ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 12:00   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию § 76

76. Лотос внутренний можно наблюдать как раскрытый, так и закрытый. При необходимости защитной пурпуровой ауры можно видеть, как лепестки Лотоса сжимаются и покрываются отложениями кровяных сосудов. Опытный Йог понимает при таком явлении, что опасность велика и близка. Как в природе задолго до тучи лепестки цветов усиленно оборачиваются к солнцу или поспешно складываются перед вечерней зарей, так и Огненный Лотос узнает приближение космических бурь. Но при развитии Йоги можно наблюдать такое напряжение и внешнего Лотоса. Так называется круговое вращение Кундалини, прикасающееся к главным центрам, и как бы образуя внешний Лотос защиты. Этому особому напряжению обычно предшествует появление стрел, о которых уже сказано. Внешний Лотос также называется бронею. У Нас понимают образование его, не только как знак опасности, но и достижения степени Йоги.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:47   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 76

Для меня пока вывод из этого параграфа один: как и всё в природе, человек тесно связан с внешним миром, с Космосом. «Как в природе задолго до тучи лепестки цветов усиленно оборачиваются к солнцу или поспешно складываются перед вечерней зарей, так и Огненный Лотос узнает приближение космических бурь». И при необходимости защиты реагирует на это: «При необходимости защитной пурпуровой ауры можно видеть, как лепестки Лотоса сжимаются и покрываются отложениями кровяных сосудов. Опытный Йог понимает при таком явлении, что опасность велика и близка».
Пока еще до ступени опытного Йога не добралась, поэтому не могу ни наблюдать такое напряжение, ни ясно понимать, что иногда происходит в моем организме, когда возникают какие-то необычные ощущения. Надеюсь когда-нибудь всё же добраться до более высокой ступени не только понимания, но и внутреннего видения движения в центрах. Ведь Эволюцией это предусмотрено. Поэтому достижение уже заповеданного зависит только от моих собственных усилий по совершенствованию себя.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1