ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 10:46   #21
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Почтовый ящик форума

Спасибо, vladimir!
Рассмотрим возможность реализации Вашего предложения.
Старый 23.04.2011, 00:31   #22
coordinator5
Новичок

По умолчанию Re: Знания человеческие, - что и предлагала Семья Рерихов по

Здравствуйте. Я всё таки продолжу делиться с Вами имеющимися у меня материалами, хотя и кратко. Первые мои разъяснения в широкой форме не прошли в эфир по непонятной мне причине.
В ряде видеоматериалах на тему восприятия нашим обществом фактов проявления потоков новой энергии преволируют реакции непонимания нами путей восприятия и дальнейших действий. Дети -индиго, - одна из тем. А как у нас может проявится достаточность понятийности, если нас с детства воспитывали и "просвещали" знаниями 2 и 3 сорта, которые не отвечают гармоничному отклику в нас ни душувной ни духовной природе. Эти знания и "провоцируют" продвижение нашего жизненного опыта по технократическому пути инвалюции, дегуманизирующего всех нас, а "Эго" наше этот путь называет -Прогрессом. В этом и есть безсовестность нашего реального сознания, которое, как и наш интеллект, не предназначены для владения "Правдой", в крайнем случае полуправдой, а это самая неприкрытая Ложь. Почему? Потому, что эти наинизшие стадии Иерархии разума в природе индивидуума принадлежат Миру Тонкому - изначально бездуховному, т.к. в нём нет определения ни добра, ни зла, в нём всё дозволено. Но и без них иерархия будет неполная. Наше общество продвигается по принципу канона: какое бы человек ни получил образование, всё равно он остаётся по-человечески необразованным человеком. Даже если он всей душой поддерживает сторону "Живой Этики". Она ему близка потому, что он чувствует те совершенные знания, которые пришли с ним после рождения в нашем мире, и которые заставляют его заниматься творческим поиском в этом русле. Но, повторяюсь, отсутствие знаний совершенных, о которых заявляла Е.И. Рерих, большинство остаётся пассивно-доброжелательными. Отсюда и слабая популярность среди общественных масс.
Нет продолжения Живой Этики в таком предмете, не образования, а просвещения как "Человековедение". Чтобы находить нужные слова для убедительности изменения устаревших общественных моделей поведения и осознания необходимо не бояться вызывать у вас эмоциональный всплеск, такой подход, как ни что другое, способен отрезвлять нужных для общества, ещё уцелевших, умственно дееспособных персон. Граждане, способные к творческому сотрудничеству, располагают приоритетными стадиями разума в своей космической конструкции берущими начало в Мире Духосознания или
в Огненном Мире. Как они называются я поведую Вам в следующий раз. Я сказал что буду краток.
Наше общество настолько цивилизованно необразовано, что не способны дать себе отчёт в своих устремления. Даже понятие "Веры" воспринимаем как наивысшую ценность и благодетель человеческую, не понимая и не замечая глаза верующих, где его вероисповедание основано на некомпетентности. Где же та база на которой строится духовная культура.
Если обратиться к "Декларации Источника Знаний.": -Духовная культура обеспечивает удовлетворение потребностей человека в самосовершенстве, в свою очередь являющейся индивидуальной и социальной потребностью. А где этот социальный заказ? Духовные знания - это всезнание. Нет большего. А кто из известных вам лидеров изъявил желание поделить своим совершенством? Многие из верующих ждут "пришествия Христа". А как они об этом узнают? Им кто-то об этом должен сказать? Христос ведь пришёл всеми не замеченный. Слава Богу детей -индиго мы заметили в их детском возросте. И что? Ждём когда же они повзрослеют и нам приподнесут "сюрприз" на блюдечке. Или мы будем ждать: когда наконец-то уйдут покаления со старыми энергиями мышления.
Кто-то правильно назвал их детьми нового сознания. А какого. На этом наш интеллект кончается. Вам, наверно, знакомо библейское выражение-призыв: "Творите в духе". Но как это понять и в чём выражается мы не знаем. Вот и получается, что
мы не знаем - что такое духовность. А между прочим дети-индиго и есть "творцы в Духе". Почему? Потому. что владеют в своём возрасте приоритетными для них стадиями разума: представляющим сверхразумом и, наивысшей формой мышления, -
откровением, дающим им право носить 3 или 4 Божественные посвящения. Их души не принадлежат Монаде человечества Земли. Они впервые воплотились среди нас. Как когда-то академик В.Вернадский или конструктор С.Н.Королёв. Такое впечатление, что все они приходят "с одной какой-то стороны". Ещё И.Христос сказал:" У Отца моего обителей много."
Воспитание, культура, а тем более культура духовная являются божественной работой. А государственные программы обучения кого привлекают на эту стезю? Чтобы у учителей и горе воспитателей с опозданием не констатировать в них Антипод сознания надо отказаться от всякого рода вступительных экзаменов и аттестаций. Научитесь диагностировать
в человеке приоритетные фазы мышления, стадии разума и центры сознания и цивилизация к нам вернётся.
На сегодняшний день мы воспитаны в историческом плане почетанию рволюции хамства, в которой принимали героическое участие наши деды и прадеды, а открыть глаза себе и детям не в состоянии. Даже не находим подходящих слов поставить подростка перед выбором личного убеждения "не курить" или "прикольно тусоваться". А ведь курение - это
болезнь Ума, переростающая в "рак"- болезнь Разума. Вот вам и общество с больным разумом.
Спасибо и до встречи.
coordinator5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:51   #23
vladimir
Активный участник

Coordinator 5
Цитата:
Как они называются я поведую Вам в следующий раз. Я сказал что буду краток.
Чую, Coordinator5, и в следующий раз будете столь же многословны и непонятны.
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:44   #24
arkad
Основатель

Уважаемый coordinator5,
пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума в разделе "Технические вопросы" и особое внимание обратите на следующие пункты:

1.2. Учитывая тематику и направленность форума, просьба с большой ответственностью подходить к отбору размещаемого материала.

2.3. Выражайте свои мысли четким, культурным языком, особенно ясно излагайте главную мысль сообщения. Не допускайте пустых длинных словоизлияний.

При повторном невыполнении указанных требований Правил ваши сообщения будут удалены.

Администратор.
Старый 23.06.2011, 13:26   #25
arkad
Основатель

Друзья, настоящая тема открыта для того, чтобы в ней осуществлялась связь участников форума с его организаторами.

Полезность, интересность, жизненность нашего форума зависит только от нас самих. Как построим – так и жить будем

Друзья, какие темы, какие вопросы, какие книги вы хотели бы рассмотреть на форуме?
Пожалуйста, предлагайте, поделитесь здесь вашими мыслями на этот счет – это поможет улучшить нашу совместную работу.
Инициатива в русле тематики форума очень приветствуется!

Старый 27.06.2011, 16:56   #26
Vladus
Новичок

Вопрос к членам Совета Форума.
Знаете ли вы, что изображения людей, их портреты и фотографии имеют свои излучения и воздействуют на сознание?
Специально взял цитаты из Граней Агни Йоги, чтобы подчеркнуть, что не свои домыслы выражаю. Далее:
Смотря на портрет, соприкасаемся с отсутствующим. В этом случае всегда происходит некоторый взаимообмен тонких энергий.
Делаю следующий вывод. Если, смотря на портрет, всегда происходит взаимообмен тонких энергий, то при просмотре на фотографию, взаимообмен будет намного больше.
Вопрос. Что делать, если у меня совсем нет желания обмениваться энергиями с вашим участником форума Etsi.
Почему на вашем форуме мне буквально навязана эта необходимость? Как вы это можете прокомментировать?
В чем смысл помещения ее фото на форум? Это ваш земной гуру?
Если это так, то, что делать мне, если у меня совсем нет желания, что бы ее излучения воздействовали на мое сознание (даже, если они высоки по вашему мнению)?
Vladus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:32   #27
arkad
Основатель

Спасибо, Vladus, за вопрос!
И я, и, думаю, большинство участников форума знает о том, что Вы пишете, знает о том, что и Елена Ивановна предупреждала о возможности таких воздействий.
Цитата:
Сообщение от Vladus
В чем смысл помещения ее фото на форум? Это ваш земной гуру?
Ни в коей мере!
Дело в том, что аватарку помещает на форум сам участник, делается это в «Личном разделе». Каждый волен поместить картинку или фотографию.
Совершенно согласен с Вами, что личных фотографий на форуме не должно быть.

Думаю, что наилучшим вариантом решения этого вопроса будет введение в Правила форума указания о недопустимости личных фотографий в качестве аватарки. На мою просьбу в свое время Etsi отказалась убрать фото.
Старый 27.06.2011, 18:42   #28
arkad
Основатель

Друзья, по вопросу об аватарках, поднятому Vladus, и неоднажды задававшемуся мне другими участниками в ЛС, решением Совета форума в Правила форума (см. раздел "Технические вопросы") введен пункт:

6.15. Запрещается использование в качестве аватарки личной фотографии участника или других лиц.
Старый 27.06.2011, 19:39   #29
pavel
Активный участник

Вопрос к членам Совета Форума.

Знаете ли вы, что Ники людей имеют свои излучения и воздействуют на сознание?
Специально взял цитаты из Граней Агни Йоги, чтобы подчеркнуть, что не свои домыслы выражаю. Далее:
Смотря на пост, соприкасаемся с отсутствующим. В этом случае всегда происходит некоторый взаимообмен тонких энергий.

Делаю следующий вывод. Если, смотря на Ник, всегда происходит взаимообмен тонких энергий, то при просмотре самого поста, взаимообмен будет намного больше.

Вопрос. Что делать, если у меня совсем нет желания обмениваться энергиями с вашим участником форума Vladus.

Почему на вашем форуме мне буквально навязана эта необходимость? Как вы это можете прокомментировать?
В чем смысл помещения его постов на форум? Это ваш земной гуру? Тайный агент Совета форума???
Если это так, то, что делать мне, если у меня совсем нет желания, что бы его излучения воздействовали на мое сознание (даже, если они высоки по вашему мнению)?

С уважением, pavel.
Старый 27.06.2011, 21:29   #30
Vladus
Новичок

Цитата:
Вопрос. Что делать, если у меня совсем нет желания обмениваться энергиями с вашим участником форума Vladus.
Ничего не делать, т.к. я покидаю этот форум.

Непонятно одно. Почему pavel - Активный участник (Зарегистрирован: 16 авг 2007) спрашивает:
Почему на вашем форуме мне буквально навязана эта необходимость.
Этот форум не стал для Вас «нашим» (своим) за 4 года пребывания на нем?

Цитата:
[quote:1hk82y32]Это ваш земной гуру?
Ни в коей мере![/quote:1hk82y32]Чей это гуру мне уже понятно.
Vladus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:28   #31
pavel
Активный участник

Vladus пишет:
Цитата:
"Непонятно одно. Почему pavel - Активный участник (Зарегистрирован: 16 авг 2007) спрашивает:
Почему на вашем форуме мне буквально навязана эта необходимость»
Так, уважаемая, это я просто Ваши слова скопировал, что Вы обронили выше в теме.
Старый 27.06.2011, 22:33   #32
Omix
Новичок

3.190. Могут спросить: как отличить нововошедшего? Конечно, не по словам. Луч-ше примите старый способ Востока – по глазам, по походке и по голосу. Глаза непод-дельны, походка и голос, конечно, могут скрыть истину при особом умении, но сово-купность всей триады признаков безошибочна.

Неужели люди наивно думают, что они могут скрыть ложь лишь наглыми словами? Слова не стоят одного кивка головы..."

А как хотелось бы видеть глаза всех участников форума...

Да и просто приятно было смотреть на красивую женщину Etsi...
Omix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:57   #33
Lucius
Активный участник

Дорогие друзья!
Меня натолкнуло это обсуждение на некоторые размышления.
Не стоит забывать, что мы ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно сталкиваемся с изображениями людей, а с фотографиями — еще чаще. Это реклама на улицах, фотографии в газетах, иллюстрации в книгах. В конце концов, это огромное количество изображений людей в сети, почти на каждом ресурсе, если не в контексте, то в рекламе. Да что говорить о фотографиях… Мы соприкасаемся с сотнями людей каждый день. На работе, в магазине, в транспорте, на улице. А такое соприкосновение — даже сильнее, чем фотография, не правда ли? Мир меняется, и теперь у нас нет возможности оградиться от становящегося глобальным психоментального пространства. Поэтому, не стоит винить окружающих за это или пытаться засунуть голову в песок. Нужно учиться постоянному контролю за собой, за своей заградительной сетью. Кроме того, нужно извлекать из этой «глобализации» возможности, которые открываются (конечно, для тех, кто будет не отставать от общего движения).
Что же касается до фотографий, то верно подмечено, что мысли, вложенные в письмо (или в пост на форуме) тоже служат каналом соприкосновения с автором, и часто более сильным.
Но могу сказать, что Etsi, загрузив в качестве аватарки свою фотографию, дала еще больше информации, чтобы понять ее. По крайней мере для меня. Кстати, мне всегда было интересно, Etsi, вы взяли такой интересный «даже если» ник? Или это совпадение, не имеющее отношение к латинскому языку?
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:47   #34
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lucius
Кстати, мне всегда было интересно, Etsi, вы взяли такой интересный «даже если» ник? Или это совпадение, не имеющее отношение к латинскому языку?
Да, нет, милый Lucius, без особого глубокомыслия был выбран ник.
По-фински (я живу в Хельсинки) – это глагол «искать» …
Вот и все глубокомыслие.
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:15   #35
Omix
Новичок

Как-то странно выглядит появление на форуме и уход с него участника под ником Vladus.
В мая этого года зарегистрировался, написал один пост, в котором обратился к Совету форума запретить использование фотографии участником форума Etsi.
Далее сделал (или сделалА) замечания Павлу и ушла...
На этом форуме - масса полезного материала, а Vladus, похоже, приходил только за одним..

Подпунктом 3.2 Не допускается использование одним лицом более одного имени или псевдонима.

В связи с этим у меня вопрос к Совету Форума:
Может ли Совет Форума определить и сообщить, кто из зарегистрированных ранее участников данного форума, заходил под ником Vladus?

C уважением.
Старый 28.06.2011, 10:51   #36
arkad
Основатель

Добавлю, что Vladus участвовал и в разделах «Иерархия», и «Агни Йога об управлении собой».

Omix, у нас нет никаких оснований, ни технических, ни иных, полагать, что как Вы пишете, кто-то «из зарегистрированных ранее участников данного форума, заходил под ником Vladus».
И, кроме того, криминалистическими изысканиями мы не занимаемся. Тематика форума иная, и Спасибо Omix, за такую оценку нашего форума, что «На этом форуме - масса полезного материала».
И потому, друзья, давайте использовать этот полезный материал и приумножать его.
И пусть каждый участник находит на форуме важные для него темы, не теряя время на отвлекающие от сути нашей совместной работы, которую дает нам Владыка в Учении Агни Йоги.
Надеюсь, что и Vladus верно разберется в этом мелком эпизоде и не уйдет с форума.
Старый 28.06.2011, 11:06   #37
Omix
Новичок

Arcad, благодарю за ответ!

С уважением.
Старый 28.06.2011, 11:38   #38
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Ой, а я даже и не считала сколько раз, собиралась, уходить с форума К счастью все пути ведут к Теросу
Старый 28.06.2011, 11:45   #39
Omix
Новичок

Ирина!
Старый 29.06.2011, 13:04   #40
Lucius
Активный участник

У меня возникло предложение. Почему бы форум не дополнить RSS-лентой. Так каждый участник сразу сможет получать информацию о новых сообщениях. Или это не очень будет востребовано ?
Lucius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Работа сайта и форума > Новости сайта и форума