ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 22:38   #201
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Друзья, разговор об устройстве нашей Общины, который начал здесь Эдвард, выделен в отдельную тему "Строим Общину "Терос".

Смотрите по ссылке viewtopic.php?f=82&t=7072 в форуме "Идем к Общине" раздела "Теория и практика Агни Йоги".
Приглашаем всех принять активное участие в обсуждении этого проекта.
Старый 02.05.2013, 16:11   #202
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, у нас в Сундучке новая история:

История 40

Это случилось утром, когда я встала перед Обликами Владыки и Владычицы. Трудно описать это словами, но попробую. Это было мгновенное прозрение или Откровение, во время которого я осознала высшую Божественную Любовь.
Это осознание буквально сошло на меня, пронизало всю меня насквозь, каждую клеточку, вызвав сильнейшие вибрации во всем организме. Вернее, я как бы мгновенно вошла в некий Высший Слой, материя которого и есть эта Божественная Любовь. Пришла аналогия со схождением Духа Святого.
Что меня поразило больше всего - эта Любовь была абсолютно безличной, она была любовью сразу ко всем и всему живому, такое абсолютное единство со всем сущим, может даже растворение в нем, когда нет никакой границы между собой и всем остальным. И при этом состояние такого восторга, когда дух захватывает, до слез. Сознания я не теряла, это точно, я как стояла, так и продолжала стоять на месте. Но потрясение было сильнейшим, на грани полного улета, сердце колотилось бешено. Длилось это всего несколько мгновений, думаю, что больше организм просто не вынес бы.
Когда немного пришла в себя, села записать, чтоб не забыть. Но забыть не получилось само собой, весь день я находилась под этим сильнейшим впечатлением, при этом испытывала одновременно два противоположных чувства. Первое, конечно, восторг, а второе – острая тоска оттого, что ясно осознала, что на земле никто и никогда не даст мне возможности испытать такую Любовь, потому что ни один земной человек не может быть носителем и выразителем такой Любви, ведь ни один физический проводник не выдержит таких огненных вибраций. Понимаете, мне теперь есть с чем сравнить!
Наверное, это прозрение произошло оттого, что последнее время я много размышляю об этой Высшей Любви, читая Высокий Путь, где Владыка так потрясающе Пишет о своей Любви к Владычице Урусвати. Сами строки этой Книги очень огненно воздействуют и уносят в эту Сферу.
Сейчас прочитала, что написала, и поняла, что не сумела выразить того состояния, не могу подобрать слов, невозможно.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 00:16   #203
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
на земле никто и никогда не даст мне возможности испытать такую Любовь, потому что ни один земной человек не может быть носителем и выразителем такой Любви, ведь ни один физический проводник не выдержит таких огненных вибраций. Понимаете, мне теперь есть с чем сравнить!
Замечательный опыт

Эти впечатления , главное те высочайшие вибрации Любви останутся живой памятью на всю жизнь , они будут - как маяк , пример высокого идеала при стремлении во тьме.
И ни когда не возможно будет передать эти чувства словами , ибо они - запредельны .

Очень рад за тебя , поздравляю
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:00   #204
Близнец
Член Общины

"Дух позванный, не вернется" (А.Й.)
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:38   #205
Хранитель историй
Участник форума

Ну что, мои дорогие, соскучились по интересненькому и загадочному?
Ну так готовьтесь удивляться - в наш сундучок прилетела новая история...

История 41.

Странная история произошла со мной сегодня ночью.
В полудрёме увидел рядом с собой чью-то руку. Удивительно красивую, с очень длинными тонкими, нежными пальцами.
И вдруг возникло страстное желание её поцеловать… Когда я, астральный, попытался это сделать, (физическое тело оставалось в той же позе, я не двигался), то физически почувствовал какое-то странное давление на спину. Стало очень неприятно, я повел плечами, хотел сбросить то, что на меня давило. И сразу всё исчезло – и чувство давления, и та прекрасная рука.
Повернулся на спину и увидел на потолке над шкафом напротив странный, очень яркий, чётко очерченный треугольник света, по форме напоминающий современные истребители. Не очень большой - сантиметров 70 в ширину. Свет этот шел от шкафа к потолку ярким потоком. Шкаф высокий, до потолка – сантиметров 30 остается. Там у нас лежит коробка с искусственной елочкой.
Возникла мысль, что то давление на спину, и рука, и треугольник света как-то связаны. Никогда такого света над шкафом не видел. Живём на 9-ом этаже. Отражения света от уличных фонарей и проезжающих машин такого треугольника дать не могут.
Встал, подошел к шкафу поближе. Свет явно идёт от шкафа к потолку. Идти за стремянкой, лезть наверх и смотреть, что там, в середине ночи не хотелось.
Снова лёг. Задремал. Через какое-то время проснулся, посмотрел на потолок – треугольник тот явно потускнел и сократился в размерах, но был еще виден и форму прежнюю сохранял.
К утру всё исчезло. И что это было?
Старый 21.06.2013, 09:55   #206
Yula
Активный участник

Эх, зачем же Вы спугнули явление...

Если Вы не медиум, то чтобы увидеть что-то, нас специально вводят в некоторое "оцепенение" физического тела...Не стоит такого бояться. Надо быть всегда настороже, быть готовым к приему нового. И затаив дыхание изучать реакцию своего организма на Лучи... Как я жалею, что Вы отбросили какую-то прекрасную возможность... Ведь живете на хорошей высоте от земли...не всегда токи позволяют делать с нами в городах такие вот опыты... Эх, как я сожалею об утраченной Вами возможности....
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:36   #207
arkad
Основатель

Интересненькая и загадочная история №41.
Рассказ фактически имеет две части – сон, который закончился в момент, когда автор истории «повел плечами», и состояние после сна, когда автор, проснувшись, рассматривал светлый треугольник на потолке.
Сон – это всегда непростая загадка…
А вот почему автор проснувшись поленился и не постарался выяснить источник света, тем более, что этот свет сохранялся длительное время, за которое ему удалось еще поспать и вновь проснуться?
И что же мы-то можем ответить на вопрос автора «И что это было?»? Не хватило, по-видимому, у автора стремления найти причину света… А ведь интересно...
Старый 22.06.2013, 22:42   #208
Чайка
Активный участник

А вот Елена Ивановна не поленилась поэкспериментировать со световым образованием:

"Ночь на 24-е. Лежала короткое время с закрытыми глазами на левом боку. Приоткрыв их слегка, увидела яркий, золотисто-серебряный свет, блеснувший у правого глаза. Думая, что это вспыхнули внутренние огни, я закрыла глаза, чтоб их лучше разглядеть, но свет исчез.
Открыв их снова, увидела этот же свет, но на этот раз он был на расстоянии пол-аршина от правого глаза и имел определенное очертания столбика, слегка сужающегося к верху, высота его была вершка три, три с половиной. Свет ровный и мягкий.
Переводя глаза в сторону, чтоб исследовать причину этого явления, заметила еще одну вспышку более золотистого света под правым глазом, и в то же время светящийся круг третьего глаза в средостении вспыхнул ярче обычного и как бы расширился в объеме. Попробовала дотронуться рукою до этого свечения и не ощутила ни малейшего нагревания и не смогла закрыть его рукою.
Простояв минуты две без движения, столбик исчез. Но не прошло и пяти минут, как он снова появился, но уже меньших размеров — вершка два с небольшим. Подняла голову с подушки и слегка приподнялась на локте, чтоб лучше рассмотреть его, и в то же время столбик, стоявший на том же месте, что и раньше, опустился на мою грудь. Но как только я опустилась на подушку, столбик стремительно занял прежнее положение. Это повторилось несколько раз.
Снова провела рукою по столбику и на этот раз ясно увидела черное очертание пальца на фоне свечения. Скоро стала замечать уменьшение столбика, и он даже стал двоиться и окружаться черным ободком. Явление это продолжалось минут двадцать"
(Дн. 24.04.28).
Старый 23.06.2013, 00:56   #209
Эдвард
Активный участник

Да.......наверно удивительного столько !!!! вокруг нас , только мало мы , что замечаем и видим ?!
Вот , что то подобное у меня то же было лет 15 назад . Мне в руки как то попала удивительная книга , называлась вроде как " Книга Таин " , там на каждый день года давалась определенная молитва и мысленный настрой с рассмотрением какого то духовного обстоятельства ( молитвы и все остальное в книге - были не только христианские , но и зороастрийские , буддийские и т.д. ) . Очень любил я ее , прочитывал всегда стоя , каждый день. Все действо происходило возле окна т.к. в углу располагалась маленькая домашняя библиотека с иконами и ломпадой .Не представлял себе как начать день без такого торжественного прочтения настроя на день .
Как то , вечером возвращаясь домой , решил посидеть на лавочке ,как раз на против своего окна и стал наблюдать , как люди возвращаются с работы домой , вообще тогда частенько увлекался наблюдательностью , старался как бы сканировать человека , интересно было прочувствовать его , как бы стать частью его........ну , не об этом речь . Вдруг вижу как в моей комнате возле окна , где в углу я всегда молился и где располагалась моя библиотека - появился какой то шар голубовато-синего цвета , весь переливался, диаметром примерно 5 - 7 см , но главное вся комната наполнилась ярким белым свечением , но прерывистым - как при сварочных работах или было очень похоже на короткое замыкание силового кабеля. Шар подлетел к этой книге , покатался по ней , потом стал притрагиваться к другим книгам , как бы сканируя их информацию , летал немного по комнате и все это сопровождалось очень яркими сполохами ослепительного белого цвета .
Тут я наконец то не выдержал и подумал , а вдруг это и впрямь - короткое замыкание и это просто электрический сгусток , который сейчас устроит пожар . Рванул со скамейки , бегом ворвался в квартиру , открываю дверь в комнату - ......все тихо и спокойно , обследовал розетки на предмет неисправностей или следов замыкания , но везде было все исправно и чисто .
И что или кто это был за посетитель такой , остается только гадать
Старый 23.06.2013, 20:03   #210
ласточка
Активный участник

Интересная 41 история. Я бы, наверное, попробовала поговорить мысленно, если бы не испугалась.
Старый 10.08.2013, 09:05   #211
Хранитель историй
Участник форума

Давненько не поступало в наш "Сундучок" новых историй, а тут вот сразу две, 42 и 43.
Спасибо авторам, что поделились с нами. И нам всем частичка чужого опыта полезна, да и участникам этих историй, может быть, чьё-то мнение будет в помощь.
Итак,

История 42.

Сон, как явь.
Люблю читать и смотреть про все необычное. Много интересовалась информацией об инопланетянах. Узнала, что они по разному относятся к Землянам. Кто-то по-доброму, а кто-то и негативно. Честно говоря, когда во сне видела инопланетные корабли, то всегда убегала от них, и даже просыпалась от страха. Накануне сна я прочитала, что жители Плеяд относятся к людям благосклонно и даже помогают их духовному росту. Вечером, ложась спать, подумала, что если и иметь какие-то дела с инопланетянами, то только с жителями Плеяд.
И вот снится мне сон: как будто, прямо к окну спальни подлетает корабль в форме треугольника, ярко-оранжевого цвета. И из этого корабля выходит невидимый луч, который начинает приподнимать меня с кровати. Я сопротивляюсь, но бесполезно.
Тем временем, корабль обдает меня, как-бы, горячим воздухом, который проникает внутрь, и тело просто начинает "гореть", как при высокой температуре. Невидимый луч силового поля поворачивает меня кругом (как на вертеле), и жар обдает меня и спереди, и сзади. Мне нестерпимо жарко, я горю как в огне, но пламени нет... Продолжаю сопротивляться, опять бесполезно! Это продолжается некоторое время, после чего, меня так же, перевертывая вокруг оси, начинают охлаждать, как-бы обдавая холодным воздухом, и жар спадает. Потом силовой луч аккуратно опускает меня на кровать, и корабль улетает. Я встаю и смотрю на себя в зеркало. Вроде бы ничего не изменилось, только стала очень бледная. И смотрю, с меня какая-то "грязь" слезла, коричнево-зеленого цвета... Мне честно говоря, было как-то не-по себе. Особенно не понравилась этакая бесцеремонность всей этой "процедуры", ведь можно было бы сначала и объяснить, что к чему... Вот с такими мыслями я и проснулась, и долго была под впечатлением сна, уж очень он был реалистичный, и в событиях, и в ощущениях. Что бы это значило? И значило ли это, что-либо?
Старый 10.08.2013, 09:13   #212
Хранитель историй
Участник форума

И еще одна история:

История 43.
Он очень хотел идти по пути Света, но прошлое висело над ним, как дамоклов меч. Как только он делал шаг вперед, прошлое ухмылялось, и сердце его начинало стонать от боли. Когда-то он совершил поступок (и не один), который до сих пор не давал ему спокойно спать, отравляя жизнь своим невыносимым ядом. Это был яд стыда, сожалений, жалости ко всем и к самому себе. Когда он погружался в воспоминания, он не мог двигаться вперед, а как идти вперед, если на ноге висит булыжник?
Он не знал, как помочь самому себе и вырваться из плена ненужных воспоминаний.
Он не знал, как изменить то, что уже навсегда застыло в хрониках Акаши.
Как жить с этим?
И возможно ли восхождение, если совесть отягощена? Он стоял на перепутье и взывал о помощи, надеясь услышать ответ...
Старый 10.08.2013, 10:07   #213
Чайка
Активный участник

Ну наконец-то новые истории!

Цитата:
Сообщение от [b
История 42[/b]]как будто, прямо к окну спальни подлетает корабль
Мне тоже несколько раз снилось, что к окну спальни пристыковывается корабль, но я всегда пряталась от них - видимо, и во сне очень настороженно отношусь к инопланетянам, не доверяю им.
Цитата:
Сообщение от [b
История 42[/b]]Что бы это значило? И значило ли это, что-либо?
Наверное, это продолжение дневных впечатлений - прочла где-то про инопланетян, вот и приснилось.

Цитата:
Сообщение от [b
История 43[/b]]возможно ли восхождение, если совесть отягощена?
Учение четко говорит: осознание своих проступков, ошибок необходимо, но застревать в них нельзя, это вредно и опасно. На ошибках мы должны учиться, т.е. извлекать из них уроки, чтобы понять, что так поступать не нужно.
Сделал шаг - оказалось, оступился, совесть подсказала, что выбрал неверный путь. Подумал, понял как нужно было поступить в данном случае, извлек урок, - с этим полезным опытом иди дальше, не оборачиваясь.
Старый 10.08.2013, 20:09   #214
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от История 43
И возможно ли восхождение, если совесть отягощена? Он стоял на перепутье и взывал о помощи, надеясь услышать ответ...
Восхождение возможно всегда, а отягощенная совесть в этом самый первый помощник - ведь она есть и не даёт покоя.
Из Учения совершенно определенно следует, что начать доброе дело никогда не поздно. И как только человек понял, что допустил ошибки или даже серьезные негативные действия, следует не откладывая и не сомневаясь встать на путь исправления своих грехов.

Удалить из Акаши следы прежних мыслей или действий невозможно даже Архату. Карма, Закон причин и следствий неумолим. Но Учение говорит: "Воля человека - повелитель кармы", и устремленной к Свету жизнью, наполненной искренним Служением Высшим Силам и Общему Благу, каждый человек в состоянии искупить свою негативную карму. Это совершенно точно, и это должно отпечататься в нашем сознании, как говорит Учение, "до рисунка на мозгу".
Учение говорит: "Трудись, твори благо, чти Иерархию Света – этот Завет наш можно начертать на ладони даже новорожденного" - и отступят все прежние прегрешения. Ведь карма наглядно иллюстрируется двумя чашами весов - на левой наши негативные дела, на правой - позитивные, светлые.
Наполняй, Друг, правую чашу! И чем больше будет перевес вправо, тем меньше следов негативной кармы коснется тебя.

И не сомневайся, Друг! Не стой на перепутье! Сказанное не только Учением подтверждается, это простая практическая целесообразность, логика жизни.
Каждый из нас имел возможность не раз убедиться в этих простых утверждениях по своей жизни.

Утверждения простые, но воплотить в жизнь их нелегко. И тут сознание, совесть и воля должны взять власть в свои руки.
Старый 11.08.2013, 22:28   #215
Yula
Активный участник

Цитата:
И еще одна история:

История 43.
Он очень хотел идти по пути Света, но прошлое висело над ним, как дамоклов меч. Как только он делал шаг вперед, прошлое ухмылялось, и сердце его начинало стонать от боли. Когда-то он совершил поступок (и не один), который до сих пор не давал ему спокойно спать, отравляя жизнь своим невыносимым ядом. Это был яд стыда, сожалений, жалости ко всем и к самому себе. Когда он погружался в воспоминания, он не мог двигаться вперед, а как идти вперед, если на ноге висит булыжник?
Он не знал, как помочь самому себе и вырваться из плена ненужных воспоминаний.
Он не знал, как изменить то, что уже навсегда застыло в хрониках Акаши.
Как жить с этим?
Надо простить самого себя за прошлые ошибки. Ведь уже осознано прошлое, врезалось в сердце, что так нельзя. Зависание над прошлым - тоже прием темных для отвращения человека от пути к Свету. Значит, опасен этот человек для тьмы, потому так и отягощают его воспоминаниями и терзаниями. Все мы грешны, каждый из нас что-то когда-то натворил.
Было, но нет сейчас. и всё, конец - вперед!
Старый 11.08.2013, 22:35   #216
Yula
Активный участник

История 42.

Кто вступил осознанно на путь Учения, тот уже находится под наблюдением. И волос не упадет без ведома Учителя. Так сказано в Учении. Если такая история произошла - значит надо было что-то. Судя по рассказу, лучом что-то чистили. Владыки могут чистить и без нашего ведома и согласия, если мы уже на пути и дали согласие, которое позабыли сейчас.

Если допускаются в тонком состоянии к нам враги, то идет обучение нас на находчивость, на действие, на умение распознать и использовать теорию на практике. Без таких опытов не научиться самому ничему. Нужна практика, после теории Учения. Иначе не стать архатом. А ведь мы все собрались здесь именно потому, что выбрали путь к ступени Архата. Путь долог, но начало уже положили, встав на путь Учения.
Старый 20.08.2013, 23:38   #217
Инь-Ян
Член Общины

История 43
Все существование человечества переполнено негативом, начиная с первобытных времен и далее, вплоть до настоящего времени. Войны, преступления...Согласно Закону Перевоплощения, каждый из нас, уже не раз приходил на эту Землю, а значит, проходил путь от дикаря к современному человеку. Можно представить, сколько мы натворили плохих дел, будучи дикарями, ведь тогда не существовало понятий о нравственности. А убийства, которые мы совершали во время участия в войнах?! А эгоистические поступки?! Впрочем, не перечесть всех "грехов" прошлых жизней, совершенных сознательно и несознательно, которые тяжким кармическим грузом висят на каждом из нас. Просто мы их не помним. Не зря Учителя говорили, что нельзя неподготовленному человеку открывать знания об прежних жизнях, т.к. преждевременно выданная, информация о совершенных неблаговидных поступках, может стать для него тяжким бременем при восхождении. В данной истории, проступки были совершены в текущем воплощении, и конечно, память об этом является тяжелым испытанием, отсюда и страдания...
Но на то нам и дано УЧЕНИЕ, чтобы вырвать человека из этого порочного круга создания кармы и ее искупления, освободить от страданий, причиненных себе и другим по невежеству!!!
В данной ситуации, нужно сознательно и четко разделить свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
Все что было до Учения, теперь, относится к прошлой жизни (как будто, к прошлому воплощению), а после принятия Учения, начинается совершенно НОВАЯ, хоть и нелегкая, но увлекательнейшая и перспективная жизнь! В результате, в одном воплощении будет прожита не одна, а две (может и больше) жизни. Действительно, зачем умирать, чтобы начать новую жизнь?! Время не ждет!
По поводу мучающей памяти : согласно Учению, сделав для себя выводы о недопустимости подобных поступков в будущем, НЕОБХОДИМО сознательно перестать о них думать, т.е. очищать свое мышление от всего негативного и тормозящего движение по Пути Эволюционного Духовного Развития. Это нелегко, но Учение говорит, что без очищения мышления нет продвижения. Необходимо заняться расширением и утончением сознания, т.к. в Учении сказано, что расширенное сознание заменит память, а обрывки памяти сгорят в огне, как шлак...
Так что, если твердо встать на Путь Духовного Эволюционного Развития, то можно и в этом воплощении, "заново родиться", а все негативное, что было раньше, в "прошлой жизни", пусть сгорит в огне устремления к Эволюции, предначертанной КАЖДОМУ человеку Самим Мирозданием!
Старый 20.08.2013, 23:58   #218
Эдвард
Активный участник

Вспоминаю , что и сам когда то был в похожем состоянии , на перепутье .

После долгих размышлений , подумал ; " Закон Воздаяния все равно настигнет меня , стою я , причитая и сожалея или иду . Так лучше мне идти и принять все то, что настигнет меня , мной порожденное . Главное идти , что бы не происходило - идти, идти и идти !"
Старый 25.08.2013, 10:25   #219
Хранитель историй
Участник форума

Вот и еще одна история получена для нашего "Сундучка"

История 44

Этот случай произошел, когда я училась в школе. Ехала в метро, зашла в вагон и встала напротив сидящего мужчины. Мельком взглянула на него, в его холодные и немного мутные голубые глаза, и сама собой в голове возникла мысль: колдун. Что-то было в нем такое, неприятное, отталкивающее, холодное... темное. Так и стояла напротив, отойти было то ли неловко, то ли некуда. А в тот момент, когда он встал, чтобы выйти на своей станции, то почти коснулся моего лица в районе губ, просто вскользь. На следующий день на губе вскочила огромная болячка (герпес, которого до того никогда не бывало), пришлось даже несколько дней не ходить в школу - не могла заставить себя показаться на люди в таком виде (потом, конечно, все равно пришлось, а болячка держалась долго и бывало потом еще пыталась появиться на том же месте).
Где-то на форуме читала строки о том, что темных нельзя касаться даже мыслью, чтобы они не поняли, что их разоблачили. Не знаю, можно ли со стопроцентной уверенностью говорить, что это утверждение подходит для этой ситуации, но ощущение было именно такое, что он уловил, что я поняла, кто он такой.
Не раз уже замечаю, что даже мимолетное касание мыслью человека может иметь последствия. Так что остается только учиться контролю и еще раз контролю за своими мыслями!
Старый 25.08.2013, 10:32   #220
Шакти
Активный участник

Цитата:
Что-то было в нем такое, неприятное, отталкивающее, холодное... темное.
Такой взгляд еще бывает бывает при одержании.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй