ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 12:01   #1
ласточка
Активный участник

По умолчанию ПОБЕДА СИЛ СВЕТА. ПОБЕДА НОВОГО МИРА

1953 г. 171. Невидимо Видимый Стою у руля. И события Направляю. Момент особо ответственный, ибо нужна согласованность многих сознаний, но созвучащих. Предусмотрел и Поставил на местах упора. Они будут выражением народных чаяний, и в этом их сила, ибо за ними народ, но уже не безмолвствующий, но своё единство и силу понявший, прозревший в свою силу народ, Мой народ. Лучшие будут объединителями сознаний. А там, у врага – худшие. Так логика событий – во всем. Победа пойдет под знаком объединения всех, кто со Мною. Поставим точки над «и», дабы разделение последнее планетное сделать явным, дабы могли отойти одесную или ошуюю. Но каждый, поднявший руку против Меня или Моих, или дел Моих, обречен. Потому гораздо трубите победу, ибо предрешен путь к ней. Я в Башне, но с ними, Я далеко, но близок им, победу Мою утверждающим. Сердце Новой Страны пульсирует Моими Лучами. И враг древний, и слуги его Мной осуждены. Сущность событий люди не понимают, но ключ от них в последнем завершении последнего акта планетной драмы борьбы Света с тьмою и поражении последней. Голгофа лишь одно из действий мировой трагедии. А ныне разыгрывается конец последнего акта. И тьма во тьму отойдет. Отвергли Меня, во главу угла долженствующего быть положенным, и воздвигли вавилонскую башню непонимания. Ныне быть ей разрушенной, а с ней и им, отвергнувшим Меня.
Старый 16.07.2014, 17:58   #2
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Трубите победу

1953 г. 521. Друг Мой, если бы ты более верил словам Посылаемым, многое бы облегчилось. Малое недоверие отдаляет возможности даваемые и мешает ощущать действительность. Вижу, Слышу и Знаю, и лежит предо Мной будущее, как открытая книга. Потому Говорю: «Верь Владыке, и на Камне непоколебимого основания обоснуешь жизнь свою». Ты ещё не видишь, но Видит Владыка и знаки Дает, дабы сознание твое в вещах невидимых, но чувствознаемых, утвердить. Потому отложи мерки человеческие и живи в будущем, предначертанном волею Сил Высших. Правильно учуял непреложную неизбежность победы грядущего Света. Истинно, для будущего все темное осталось уже позади. Еще тень над Землею, но грозная туча прошла. ещё несколько сильных раскатов грома, и яркое Солнце засияет над очищенной омытой Землею. Живи в будущем. Светло оно и радостно. Сорняки ещё дадут ядовитые всходы, но и их уберут, и чисто будет поле посева. Так же и в сознании твоем отделится все, что от Света, от того, что от тьмы, чтобы свет сиял и тьма ему не мешала. Засохнут и увянут ростки ядовитые, очистится сознание, и будет свет его без тени изжитых нагромождений. Светло будущее, и ты в нем – соучастник победы уявленной. И ты нес тяжкую ношу противостояния тьме, пережигая её на огнях сердца. Потому и тяжко так было. Но радость идет, и не тьма впереди. И Я, твой Владыка, Свидетельствую ныне, что Новое Небо и Новая Земля оформление явное уже получают. Свет чередуется с волнами уходящей тьмы – Свет-победитель с тьмой побежденной и поверженной в прах. В сердце своём гораздо трубите победу, ибо, воистину, Свет победил. Ничто, слышите ли, ничто не повредит вам и не умалит вас, Свет Мой узревших. Дай время, и утвердится реченная сказка. Гони сомнения. Я – твердым щит. Я смело смотрящим в будущее поддержка. Я – крыльям орлиным бесстрашный полет. Я – мощное духа дерзанье. Со Мною к победе над миром придем, над миром печали и горя (слез). Воспрянь духом в радости ожидания. Кончились темные дни кармы, карма Света скажет слово свое. Радостью света пусть горит сознание, сокрытое от уявления людям до срока. Свети в молчании, пока не придет время светить словом и делом открыто. И радость твоя да будет совершенна и да не отнимет её никто от тебя, близостью ко Мне в сердце твоем ростки свои давшую. Ценны всходы радости осознания Света, грядущего победно. Сын Мой, Сердце Владыки открыто тебе и Лучи Его над тобою. Будь светел ты и светел да будет твой путь. Тебя Утвердил и Утверждаю в лучах Света, пока не дойдешь до победы. Знай, победишь все. Потому да не смущается сердце твое ничем из того, что не от Света. Стой, непоколебимый и мощный, как приличествует победителю, ибо победе сужден. Победителем сужденным Назвал, и путь победы Утверждаю трижды. К осознанию величия будущего Готовлю. Силы Даю, силы Умножаю, дабы праздник Света встретить в одеянии достойном. Они не знают, а ты уже знаешь. И Я за тобой. В радости о будущем встретим идущее счастье.
Старый 17.07.2014, 13:44   #3
ласточка
Активный участник

1960 г. Янв. 26....Растет [сознание] общечеловеческое и всепланетное, потрясая устои старого мира и разрушая его основание. Потому на Нашем щите начертана победа, ибо со Светом идущие с Нами идут. Ведущей [Стране] щедро Даем из сокровищницы Нами накопленных знаний. Огненно Питаем ее. Пространство насыщено ими, и готовый [воспринять] берет, сколько может вместить. Гораздо трубите Победу, ибо Новый Мир победил. Не в мерах обычных ждите победу, но шире широкого меряйте поле ее [победы]. Непобедим Мир Новый, хотя он не в цилиндрах и фраках, ибо простота тоже признак Нового Мира. Красота и простота. Выразить просто всю сложность жизни можно лишь синтетически. Синтез – решение жизни. Подобно тому, как бесконечное число представлений однородных предметов укладывается в одно понятие и выражается им, так и сложность жизненных явлений обнимается пониманием синтетическим. От Света оно. Синтез означает объединение. Сознание космическое есть сознание синтетическое, когда беспредельность проявленной вселенной сливается в один единый мир в великом и вечном пространстве ныне и здесь, когда даже величие будущего утверждается ныне, сейчас в сознании нашем делами текущего дня, ибо ныне творится оно рукой и ногой человеческой.
Старый 17.07.2014, 15:31   #4
ласточка
Активный участник

1961 г. 422. Будет, будет, все будет; Спешу; поспешайте и вы. В мыслях, чувствах, делах поспешайте, чтобы встретиться. Во всем поспешайте. Время не ждет. Будущее горит всеми огнями, будущее зовет. Оно ждет вас и встретит, если место себе в нем вы готовите ныне своею рукой. Каждая мысль о будущем есть камень, принесенный на построение Храма Жизни. Никто и ничто не отнимет этого будущего, над которым трудимся Мы и над которым трудитесь вы, не могут отнять у людей. Оно уже есть, оно существует и не только во в него устремленных сердцах, но и вне их, в пространстве, в Мире Незримом для смертных. Из высших слоев первообразов, созданных Нами, спустилось оно. Уже близко, уже в Тонком Мире оно, чтобы влиться победно и мощно уже в плотные формы. «Хозяина» нет, обезглавлена тьма. И происки темных и ставка их на уничтожение обречены на провал. Лучи Семи Владык, устремленные мощно, планету хранят и охранят от возможного взрыва. Победа на Знамени Новой Страны, на Знамени Мира. И в этой гигантской борьбе победа за мир ей суждена непреложно. Да, да, да. Победит мир, мир победит, как бы тьма ни стремилась нарушить его. Мы Утверждаем победу. Мы Утвердили ее. Гораздо трубите победу, ибо Владыки на страже грядущего Мира и счастья людей.
Старый 17.07.2014, 15:40   #5
ласточка
Активный участник

1962 г. 498. (Нояб. 7). Победа. На Нашем Щите начертано слово «Победа». Щит Света победно покроет дела, творимые во имя Нового Мира. Нелегко его строить. Но строительство все же идет успешно и прочно. Столько сил против Нас уходящего старого мира. Но бессильны они против Нас, хоть собрали немалые силы. «Победа» – на Нашем Щите. Говорю: ни к чему их затеи. На песке они строят. Кто идет против Нас, не одержит победы. Спокойно смотрите вперед и следите за тем, как разрушены будут начинания их одно за другим, шаг за шагом, и как Новый Мир утверждается крепко на просторах планеты, и как утвердится везде. Каждая попытка старого мира усилить себя будет вызывать все новые и новые волны противодействия Нового Мира, пока волны не смоют Мир старый. Машина темных работает на холостом ходу. И хорошо, что не видят, ибо безумствовали бы еще свирепее. Гораздо трубите победу, не за горами она.
Старый 17.07.2014, 15:42   #6
ласточка
Активный участник

1966 г. 326. Сужденное время неотвратимо. Этим сознанием нужно идти через жизнь. И не все ли равно в конечном итоге, какой путь приведет ближе к нему. Ведь когда оно станет реальностью, забудется все, что так болезненно и остро отягощало дух. Магнит будущего мощен. Его сила в непреложности продвижения к нему (к будущему). Мы Знаем его, ибо Видим. Чуете и вы, но не видите. Ведь сужденное будущее существует уже в настоящем, хотя и не видно для вас. Но чуять сердцем его можно, даже не видя. В нем радость победы Света над тьмою. Отягощает тьма сердце. Но радуется сердце Свету. Победа Света и радость неотделимы. Живите радостью будущему, закрывая сердце для тьмы. Она хочет лишить вас этой радости. Но радость Свету есть уже победа над тьмою. Временна тьма, но Свет вечен. Царствованию темных приходит конец. «Громче трубите победу», ибо победа близка.
Старый 17.07.2014, 15:43   #7
ласточка
Активный участник

1971 г. 041. (Гуру). Принимаем всех, приходящих под знамена Нового Мира, без различия цвета кожи, веры и национальности. Соберу борцов за Мир Новый. «Трубите победу», ибо в Тонком Мире она уже есть. А большинство человечества там, чтобы позднее опуститься в мир плотный. При огненном творчестве причина утверждается в Мире Надземном, а следствие – в земном. Потому «трубите победу».
Старый 17.07.2014, 15:45   #8
ласточка
Активный участник

1971 г. 788. (Гуру). Все было против Новой Страны в последней мировой войне, и, однако, она победила. Победит и сейчас, несмотря ни на что, и будет эта победа всепланетной. Силы тьмы сейчас яро восстали против нее. Но не смущайтесь их мощью картонной. Рухнут они, ибо уподобляются картонному быку. «Громче трубите победу», ибо близко она.
Старый 17.07.2014, 15:47   #9
ласточка
Активный участник

1972 г. 262. (Май 25). Чувствознание позволяет знать то, что обычным путем недоступно. Дух просто знает и сообщает это знание сознанию. В пространстве уже определились формы ближайшего будущего. Пространственное знание доступно. Мы Говорим о победе, которая в Тонком Мире уже одержана и результаты ее вылились в устойчивые тонкие образования. Уявление победы в плотном мире – неизбежное следствие того, что произошло и закончено в Тонком Мире. Так шаг за шагом, последовательно и неуклонно будет входить Новый Мир в правление, а старый неуклонно терпеть поражение за поражением. «Гораздо трубите победу», ибо в Надземном она завершена.
Старый 17.07.2014, 15:55   #10
valentin
Активный участник

ГАЙ 1952 Ч2 480 (сент. 29)

Пространство звучит радостью близости грядущего Прихода. Пространство тоже готовится к Великому Часу. Природа и материя также будут ответствовать и приводятся в гармоническое состояние готовности. От верху донизу прорежет явление плоти молния Моего Духа. Ничего не ответствующего не останется. Каждый атом и электрон планеты, каждый вид энергии так или иначе отзвучит на великое явление. Недра планеты тоже отзвучат, и Дальние Миры ответят. Планеты примут участие. И Иерархия Оявит силу своего Света. Явление Прихода космично. Готовность духа важна, чтобы не вызвать потрясения. В этот Час нужны будут сознания,могущие разглядеть значение происходящего.Очень важно будет сознательное отношение к явлению и понимание происходящего. Толпы будут метаться. Мои остановят смятение. Когда волна смятения зальёт мир, Мои, как вершины гор, будут высится над разлившейся стихией и к ним естественно и неизбежно бросятся толпы за спасением совершенно так же, как в наводнением бросаются на возвышенные места. Мирское отойдёт на задний план. Духовное загорится огнём жизни, и великая перемена произойдёт в сознании человеческом. Естественное разделение человечества на принявших и отвергших Меня изменит ход исторических событий, и Новый Мир Света явно войдёт в жизнь. Сроки пришли. Ни задержек, ни изменений, ни отсрочек Плана быть уже не может. Готовьтесь к явлению Прихода. Двенадцатый Час пробил.
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тематические подборки по Граням Агни Йоги