ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 16:00   #321
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Тейя, дорогая, держитесь! Да, времена наступают очень трудные, мы все это уже на себе чувствуем, но надо выстоять! Конечно, сейчас труднее всего жителям прибрежных районов - тайфуны, цунами, смерчи... Надо очень постараться сохранять равновесие среди этого буйства стихий и всеми силами утвердиться на Учителе. Вцепиться в этот спасительный круг и не отрываться ни на минуту.
Конечно, пространственную тоску не может не почувствовать утонченный организм, когда в мире столько негатива.
Ребята, а кто как себя сегодня чувствует? У меня со вчерашнего вечера сильнейшее головокружение, чуть не падаю.
Старый 30.08.2012, 16:31   #322
Yula
Активный участник

Дорогие мои люди, хотите верьте, хотите - нет, но благодаря фольге и зеркалу под кроватью я - живчик. Устаю на работе, но после ночи - я ЖИВАЯ!!!! не то, что было раньше.
Оль, ты спрашиваешь о сегодняшнем дне.
Сегодня руки слабые, тянет "жилы" от запястья до локтя, плохо двигаются-вращаются кисти рук. Сердце пыталось сегодня опять давать перебои. Но внутри радость прыгает, не смотря ни на что. Последние три дня с глазами опять есть проблема: то чисто, хорошо вижу, то что-то набегает и плохо вижу. Приходится тереть глаза. И как-то "щипит" слизистую глаза и контуры век (где ресницы растут), как будто хочется спать.
А спать действительно хочется эти дни.
Вот такие наблюдения.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:34   #323
Yula
Активный участник

Тейя, дорогая ты наша! обязательно купи рулонную фольгу и расстели слоями под кроватью. Потом поделись впечатлениями от первых минут лежания над фольгой. Думаю, что тебе станет легче и ты постепенно будешь накапливать свой потенциал.
Старый 30.08.2012, 16:37   #324
Yula
Активный участник

ну почему же, почему ? вы ничего не отвечаете мне насчет делимости духа?

Я хочу полнее понять это явление - кто что думает, а?
Старый 30.08.2012, 17:06   #325
Тейя
Участник форума

Юленька, вы так это умно написали про делимость духа, что я ничего не поняла, что прочитала наверно, я уверена, найдутся люди, и обязательно ответят, они обдумывают.
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:39   #326
Наталья
Активный участник

Рунгуна, думала только у меня стул подрагивает, на котором сижу, всё думаю землетрясение, и поглядываю на люстру, не качается ли. Интересно, что это может быть, как думаешь?
Старый 30.08.2012, 21:11   #327
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Тейя, дорогая, держитесь! Да, времена наступают очень трудные, мы все это уже на себе чувствуем, но надо выстоять! Конечно, сейчас труднее всего жителям прибрежных районов - тайфуны, цунами, смерчи... Надо очень постараться сохранять равновесие среди этого буйства стихий и всеми силами утвердиться на Учителе. Вцепиться в этот спасительный круг и не отрываться ни на минуту.
Конечно, пространственную тоску не может не почувствовать утонченный организм, когда в мире столько негатива.
Ребята, а кто как себя сегодня чувствует? У меня со вчерашнего вечера сильнейшее головокружение, чуть не падаю.
Тоже нечто было. Во-первых с утра поняла, что чего-то не то. А что, я понять не могла. И даже сейчас не могу описать состояние. Я не могла общаться. Было не головокружение а какая-то дезориентация в пространстве. Вечером усилилось. Муж заехал, забрал с работы. Едем на машине, и в друг он говорит, что-то не то с ним. Реакция нарушилась, зачем-то переключился на 5-ю скорость, въехали в яму на дороге. В общем еле доехали домой. Он вышел с машины и долго в себя не мог прийти. По его словам нарушилось ощущение в пространстве, реакция плохая, заторможенность какая-то возникла.
Старый 30.08.2012, 21:39   #328
Чайка
Активный участник

Да, АгниЯра, пожалуй, именно так - раскоординация, заторможенность, дезориентация в пространстве. Это более точное выражение ощущений. Читала у Елены Ивановны, что так бывает, когда аура перемещается к голове.
Старый 31.08.2012, 05:38   #329
Тейя
Участник форума

я чуть не по теме, которая сейчас обсуждается, еще по старой, про тайфуны. Посмотрите что происходит! В очень многих местах Земли проходят сейчас ураганы и тайфуны. http://www.rg.ru/sujet/3101/index.html Видимо все-таки уже природа терпеть не может и штормом закидывает. Помогите справляться с тайфунами, давайте будем что-нибудь хорошее одновременно мыслить. Потому что это страшно! Ветер ужасный, как будто 125 чертей воют и физически чувствуется, что ветер живой и готов порвать на части. В нем много отрицательной энергии. Завтра к нам снова приходит очередной тайфун, но плюс еще и с дождем. Я буду стараться не бояться и держать свои чувства в кулаке. Может мое спокойствие поможет...
Старый 31.08.2012, 09:08   #330
arkad
Основатель

Дорогая Тейя!
Тайфуны и все другие природные катаклизмы – действительно, это страшно. Но этот страх должен быть контролируемым нами. И хорошо, что Вы именно так настроены. Спокойствие – это очень важно.
Мы же знаем, как Учение советует поступать во всех трудных случаях. Если мы можем как-то облегчить, изменить ситуацию – нужно это делать. Но если ситуация от нас не зависит, если мы никак не можем на нее воздействовать, то нужно сохранять равновесие, спокойствие. Но это тоже не значит, что нужно просто бездействовать. Тейя, выполняйте все советы, которые даются сейчас МЧС и другими службами у вас населению по защите от тайфуна. И помните, что Вы не одна, вокруг много людей слабых духом, готовых впасть в панику. Помогайте им. Вы, Тейя, духовно развивающийся человек, Вы можете показать пример выдержки, равновесия окружающим Вас людям. Посылайте мысли помощи и помогайте всем пострадавшим! Вы не одна, все мы с Вами, и мы шлем Вам мысленную помощь! И, главное, Вы с Учителем, он в Вашем сердце. Не забывайте об этом ни на секунду, и Вы победите тайфун!
Силы и мужества Вам!
Старый 31.08.2012, 10:25   #331
Yula
Активный участник

Сегодня с утра видела лиловые всполохи, довольно много.
Сердце радуется - всё больше и больше наполняется атмосфера земли высшими энергиями. Эх... скорее бы уже!
Старый 31.08.2012, 11:40   #332
Тейя
Участник форума

Спасибо Вам, Аркад, за Ваши мудрые слова!
Цитата:
Сегодня с утра видела лиловые всполохи, довольно много.
Сердце радуется - всё больше и больше наполняется атмосфера земли высшими энергиями. Эх... скорее бы уже!
Юля! Ваши слова да Богу в уши, как говорится! Так хочется поскорее новые энергии и новый мир!
Старый 31.08.2012, 23:37   #333
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
я чуть не по теме, которая сейчас обсуждается, еще по старой, про тайфуны. Посмотрите что происходит! В очень многих местах Земли проходят сейчас ураганы и тайфуны. http://www.rg.ru/sujet/3101/index.html Видимо все-таки уже природа терпеть не может и штормом закидывает. Помогите справляться с тайфунами, давайте будем что-нибудь хорошее одновременно мыслить. Потому что это страшно! Ветер ужасный, как будто 125 чертей воют и физически чувствуется, что ветер живой и готов порвать на части. В нем много отрицательной энергии. Завтра к нам снова приходит очередной тайфун, но плюс еще и с дождем. Я буду стараться не бояться и держать свои чувства в кулаке. Может мое спокойствие поможет...

Здравствуй, Тейя. У нас в Краснодарском крае сейчас грозы какие-то ненормальные, смывает населенные пункты. С каждым прохождением грозового фронта, физически ощущается негативная энергия. Очень не нравятся эти грозы. Действительно, когда надвигается черная масса туч на небе, чувствуется, буд-то вся муть, какая есть вокруг, стянута в них.
И вот я уже в который раз замечаю вот что. Увлекаюсь славянским ведизмом, и часто проводим праздники на природе, в лесу, у речки. Последние в июле и августе на Купалу, и Перуна. Вокруг бушевали такие грозы сумасшедшие. А место, где обряд проводили, жгли костёр и водили хоровод, обошло стороной, было сухо. Как-то раз было так, что буквально наш пятачок вокруг костра был сухой, а стоило выйти за круг, лил дождь, почти чудеса и мистика, но это было так. Мы пришли к выводу, что эти древние славянские обряды успокаивают разбушевавшиеся стихии, приводят их в равновесие. А суть заключается в том, что обращаемся с любовью и почетанием к каждой стихии: к Огню, Земле, Воде и Ветру. А так же идёт мощное очищение огненной стихией от костра всех участников, это просто что-то невероятное, столько сил и энергии появляется после, особенно, когда прыгаешь через костёр, выжигается из ауры вся дрянь.
И я думаю, пока мы на нашем месте проводим эти обряды, разные катаклизмы в какой-то мере в радиусе нескольких километров будут нас обходить, и возможно оберегаем этот район земли.
Вот вам небольшая подсказка, как успокоить стихии, вышедшие из под контроля. Они очень хорошо взаимодействуют с доброй, наполненной любовью энергией человека.
Старый 01.09.2012, 13:59   #334
Тейя
Участник форума

Здравствуй, АгниЯра, а увлечение ведизмом пошло не от Анастасии? Я слышала от людей, которые водили тоже хороводы и что-то делали там, что ощущается особенная энергетика и даже в ноябре месяце стало от того, что они делали (или это совпадение, но мне верится, что это от них), стало вдруг, неожиданно совсем, теплее, как весной, хотя до этого было очень холодно. Одна из них, женщина рассказывала нам, что каким-то обрядам совсем недавно их научили с Сибири люди, которые также этим увлекаются. Так вот, там было несколько обрядов, я уже не помню точно все, но один был обряд, смысл которого проводить осенью, чтобы было теплее, чтоб бабье лето дольше продержать, но сделали этот хоровод в ноябре, и сами поразились этой силе! Очень это интересно, я бы тоже бы такое поизучала А что там говорится, делается? Определенные слова говорятся или звуки, или вообще что?
Старый 01.09.2012, 15:57   #335
АгниЯра
Активный участник

Тейя)) ведизм у меня стал прямым следствием следования учению Агни-Йоги. Анастасию даже не знаю)) Это скорее то, что называют старославянской верой. Это как-то само собою получилось. После Агни-йоги меня поснесло в изучение санскрита, индийских вед, а оттуда плавно перешла к славняским Ведам. Восстановили древние обряды, проводимые славянами.

Цитата:
А что там говорится, делается? Определенные слова говорятся или звуки, или вообще что?
Славления Примерно так.

"Слався Лада, Матушка, Мать Богов Прекрасная.
Славься, Лада Ладушка, Наша Дева Ясная.
Мудрая, сильная, Добрая, славная.
Ой, Ты Лада-Матушка!
Матерь Сва Пречистая!
Не остави нас без любви и счастия! Благодать свою ниспошли на нас, яко и мы чтим и славим Тебя, ныне
и присно, и от Круга до Круга, до скончания Времен, пока светит нам Ярило-Солнце!
Слава Тебе!"

"Слава Богам Светлым!
Слава Земле нашей!
Слава всем Людям Честным по Прави живущим!
Слава Роду!"

А когда хоровод водим вокруг костра, даже ни когда не думала, в одну сторону закручиваешь, огонь разгорается, в другую - затухает. Сильно, когда два хоровода в разных направлениях, энергия столбом поднимается в небо. Как-то фотографировали процесс, из костра в небо уходил яркий фиолетовый столб света. Очень сильный подъем духа ощущается.

Не в тему тут разговор завели. Но это для Тейи, что бы не было страха, а вот такое состояние в душе поддерживать, с любовью славить стихии, природу, землю-матушка, солнце-батюшку, энергии различные, что впрочем и выражено в славянстве различными образами Богов. Стихии очень чутки к энергетики человека, очень, теперь точно знаю. Потому, если где сдувает, смывает, выжигает, не просто так всё.
Старый 03.09.2012, 16:58   #336
Yula
Активный участник

Друзья!
Как вы вчера себя чувствовали?
У меня все домашние мучались странной головной болью: - боль-ломота в звтылыке при нормальном давлении. И я тоже мучилась - ломота виски, глаза еле поворочивались. (Было повышенное давление - 140 на 90).Позвонила подруга из Минска - спрашивала о состоянии и описала свои симптомы: как мои и еще ломоту в затылке. Подруга с работы тоже мучилась головной болью. У меня это было с утра и до обеда. Потом всё нормализовалось. У моих домашних - целый день.
Старый 03.09.2012, 21:13   #337
АгниЯра
Активный участник

У мужа два дня голова болела. У меня тоже затылок ломило. А вот сегодня голова очень болела.
Старый 03.09.2012, 21:58   #338
Чайка
Активный участник

Скорее всего, причина в этом - на Земле сейчас идет магнитная буря после мощной вспышки на Солнце:

Старый 04.09.2012, 11:05   #339
arkad
Основатель

Известно, что не все люди одобряют наблюдения и записи о своем самочувствии, предположительно происходящие из-за различных климатических и гео-космических причин – были и у нас такие критики.
Но ведь высший авторитет, которому мы доверяем – Елена Ивановна – в письмах неоднократно говорит именно об этом. Вот выдержки из её писем, опубликованные в 9 томе полного собрания:

«Выписывайте все детали этих ощущений и болей. Это важно, ибо только на таких свидетельствах люди смогут и будут учиться и лучше понимать возможности, которые даются им». (2 августа 1953 г.)

«Но, родные, вообще не тревожьтесь некоторыми странными явлениями в Ваших организмах. Они неизбежны при более близком контакте с Лучами Великого Владыки. Но не ленитесь записывать их и, конечно, когда есть сомнение в их происхождении, сообщайте их мне, чтобы я могла проверить характер Ваших недомоганий и получить для Вас необходимый Совет». (16 августа 1953 г.)

Конечно, сотрудникам Елены Ивановны было проще – они могли всегда проконсультироваться с ней. У нас такой возможности нет, но мы можем хотя бы поговорить между собой на эту тему. И я думаю, что каждый последователь Учения в состоянии отличить недомогания, связанные с тонкими явлениями, от обычных болячек наших организмов. И мы понимаем, что всегда нужно вначале исключить причины, связанные с обычными заболеваниями, и не избегать в таких случаях медицинской помощи. А для распознавания недомоганий по тонким причинам у нас есть Учение, Письма Е.И. и наше взаимное собеседование в настоящей теме.
Старый 04.09.2012, 12:48   #340
Yula
Активный участник

Как сегодня вы, коллеги?

Ближе к 11 часам (12 часам моск.вр.) опять тянущие ощущения в кистях рук, малоподвижные запястья и кисти рук. Где-то в Письмах Е.И. было написано, что это связано с центром Колокола. Получается, что последние дни у многих людей связаны болевые ощущения имено с головой, и особенно с затылком.

Когда-то многие центры были закрыты для людей. А сейчас, вилдимо, идет активизация определенных центров мозга. И ведь массовое явление.
Вот интересно, как это чисто "инженерно" делается Владыками?
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека