ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 02:37   #141
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от Yula
Эдвард, если можно - расскажите нам эту историю
Юля , простите меня - я воздержусь .

Цитата:
Сообщение от Эдвард
возвращение показалось бы хуже смерти несравненно .
Вообщем то , даже обычные люди пережившие клиническую смерть , не хотели возвращаться обратно и естественно , чем выше сфера - тем тяжелее возвращение в низшую .
Помните как у Христа из сердца вырвалось " о род прелюбодейный , до коли же Я буду с вами ".
Все мы знаем , как Елена Ивановна описывала свое возвращение из Высших Сфер на землю , первое с чем она столкнулась - это тяжелая коричневая атмосфера уплотненных отрицательных энергий вокруг нашей планеты ( скорби ) , препятствующих прохождению высших энергий . Елена Ивановна ограничилась кратким повествованием , на самом деле прохождение (пролет ) через эту коричневую толщю стоит многих усилий и большого потрясения . Когда человек входит в эту атмосферу - его пронизывает невыносимая , поражающая боль до каждого атома . В этой сфере скопилось , сконцентрировалось за многие тысячелетия Кали - Юги - все беды , все несчастья , все воины ( тяжело выразить , подобрать слова ), там все звенит и наполнено образами от человеческих криков детей , пожилых и зрелых людей - кого убивали , истязали , сжигали ,колечили , бросали в одиночестве , невинно осуждали и т.д , особенно пронизывает непонимающий безысходный стон брошенных детей.............не стоит перечислять всю Тьму , всю Великую Скорбь человечества , момент прохождения этого ада( сферы ) , человек как бы парализуется от такого потрясения и из сердца вырывается крик - ХВАТИТ , СТОП !!! Человек готов даже вечную душу свою положить на заклание - лишь бы остановить этот черный пир Тьмы .
Потому после высших сфер Любви , Красоты , Гармонии , Братства - столкновение с такой земной аурой ,как образно выразился " хуже смерти " .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:46   #142
Yula
Активный участник

Эдвард, спасибо. Всё поняла.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:28   #143
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, я получил новое сообщение для Сундучка. Причем сообщение очень необычное, похожих у нас еще не было. Спасибо автору истории!
Рассказ вот такой:

История 29

Хорошую тему открыли на Теросе! Эту свою историю я никому не рассказываю, увидите сами, что делиться такими впечатлениями не очень приятно. Но все же поделиться хочется, хочется услышать какие-то отклики, а может быть у кого-то что-то похожее было… И может полезно будет кому-то… А тема эта позволяет легко рассказать о каком-то событии не называя своего имени.

Дело было так.
В ноябре 2011 года я ехала по оживленному шоссе в машине с сыном. Дорога скользкая – первый зимний ледок под колесами. Сын, как говорится, не справился с управлением, и машину закрутило. Но отделались легким испугом, никто не пострадал, а машина остановилась поперек дороги.

Я вышла из машины и стала устанавливать сзади машины предупредительный знак – красный треугольник. И тут следом идущая машина сбила меня и буквально впечатала в нашу машину. Я оказалась между «молотом и наковальней», меня всю переломало. Как потом выяснилось, травмы головы, плеча, ключицы, и многократно переломанная нога.
В момент удара я потеряла сознание. Но я вдруг увидела все дальнейшие события со стороны: мой сын и подоспевшие люди из других машин вытаскивают мое тело из-под машин, из покореженного железа и грузят меня в одну из остановившихся машин. И я слышу все, что говорят и кричат возбужденные люди. Водитель с готовностью принял мое истекающее кровью тело, не боясь испачкать кровью свою машину. Я все это наблюдаю совершенно бесстрастно, со стороны, не ощущая никаких чувств и боли. Просто наблюдаю, как вокруг моего тела суетятся люди. Мне было легко и спокойно и ничто меня не тревожило. В этом состоянии я была несколько минут. Потом во мне что-то изменилось очень резко, и вдруг я ощутила свое израненное тело. Я снова оказалась в своем теле! Я пришла в сознание по пути в больницу и сразу же почувствовала сильнейшую боль во всех частях моего тела.
А потом больница, врачи, операция…
Меня отремонтировали, и огромное спасибо врачам! Два месяца я была в гипсе, потом заново училась ходить, превозмогая боль, потом ногами дома крутила прялку, чтобы разрабатывать и тренировать ноги…
Я не очень молода, уже хорошо за 50, не хрупкая, довольно крепкого сложения – живу-то в сельской местности, к разным работам привыкшая. И я веселый человек, люблю посмеяться. Смеюсь и сейчас – зато теперь я точно знаю, что у человека есть душа и она бессмертна! А человек – это не тело из костей и мяса! Душа моя не пострадала от жестоких травм, душа бессмертна! И ничего не знают авторы школьных учебников, да и всякие там учёные, которые пишут о человеке и сроке его жизни в 60-70 лет! Бессмертен человек, потому что бессмертна его душа! Я это почувствовала, узнала на себе!

В марте 2012 г. я уже неплохо могла ходить, и хохотала над своей неуклюжестью. А в мае я снова села на велосипед и, как прежде, вожу на велике молоко и творог от своей коровы моим постоянным покупателям.

Разными путями люди приходят к Богу. Пути Господни неисповедимы! Мой путь оказался вот таким, и, Слава Богу!
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:58   #144
Рунгуна
Модератор

Спасибо большое автору за эту историю (29)!
Да, действительно, путь к Высшему у всех разный, но как часто приходят к пониманию
Истины именно тогда, когда "жареный петух клюнет".
Так и у Вас произошло - на грани жизни и смерти осознали себя бессмертной душой (вернее, духом).
Наверное, в то время, когда Вы видели себя со стороны и не чувствовали своего тела,
у Вас была клиническая смерть. Ваша душа покинула израненое тело и наблюдала за ним сверху.
Но, видно, ваш срок жизни на земле еще не истёк, и душе пришлось вновь вернуться в свою одёжку и пройти тяжкий путь страданий физических.
И, судя по Вашему рассказу, этот путь Вас не сломил, Вы остались такой же жизнерадостной.
Браво!!!
Я Вами восхищаюсь!
Старый 01.10.2012, 11:07   #145
Чайка
Активный участник

Спасибо Вам, автор истории 29!
Вы удивительно жизнерадостный и сильный человек, от Вас такой энергетический заряд идет! Повезло тем, кто покупает у Вас молочные продукты - они с очень хорошей энергетикой!
Я желаю Вам отличного здоровья на многие годы, чтобы нести людям Радость и эту весть о бессмертии души!
Старый 01.10.2012, 13:38   #146
Светлана
Активный участник

Здравствуйте, автор 29 истории
Надо сказать, что Вы - героиня. Не все после таких жизненных испытаний остаются жизнерадостными оптимистами.
У меня есть примеры, как люди после таких происшествий впадают в депрессию и могут говорить только о своих болезнях. Что-то другое их уже не интересует.
А Вы - молодец.
Также хочу сказать, что мне рассказывали истории подобные Вашей о выходе из физического тела и наблюдения за всем происходящим со стороны. Почему-то люди об этом редко кому говорят. А ведь сейчас уже достаточно и литературы и исследований науки на эту тему. Каждое подтверждение очень ценно.
Плюс от таких происшествий в жизни, что человек задумывается и начинает искать объяснение случившемуся.

Хочу для Вас повторить свой пост от апреля 2011 года в теме "Жизнь после смерти". Если у Вас есть возможность, то обязательно посмотрите этот фильм.

Пост:
"Недавно я прочла книгу Рэймонда Моуди «Жизнь после жизни. Свет вдали». Это более расширенная книга, чем выходила ранее «Жизнь после жизни». В конце книги я прочла, что «в 1988 году в Копенгагене доктор Моуди был удостоен Гуманитарной премии мира за вклад в развитие человечества, а на Нью-йорском кинофестивале он же получил бронзовую медаль за киноверсию своей книги «Жизнь после жизни».

Я этот фильм нашла в Интернете и посмотрела с большим интересом.

Жизнь после жизни / Life after Life

http://video.yandex.ru/users/leha1953/view/1005/
Старый 23.10.2012, 10:44   #147
Хранитель историй
Участник форума

В нашей памяти спрятано немало необычного, но не каждый день мы это вспоминаем. Приходит время, и это спрятанное всплывает...
О такой истории поведала одна из участниц нашего форума.

История 31

Это случилось во времена нашей молодости. В тот день мы скромно отметили годик нашей дочки в узком семейном кругу. Вечером легли спать, но я долго не могла уснуть, всё вспоминала, как мечтала о дочке, как носила ее, как она появилась на свет. Потом встала и пошла в детскую, так захотелось еще раз посмотреть на дочку и поцеловать ее.
Я сидела у кроватки дочери и смотрела на нее. Вдруг она зашевелила губами, и я явно услышала речь! Прислушалась – точно, моя годовалая дочь говорит! Я совершенно отчетливо разобрала слова: «Нас бомбили…. Страшно! Мама!.. Нас убили…».
Это было невероятно! Ведь дети обычно начинают говорить значительно позже - дочка, к примеру, заговорила после двух лет. Но когда я попыталась ее расспросить про этот трагический эпизод явно из ее прошлой жизни, она ничего не могла вспомнить.
Вот такая история.
Старый 26.10.2012, 09:19   #148
arkad
Основатель

История 31, от которой сдавливает горло…
С одной стороны это абсолютное доказательство того, что ребенок рассказывает о своей прошлой загубленной жизни. Эти события настолько для него важны, что годовалый ребенок, который еще не умеет, не должен говорить, тем более связно, рассказывает об этих трагических событиях. А мать не может сделать ничего другого, как только с трепетом сердца слушать свою кровинку, наполняться любовью к ней и к Высшей Справедливости, давшей повторную, очередную жизнь этому маленькому существу…
Спасибо автору истории
Старый 26.10.2012, 21:50   #149
Чайка
Активный участник

О таких случаях, когда новорожденные младенцы вдруг заговаривали, я читала, например, в историях о реинкарнациях духовных учителей - буддийских лам. Бывало такое, что младенец, которого считали новым воплощением какого-то высокого ламы, вдруг произносил несколько слов, по которым его опознавали те, кто знал его по прошлой его жизни.
Интересно, что девочка сказала о бомбежке, скорее всего это было в Великую Отечественную войну, а значит, время между двумя воплощениями этого духа - что-то около 50 лет. Это много, я думала, что сейчас все торопятся к новому воплощению, не сидят долго в Надземном.
Старый 28.10.2012, 19:33   #150
Близнец
Член Общины

Чайка, 50 лет разве это долго? В письмах Учителей и Е. Блаватской я читал о гораздо более длительных сроках о сотнях лет. И если вспомнить, что Е.Рерих говорила о более двух биллионов человеческих душ относительно семи миллиардов на земле, то срок в 50 лет более чем скорый. А что значит торопятся? Ведь только высокоразвитые индивидуумы понимают о своей земной смерти и могут стремиться к воплощению, остальные этого не понимают и живут в Надземном до срока изжития накопленных на Земле энергий и тонких тел.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:58   #151
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
50 лет разве это долго?
В Учении сказано, что сейчас - время особое, переходное, потому все кармы (стран, народов, личные) стремительно сворачиваются. Поскольку Карма - один из главных магнитов, побуждающих дух к новому воплощению, думаю, что сейчас не должно быть слишком длительных периодов между воплощениями. Всё больше появляется сообщений о детях, вспоминающих свои прошлые воплощения и узнающих своих бывших родственников, которые еще живы.
И еще. Учитель Говорит, что сейчас Служители Света занимаются чисткой Надземных миров от всех нагромождений хаотических, никчемных, земных человеческих мыслей, значит, для развоплощенных духов там, в Надземном, всё меньше остается магнитов, привязывающих их к астральным сферам, в которых так любят задерживаться земляне.
Старый 30.10.2012, 21:52   #152
Эдвард
Активный участник

Да действительно многое в памяти хранится и всплывает при определенных обстоятельствах , вот и сейчас прочитал представленную историю и вспомнил похожею из своей жизни ;

История 32

Когда моей старшей дочери было примерно 4 - 5 лет , как обычно вечером мы уложили ее спать , сами тихонько разошлись по комнатам , я на кухню ( куда еще мужчине вечером идти ? ) , супруга в большую комнату . На кухне у нас тогда на стенке висел приемник , который вещал одну программу от радиоточки , я иногда включал его послушать , но в этот раз читал книгу .
Вдруг очень громко , на всю квартиру , начал кто то петь без сопровождения музыки на каком то старославянском языке ..... голос просто лился как река , такие ноты брались - что муражки по кожи , вибрации проникали в глубину сердца .
Ни чего себе думаю , ребенка еле убаюкали , а она на всю мощь телевизор врубила , хотел встать пойти выговор сделать , да не мог оторваться от восхитиельно звучащего голоса . Тут вбегает моя " тигрица " охраняющая сон своей " тигруши " , готовая меня порвать как " Тузик грелку " и громко шепотом : - " Ты что радио включил на полную ..... " смотрит , а радио молчит , а песня льется раскатами по квартире по прежнему . Тогда мы вдвоем открываем дверь в детскую , наша доча спя открывает свой ротик и поет голосом женщины , как раз последний куплет песни . Мы в шоке и потрясены , дочура зевнула и повернулась на бочок . На утро она конечно ни чего не помнила , но не мы .
Старый 01.11.2012, 23:48   #153
arkad
Основатель

Эдвард, спасибо за рассказ о дочке!

А скажите, Эдвард, у дочери, когда она подросла, не проявлялось склонности к пению или музыке? Ведь похоже на то, что во сне в ней сработали прежние творческие накопления - наверное в предыдущем воплощении она была певицей или просто любила петь.
Сколько же интересного спрятано от наших глаз и ушей, воспринимающих только мир плотный!
Старый 02.11.2012, 16:27   #154
Эдвард
Активный участник

Доброго здоровица Аркадий , что удивительно сейчас у нее вообще отсутствие слуха , мотивы перевирает . Память крепко держит свои накопления в тайне , если чашу каждого из нас - вскрыть , то много удивительных вещей откроется .
Старый 16.11.2012, 15:06   #155
Хранитель историй
Участник форума

А вот еще история, только что полученная мной. И опять тематика её новая...

История 33

Однажды ясным летним днем я шла по улице и случайно (?) посмотрела на небо. Наверное, вы можете представить мои чувства смятения, растерянности, бесконечного удивления. Я была поражена увиденным: на совершенно чистом голубом небе было одно единственное "облачко", если можно так его назвать. Это было СОВЕРШЕННОЕ изображение ГЛАЗА. Бровь, ресницы, белок, зрачок, овал, пропорции, сочетание оттенков... Это выглядело как фотография... и было ПРЕКРАСНО. Как же мне сказать, какого размера было это изображение? Проще всего, наверное, сравнить его с размером Луны на небе – глаз этот был примерно как 3-4 размера Луны. Некоторое время я любовалась ИМ. Но мои чувства были в смятении: от кого это? Мне было даже немного страшновато. Я посмотрела вокруг. Заметил ли кто-нибудь еще это? Ведь мы так редко поднимаем взгляд вверх, а в основном, смотрим в землю! Уверена, что это могли видеть и другие люди, взгляни бы они на небо. Но людям, как всегда, было не до неба… Я заторопилась домой в надежде успеть взять фотоаппарат. Но не успела дойти, как изображение исчезло. И на небе снова не было ни облачка.

Спустя какое-то время, встретила в Учении: "Братство", ч.2, параграф 108:

"Урусвати видела Луч, наполненный множеством глаз. И такую эволюцию нужно видеть. Нужно убедиться в ее реальности. Особый луч требуется для установления зримости таких пространственных форм, называем их прототипами творений. Следы великого мыслетворчества зафиксированы на слоях Акаши. Можно убеждаться, насколько заполнено пространство всеми видами творчества Великих Зодчих. Под потоком мощной мысли рождаются множества форм.
Посмотрим на такую мастерскую глаз. Они разнообразны и по размерам, и по выражению. Некоторые уже быстры и блистают, другие полузакрытые, иные напоминают восточные взоры, но другие устремляются подобно северным. Можно видеть, как мысль неудержимо творит из сокровищ Акаши и напитывает нужды миров.
Теперь мелькнут в Луче стаи рыб в полном разнообразии. Мысль должна быть необычно четкой, чтобы создать такие гармонические облики. Каждое затуманенное представление создает чудовищ. Очень важно хотя бы один раз заглянуть в сокровищницу Акаши. Но такое зрелище может поразить земное зрение, так будем осторожны с Нашими сотрудниками. Но среди внутренней жизни Нашей запишем, что и в земном теле сестра Наша видела такие сокровища мыслетворчества. Нельзя часто повторять такие наблюдения. Люди настолько заражают низшие земные слои, что многие опыты становятся опасными для организма. Так, Наш голубой Луч может показывать много тончайших проявлений, но и он лишь редко может быть проявлен.
Урусвати видела, как этот Луч единоборствовал со вспышками огня. Но лишь в крайнем случае можно применить такой сильный Луч по всему миру.
Также вспомним, как вы видели Наши Образы на полированной деревянной доске. Те же основы, как и при телевизии, но вы видели это уже семнадцать лет тому назад. Нужно записать такие явления, ибо потом их можно сопоставить с последующими научными открытиями. Многое брошено в мир прежде, чем оно будет осознано".

И еще у У.К.Джаджа, близкого сотрудника Е.П.Блаватской, есть притча о блуждающем ГЛАЗЕ.
Старый 17.11.2012, 18:42   #156
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
И еще у У.К.Джаджа, близкого сотрудника Е.П.Блаватской, есть притча о блуждающем ГЛАЗЕ.
Действительно, есть у Джаджа:

БЛУЖДАЮЩИЙ ГЛАЗ

(У.К.Джадж под псевдонимом Брайена Киннавана)

Эта история не небылицa, в которой я выдумываю мифического и невозможного монстра, наподобие Головы Раху, глотающую, по поверьям индусов, Луну каждый раз в момент ее затмения. Раху - это всего лишь сказка, которая олицетворяет для простых людей тот факт, что тень Земли поглощает белый диск, но здесь я поведаю вам о настоящем человеческом глазе; страннике, искателе, просителе; глазе, который разыскал вас и держал вас как змея птицу, пока он стремился найти в вашей природе то, чего он никогда не мог найти прежде. О таком глазе иногда рассказывают разные люди, но они видят его на психическом плане, в астральном свете, его нельзя увидеть или ощутить при свете дня, движущимся подобно другим объектом.

Этот блуждающий глаз, о котором я пишу, всегда существовал на странном, Священном Острове, где произошло столько событий много столетий назад. О, да! Он и сейчас пребывает там, но ныне неясный, ибо дни власти его прошли - иные думают, что навсегда. Но его действительная власть будет духовной. И так как умами людей сегодня не владеет дух, и заботит их лишь временная слава, былое величие Острова однажды вернется. Какие сверхъестественные и призрачные формы появятся у его берегов; какой странный, тихий, шепот наполнит его горы; как в сумерки, когда день только что отошел, его феи, внезапно вспомнив о том, что некогда люди повелевали ими, - устремятся вдруг к ним, теперь боящимся их, - соберутся на мгновение вокруг мест, где похоронена тайна, и - в тоске разлетятся. Именно здесь впервые увидели блуждающий глаз. Днем он был обычного серого цвета, пронзительный, твердый. Он всегда пытался отыскать то, от чего его нельзя было бы отвлечь; но ночью он горел своим собственным светом, и можно было ясно видеть, как он блуждал по Острову, то быстро, то медленно, иногда останавливаясь в поисках того, чего никак не мог найти.

Люди боялись этого глаза несмотря на то, что были знакомы со всеми видами магических явлений, которые теперь неизвестны западному человеку. Сначала те, кому глаз надоедал пытались уничтожить или поймать его, но это им никогда не удавалось, ибо при этом глаз тотчас же исчезал. Он никогда не проявлял возмущения, но, казалось, преследовал вполне определенную цель и искал определенного конца. Даже те, кто пробовал разделаться с ним, были поражены, не встретив никакой угрозы с его стороны, когда в ночной тьме он вдруг появлялся у их изголовья и снова всматривался в них. Я никогда не слышал, чтобы кто-либо кроме меня знал о том, когда впервые началось это волшебное блуждание и кому принадлежал этот глаз. Я же был связан обетом и не мог раскрыть тайны.

В том же старом храме и башне, о которых я рассказывал прежде, жил один старик, который всегда был в хороших дружеских отношениях со мной. Он был из тех, кто всегда спорил и сомневался, при этом надо отдать должное его честности и стремлению постичь истины природы, постоянно задаваясь вопросом: "Если бы я мог знать истину. Это все, что я хочу знать".
Сколько бы я ни предлагал ему решений, подсказанных мне моими учителями, он всегда подвергал все вечным сомнениям. В храме ходили слухи, что он воплотился с таким состоянием сознания, и учителя знали его как человека, который в предыдущей жизни всегда сомневался и колебался просто ради того, чтобы услышать решение, но без желания что-либо доказать самому. После множества лет бесплодных дискуссий он поклялся искать только истину. Но Карма, накопленная жизненной привычкой, еще не успела завершиться, и поэтому в том воплощении, в котором я его встретил, ему, хотя он и был искренен и честен, мешала вредная привычка его предыдущей жизни. Поэтому-то и решения, которые он искал, почти всегда ускользали от него.

Но к концу той жизни, о которой я повествую, он обрел некоторую уверенность, что с помощью особой практики он смог бы сконцентрировать в своем глазу не только способность видеть, но и все другие силы, и, несмотря на мой сильный протест, упрямо взялся за эту задачу. Постепенно его глаз обрел необычное и пронзительное выражение, которое усиливалось по мере того, как он увлекался рассуждениями. Он пытался увериться в новом, но старая Карма сомнения все ещё продолжала терзать его. Потом он заболел и, так как он был довольно стар, был почти при смерти. Однажды вечером я пришел к нему по его просьбе и, приблизившись к его ложу, увидел, что конец его близок. Мы были одни. Он говорил свободно, но очень грустно потому, что с приближением смерти он начал видеть вещи более ясно, и с каждым часом удивительная пронизывающая сила его глаз увеличивалась. Молящий вопрос был в них.
"Увы, - сказал он, - я снова ошибся; но такова Карма. Я преуспел только в одном, но это задержит меня навсегда".
"Что это?" - спросил я.
Выражение его глаз, казалось, говорит о том, что он видит будущее, когда он рассказал мне, что его особенная практика вынудит его в течение долгого периода времени быть привязанным к своему наиболее сильному глазу - к правому - до тех пор, пока сила энергии, затраченная на обучение этому искусству полностью не истощится. Я видел как смерть медленно овладевала им, и когда я считал его уже мертвым, он неожиданно нашел силы, чтобы взять с меня обещание не выдавать его тайну - и скончался.

Как только это произошло, стало темнеть. После того, как его тело охладело, я увидел сверкающий человеческий глаз, уставившийся на меня. Это был его глаз; я сразу узнал его выражение. Все его отличительные черты и сам образ мышления, казалось, сконцентрировались в этом взгляде, обращенном теперь на меня. Затем он повернулся и вскоре исчез. Тело старика предали земле; и никто кроме меня и наших учителей не знал об этих событиях. Но затем, в течение многих лет, во всех частях Острова видели блуждающий глаз, вечно ищущий, вечно спрашивающий, но никогда не ожидающий ответа.

* * *
Можно ли провести какие-то параллели между Историей 33 и приведенными выдержками из Учения и У.К.Джаджа?
Старый 19.11.2012, 10:47   #157
Романтик
Член Общины

Можно ли провести параллели? Без сомнения.
"Мир мысленный составляет живую связь между Тонким и Огненным, он входит как ближайший двигатель Мира Огненного. Мысль не существует без Огня, и Огонь обращается в творящую мысль..."("Мир Огненный", ч.1, шлок 84)
А еще Елена Ивановна пишет:"Под потоком мощной мысли рождается множество форм....Многое брошено в мир прежде, чем оно будет осознано.."
И, если сейчас нам открывается что-то в Учении, то господин Джадж счел необходимым и приемлемым облечь эту истори в форму притчи.
В соответствии со словарем Вл.Даля: притча - это иносказательный рассказ, поученье, прстое изречение, мудрое слово. Известны притчи Соломоновы, притчи Сумарокова, басни и, наконец, Евангельские Притчи. Исус Христос говорил:"В притчах бо вамъ глаголю..."
В таком виде У.К.Джадж и изложил эту величайшую истину о силе мысли для нас, людей живших более 100 лет назад.
Старый 21.11.2012, 19:29   #158
Наталья
Активный участник

У меня вызвало такие же чувства растерянности, удивления, как и у автора истории 33, но не один глаз, а лицо. Также подняла голову, посмотреть на небо и вижу огромное облако-лицо в пол неба. На лице два глаза, один прикрыт. И совершенно четкое ощущение, что на тебя смотрит этот один глаз. И даже не по себе как-то стало, если вдруг сейчас второй глаз откроется. Долго на него я смотреть не могла, но любопытство все-же брало вверх, и иногда я на него поглядывала.
Старый 22.11.2012, 01:37   #159
lorika
Друг Общины

Здравствуйте друзья. Вот решилась принять участие в вашем очень интересном форуме «Сундучок историй».
Прочла его с большим интересом и на одном дыхании. Очень, необычные и поучительные истории и видения происходят с людьми…
Если уж на форуме речь зашла о глазах, то расскажу, что произошло со мной в далёком 1991 году. Это моя первая запись в специальной тетради, куда я стала записывать всё необычное из своей жизни, т. к. память может стереть некоторые детали…
Я тогда взяла за правило перед сном петь АУМ и ритмично дышать. После этого вдруг впала в транс. Вначале появились вращающиеся радиусы из точки в центре. Потом стал бить озноб, хоть я и лежала под одеялом. Это продолжалось с минуту. Тут я увидела перед собой разворот какой-то книги, но мысленно не пожелала вчитаться в текст. Хорошо помню, что начинался текст с какого-то эпиграфа в виде стихов, начинающихся на «Я». Книга исчезла. Появились глаза, но какие-то каменные, неподвижные, продолговатые, как у Сфинкса. Было ещё что-то, но не помню что… Помню только, что мысленно говорила, что я всё поняла и благодарила Господа за такое видение.

Спустя какое-то время, ко мне впервые пришли книги Учения. Открыв 1 том Агни Йоги, я тут же узнала эту страницу. Это была страница Листов Сада Мории - «Зов»…
lorika на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:56   #160
Близнец
Член Общины

Прекрасна Ваша история lorika! Я вот несколько раз читал в разных сообщениях, что перед явлениями наступал озноб. Мы часто хотим быстрого обучения и овладения псих. силами, но нужно понимать сможет ли наш организм выдержать такие вибрации? В городе вряд ли. Ведь даже когда сердце охватывает сила Любви, понимаешь насколько прекрасно это чувство, но и насколько оно сильно и долго держать его не сможешь, иначе сердце физическое не выдержит!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй