ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума

Результаты опроса: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?
Продолжить публиковать с текущей периодичностью 4 21.05%
Снизить периодичность. Публиковать не чаще, чем раз в неделю 2 10.53%
Перестать публиковать 1 5.26%
Не только перестать публиковать, но и удалить уже опубликованные записи 9 47.37%
Свой вариант (написать в теме) 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 17:13   #11
Мореход
Участник форума

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Я не знаю из какого они источника. Но хочу разобраться.
Да, в них я пока не увидел ничего нового из того, что уже сказано в Агни Йоге. ....
В мире сейчас много чего происходит и нужно уметь разбираться в событиях, оценивать их, чтобы знать где проходит линия фронта в битве Света и тьмы. Чтобы знать где можно быть полезным в нужный момент и не стать пешкой в руках тёмных.
Ваше сознание и есть настоящее поле битвы.
Мысли, которые вы допустили в это пространство начинают либо созидать, либо воевать.
Если вы не уверены в источнике, то отложите его до той поры когда вы будете готовы его полноценно оценить.
В пространстве мировой культуры уже столько много и прекрасных мыслей, образов, легенд и книг, что право есть из чего пополнять армию светлых мыслей. Другое дело, что многие сами не знают, что им надо. А между тем в современной жизни столько мыслей прельщает об "нужности и "полезности", что порой из-за них не распознаешь самого важного, что нужно сделать именно вам, здесь и сейчас.
Цитата:
Надземное.604. Мыслитель говорил: «Пастух Феокл уверял, что он пробрался на вершину Олимпа и ничего там не нашел. Может быть, он полагал найти пиршественный стол, где ему дадут хмельный нектар и огромный ломоть амброзии?»
Я не знаю подробностей почему тут на этом форуме так остро встала эта тема, но хочу задать всем несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию. Это касается, в первую очередь тех, кто вдумчиво читал эти записи.
1. О чем текст записей "Спирали Живой Этики"?
2. Для кого он написан?
3. От какого лица ведется повествование?
4. Какие события описывает тексты?
5. Какие необычные слова (выражения) вы замечаете?
6. Какова атмосфера текста? Какие чувства прослеживаются?

Прежде всего, это поможет осознать есть ли тут "читающие вдумчиво" или "просто читающие" эти тексты. Спасибо.
Мореход вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума