!
Женя, дорогой, а ты приезжай ко мне, мы с тобой сходим, костерок пожжем, там и побалякаем про все это. Знаешь как уютно будет!
Если вот про всяких бесов и пишачей - в квартире у меня их нет, давно все выгнаны безвозвратно. А в ночном лесу они толпами бродят - только разреши им, пусти их в мысли, и они рядышком усядутся, и костер не поможет.
А про перелом в сознании - думаю, что так не очень правильно говорить. Сознание - это основа человека, если в нем что-то ломается, то наверное это не очень хорошо. Со сломанным сознанием жить...
А какие-то изменения в восприятии себя, мира вокруг - это, конечно, есть. Но это... помнишь, как сказал А.Блок о несказуемом, о том, что трудно выражается словами даже при взгляде глаза в глаза? А ты хочешь, чтоб я этими угловатыми буквами на клаве тебе написал...
Старый 27.06.2009, 21:44   #83
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Мне очень понятно то, о чём пишет Jack. Сам через это прошёл, и "переломы" сознания тоже имели место быть, когда сознательным усилием отламывал негодные представления и менял ошибки в мировоззрении. Многие проходят через подобные процессы. К сожалению не все имеют целостное мировоззрение с детства, многим приходится принципиально изменять свою точку зрения на мир. То, что пишет Jack тоже закономерно. Тьма всегда приходит к тем, кто проявляет попытки уйти из-под её влияния. Главное орудие тьмы - страх. СтОит чуть-чуть поддаться - сомнут. Не удивительно, что тьма действует везде. Само её существование зависит от нашего к ней отношения, и от нашего же отношения к В.Учителям: или - или. Других решений нет.
А вот за предложение Аркадия вместе посидеть у костра и пообщаться - всеми руками за.
Старый 28.06.2009, 10:37   #84
Jack
Активный участник

Цитата:
Сообщение от adwaita
А вот за предложение Аркадия вместе посидеть у костра и пообщаться - всеми руками за.
Вот только справимся с мировым финансовым кризисом
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:53   #85
himik603
Активный участник

Отправить сообщение для himik603 с помощью ICQ

Всё болтаем...

Понмите о планах, о которых я рассказывал на второй странице данной темы? пилорама, пара туристических домиков и кафе у дороги - экономическая основа будущей Общины.
Так вот, я нашел много сторонников данной идеи, и мы вместе организовали на сайте vkontakte.ru группу "Эзотерическое поселение на Алтае" И уже этим летом в связи с тем, что набран начальны капитал на реализацию проэкта, начнется строительство - мини туристической базы.
Для тех кто зарегистирирован вконтакте, более подробную информацию о группе можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/club8883992
К следующему лету, а может быть даже к весне у нас будет стоять туристический домик с тремя комнатами для проживания (две на 2 человека и одна на 3 человека), кухней, душем и туалетом. Возможно таких домика будет 2.
Также будет построена баня, не исключено что даже с прохладным бассейном
Я уезжаю на Алтай 18го июля и пробуду там вплоть до конца августа.
На меня возложена задача найти и приобрести Участок с жилым домом, который будет временным жильём для всех участвующих в строительстве.
31го июля ко мне присоединяется несколько человек, мы вместе идем в поход на Белуху, из которого возвращаемся 13го августа. Еще будет нанят человек из Общины Три Радости, человек уже построивший себе капитальный дом и знающий толк в этом деле.
Мой друг, который не участвовал в обсуждениях на этом форуме точно остается в с. Топольное. и возможно с ним останутся еще несколько человек которые еще не определились. Ежели последние не останутся, то для строительства будет нанято пару местных жителей.
Я буду в поселении только до начала сентября, когда я вернусь, я составлю фотоотчет о проделанной работе и более подробно распишу наши планы.

Для реализации проэкта приглашаются все желающие, все что от вас нужно это добраться до села Топольное и желание работать и помочь в строительстве будущей общины.
Жить можно будет в приобретенном доме, еда будет общая.
Окружать вас будет прекрасная алтайская местность расположенная у горы Трон Будды, и духовно устремленные люди желающие построить новое общество.
В поселении будет запрет на курение, алкоголь и мясо.

Тех кто не имеет возможности помочь физически, может помочь деньгами, хотя в данный момент у нас есть необходимый минимум, всё же в дальнейшем, необходимы будут средства для того чтобы сделать туристическую базу комфортабельной.
Все кто внесет свой вклад в реализацию проэкта получат возможность:
1. жить на турбазе определенное время бесплатно
2. пользоваться пилорамой для строительства собственного капитального жилья.
3. участвовать в совете поселения, в обсуждении устава и дальнейших планов.

С 21го июня и по конец августа (пока я буду на Алтае) со мной можно будет связаться вот по этому номеру:
+7 963 517 46 36
Также оставляю телефон Евгения Калугина (из общины Три Радости):
8-961-993-52-10.
himik603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:02   #86
himik603
Активный участник

Вот некоторые пункты устава того поселения которое мы создаём:
1. Ни один пункт Устава не является догматом и истинной последний инстанции, любой пункт может быть нарушен если этого требует непреложность ощущаемая человеческим сердцем.
2. Ни одно Учение не считается приоритетным и истинным. Если приводятся фразы, из какого-нибудь Учения будь то АЙ, Кабалла или вообще какой-нибудь контактер, при не согласии с фразой не поднимается вопрос о том откуда это высказывание, поднимается вопрос по существу самой фразы, применима ли она для нас и наших условий.
3. Отказ от пагубных привычек, курение, алкоголь, трупоедство. Как минимум на территори нашего поселения и во время жизни в нём (с небольшими поблажками для новеньких, т.к. иногда очень сложно отказаться от того к чему так долго был привязан).
4. Общее Благо превыше личного.
(Иначе чем мы отличаемся от обычных людей?)

Других пунктов пока в Уставе нет, но работа над ним ведется.

А вот цели нашего поселения:

1. Кооперация.
Связь с Махатмами и дальними мирами. Целесообразное распределение сил между Общинниками, взаимное умножение сил, и гармонизация сознаний. Изучение сочетаемости людей по стихиям и ауре.

2. Духовное развитие.
Расширение сознания, покорение астрального тела и настраивание гармоничной работы всех тел, приход к полной осознанности не теряющейся при сбрасывании временных тел. Изучение духовной литературы, развитие Чувствознания.

3. Познание.
Изучение материи. Изучение наук с целью нахождения неоспоримых фактов существования психической энергии, а также с целью вписывания данных фактов в современные научные теории. Изучение и математическое описание психической энергии. Изучение астрохимии, целебных и вредных воздействий растений, газов, планетных токов и других факторов на человека.

4. Помощь человечеству.
Организация общественных мероприятий, бесплатных курсов, лекций, раздача духовных богатств. И другие действия направленные на ускорение эволюции планеты.

-------------
Если кого заинтересует наш проэкт, буду оочень рад.
Старый 16.07.2009, 19:26   #87
Jack
Активный участник

Стас, жди нас. Мы приедем к тебе уже спаянной командой
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:28   #88
himik603
Активный участник

как завещал владыка Мориа, не моим Господом но Твоим
Вместе идём к единому
Старый 20.11.2009, 16:40   #89
Веда
Участник форума

Отправить сообщение для Веда с помощью Skype™

Всем доброго времени суток!
Давненько заглядываю на ваш сайт, но почему-то не могла попасть на форум...
И вот сегодня всё получилось.
Почему именно эта тема меня заинтересовала в первую очередь?
Дело в том, что где-то в конце сентября "набрела" на инфу о Топольном, но не на вашем сайте, и позвонила по указанному телефону. С тех пор общаюсь с Евгением Юрьевичем Калугиным и его супругой Наташей. Собираюсь съездить туда, так сказать "на смотрины".А весной переехать на постоянное место жительства....
Очень жаль, что не пишет больше Стас-Химик.
Как прошло лето, ходил ли на Белуху?
Старый 20.11.2009, 19:44   #90
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Веда, приветствую Вас на форуме!
К сожалению информации от Стаса пока нет. Скорее всего ему сейчас не до форума, наверняка занимается реализацией своих замыслов. Успеха ему . Возможно, когда-нибудь даст о себе знать.
Старый 20.11.2009, 22:27   #91
_DEMETRIS_
Участник форума

Отправить сообщение для _DEMETRIS_ с помощью ICQ

Стас занят продвижением проекта строительства в с. Топольное. Информация о продвижении проекта строительства, фото появляются в соответствующем сообществе Вконтакте.
Старый 21.11.2009, 03:09   #92
Веда
Участник форума

Всем доброго дня!
Вчера звонила Калугиным и поинтересовалась о Косте и Кате, о которых писал Стас.
К сожалению, они выехали из Топольного и проживают сейчас в Новосибирске.
Деметрис, дайте, пожалуйста ссылку, где Стас сейчас "работает".
Старый 21.11.2009, 08:50   #93
_DEMETRIS_
Участник форума

Отправить сообщение для _DEMETRIS_ с помощью ICQ

http://vkontakte.ru/club8883992
Вот ссылка на группу Вконтакте. Правда, группа закрытая, нужно будет регистрироваться.
http://vkontakte.ru/topic-8883992_22304449
Эта ссылка для тех, как можно доехать до Топольного.
Если Вы зарегистрируетесь, можете многое узнать о реализованных и намечающихся планах группы.
Старый 21.11.2009, 09:36   #94
Веда
Участник форума

Деметрис, спасибо!
Старый 05.06.2010, 09:56   #95
Евгений Юрьевич
Участник форума

Веда сейчас приехала в отпуск в Топольное.Совместно с общинниками делает ремонт в большом доме.Делают ребята основательно,качественно,ч тобы в ближайшие три года не прикасаться.Всегда,когда человек устремляется к общине,ему даютсяч искушения темными .Исключений из правила нет .Вот и Веде они даны.Пройдёт искушения-станет сотрудницей,не-пройдёт -пойдёт ещё на один круг душевного дискомфорта.Когда вроде бы в материальном плане всё есть,а главного нет-покоя,радости,защищённости .Занимаясь проблемами человеческого счастья уже 20 лет,я согласен с тем,что жизнь обычного человека лежит на трёх китах: первый-личное здоровье и здоровье самых близких людей.Эдоровье вытекает и з образа жизни,счастливой семьи,условий труда.Если у тебя заболел ребёнок,которого ты бесконечно любишь,вряд ли твоё состояние можно назвать счастьем;второй кит-желание быть значительным.Вряд ли вы счастливы,если ощущаете себя ничтожеством.Каждый человек,проходя по жизни-растит жемчужину своего опыта.Если опыт прекрасен -он преображает человека.В общине,когда люди собираются за одним столом и делятся своими жемчужинами-все стремительно духовно обогащаются-ведь поделиться-значит приобрести.И значительность каждого стремительно возрастает;третий кит-сексуальная удовлетворённость.Как бы не принижали и не затаптывали этого кита некотрые шибко " продвинутые" рериховцы,именно на этом ките их тёмные и ловят.Для счастья-нужна гармония в душе,спокойствие и устремлённость.Для счастья нужно слияние двух Начал.И ,если человек сексуально неудовлетворён,то как бы он не устремлялся к высшему,счаслив он не будет Всегда нужна гармония,а она возможна лишь при дружеской поддержке.Многок играет здесь и природа.Если ты живёшь в Природе,то многое пролходится легче.Сама Мать-Природа не бросит своё чадо.Но как донести это до рериховцев,когда столько озлобления и лжи вокруг? Только через внутреннее спокойствие и повторение.Чтобы на полированных каменных лбах остался хоть какой-то рисунок.Когда человек,вместо благодарности-начинает на тебя яростно нападать-порадуйся этому-он помогает себе и другим запечатлеть на извилинах 0мысли ,которые вожил ты.Так джимны строят храмы.
.
Евгений Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:46   #96
Евгений Юрьевич
Участник форума

Сегодня высаживал помидоры и огурцы.А под навесом у меня-Учение лежит.Прочитаешь пару абзацев,а то и один-и на полчаса мозги заняты работой.Атело автоматически работает.Всегда нужен баланс духовного и материального.Тогда приходит ощущение счастья и не требуются " высокоумные " споры,беседыи т д.Хотя мыслетворчество в общине будет отдельной дисциплиной.
Евгений Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:12   #97
Веда
Участник форума

Всем доброго здравия!
Недавно вернулась из Топольного.
Пробыла там почти месяц, всё замечательно.
Всем привет с Алтая!
Старый 15.06.2010, 22:40   #98
Чайка
Активный участник

Веда, приветствую, с возвращением!
С нетерпением ждем интересного рассказа об Алтайских впечатлениях!
Старый 15.06.2010, 23:23   #99
Наталья
Активный участник

Здравствуйте, Веда!
Спасибо за привет, за цветочки.
Очень хочется узнать побольше о Топольном, может расскажите нам, что-то интересненькое?
Старый 16.06.2010, 00:47   #100
arkad
Основатель

Здравствуйте, Веда!
Хорошо Вам, сибирякам - Алтай рядом. Зимой побывала, летом побывала!
Да, а впечатления - это уж, пожалуйста, Веда, ждем!

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине