ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 17:18   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию §146

146. Исполнение желаний происходит гораздо чаще, нежели думают. Но нужно признать это исполнение. Нужно почуять самое начало такого движения. Знаю много случаев, когда люди грубо пресекали начало заветного исполнения. Можно советовать и в этом отношении избегать раздражения и сомнения. Как тучи скрывают солнце, так и раздражение отсекает провод сердца.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 07:51   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: §146

«Исполнение желаний происходит гораздо чаще, нежели думают. Но нужно признать это исполнение. Нужно почуять самое начало такого движения».

Немало желаний высказывают люди. Не все, конечно, исполняются. Но исполняется всё же немало. «Но нужно признать это исполнение». Что, увы, происходит не всегда. Ведь Силы Высшие исполняют лишь те желания, которые идут на благо человеку. Правда, благо люди иногда понимают весьма превратно. Истинное благо – всё, что помогает духовному совершенствованию. А это нередко и тяжкие испытания, которые человек проходить не желает. Ибо не понимает, что исполнение его сокровенного желания лежит именно за этим, посланным жизнью испытанием. Пройдёшь его – и исполнится желаемое. Но многие ли понимают это? Многие ли спокойно и безропотно принимают посланное судьбой? «Знаю много случаев, когда люди грубо пресекали начало заветного исполнения» именно своим недовольством, раздражением, недоверием Тому, к Кому обратились за помощью в исполнении желания. Но предначертанное Кармой неизбежно. Поэтому «Можно советовать и в этом отношении избегать раздражения и сомнения». Ибо они будут лишь усугублять ситуацию. Ведь, «Как тучи скрывают солнце, так и раздражение отсекает провод сердца». А мы уже знаем, что только сердце может указать самый верный и краткий путь к цели. Ибо «Путь человеческий ложится по сердцу и определяется сердцем. … Так сердцем очерчивается круг неизбежности и судьбы человека». (ГАЙ 1955:353)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 2