ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 11:25   #1
Мир Огненный
Учение Живой Этики

По умолчанию § 540

540. Тревога неминуема, когда смущение умов вызывает трепет низших слоев. Не будем обращать внимания на такие проявления. Мы не мертвые, чтобы не чувствовать современное смятение, наоборот, мы должны почерпать особую силу, прикрепляясь к Иерархии. Если мы возомним, что есть иной путь, то отдадимся на растерзание стихий.
Мир Огненный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 07:45   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 540

Конечно, «Мы не мертвые, чтобы не чувствовать современное смятение», которое неизбежно в наше сложное переходное время смены Рас и Юг, время разделения человечества на пригодных и непригодных для жизни в Новой Эре. «Тревога неминуема, когда смущение умов вызывает трепет низших слоев». Но «Не будем обращать внимания на такие проявления». Ведь у нас есть очень мощное и надежное средство защиты – связь с Иерархией Света. «Эта незримая связь имеет решающее значение в жизни человека, и превыше она всех дел человеческих и всех прочих переживаний, земных и надземных. Только ею одной совершается эволюция духа, даже если идет она бессознательно. Ею же обуславливается и связь с Иерархией Света по всей цепи. Завет «Я в вас и вы во Мне» остается на все времена ведущим для человека». (ГАЙ 1966:410)

Именно в этом Завете «мы должны почерпать особую силу, прикрепляясь к Иерархии. Если мы возомним, что есть иной путь, то отдадимся на растерзание стихий». Поэтому «Когда чувствуете нарастание натиска, усиливайте напряженность слияния с Иерархией». /ГАЙ 1964:535 (М. А. Й.)/ «Когда токи неблагоприятны, напрягается тьма, тогда Говорю: «Осторожность». В такое время связь с Иерархией Света должна быть особенно сильной». (ГАЙ 1958:685)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Учение Живой Этики > Мир Огненный > Часть 1