ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 15:09   #241
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Yula писала 04.07.11:
Цитата:
Последнее время сильно мучает сердечный кашель. Очень трудно находиться рядом с людьми
Последние пару недель, вот как начались сильные вспышки на Солнце, так просто замучилась с этим сердечным кашлем, причем, понимаю, что с дыхательными путями всё в порядке.
И ноги, ступни стали сильно гореть. И такое странное горение - ступни так раскаливаются, что начинаешь уже чувствовать их как будто ледяными. Не знаю, как выразить словами.
Старый 18.02.2012, 23:11   #242
АгниЯра
Активный участник

Опишу состояние за последнюю неделю.
Где-то до 15 февраля, вдруг стали очень сухими волосы, как солома, тусклые. Кожа рук всё время сохла. Часто пересыхало в горле, хотелось очень пить. 15 февраля, где-то с утра буквально на пустом месте, вдруг стало очень плохо. Хотя проснулась очень бодрая. Но буквально к обеду ужасно тошнило, голова сильно кружилась, слабость, уже стала вспоминать, что съела, думала отравилась. К вечеру стало сильно печь в горле, оно не болело, а именно горело и пекло. Состояние ужасное. На следующий день стало чуть лучше. Но через сутки опять с утра жуткая слабость, даже языком еле ворочала, не могла говорить, настолько ощущала слабость, опять тошнило, и голова кружилась. Меряла давление, оно было в норме. И ещё, всю неделю с сердцем чёрте что творится, буд-то на ниточке трепыхается в груди, похоже как на сбой ритма. И сегодня плохо)))
Напишите хоть кто-нибудь, было ли что-то подобное в эти дни? Или это только мои личные недомогания. С ума можно сойти)) Ведь так абсолютно здоровой себя чувствую, но эти непонятные состояния просто выбивают из колеи.
Старый 19.02.2012, 12:51   #243
Чайка
Активный участник

АгниЯра, очень похожее состояние. Наверное, очень много Огня сейчас идет, кожу и слизистые обжигает, по рукам даже зуд пошел. Глаза горят, как будто воспаленные. Головокружения периодически сильные. И тошнота временами накатывает, волнами, без всяких причин. И давление при этом нормальное.
Всё нормально, сейчас каждый по мере своих возможностей - проводник Огня на землю. Надо выстоять!
Старый 19.02.2012, 12:53   #244
Наталья
Активный участник

Дорогая АгниЯра, похожие состояния я тоже испытываю. Сегодня утром проснулась с жуткой головной болью. Как Оля выше написала "Надо выстоять!"
Старый 19.02.2012, 13:11   #245
arkad
Основатель

Спасибо, дорогие Женщины, что делитесь своими ощущениями!
Мужчинами, видимо, тонкие влияния меньше воспринимаются, всё же мы в целом менее чувствительны и тонки. Сейчас вот в Иерархии разбираем параграф 249 об утончении:
viewtopic.php?f=121&p=47659#p47659

Его основную мысль я выразил вот так: Утончай все свои ощущения – это путь эволюции. Это практически главное, что мы можем сознательно делать каждый день!
Так что утончение есть одно из наших главных направлений практической работы над собой.
Старый 19.02.2012, 16:53   #246
АгниЯра
Активный участник

Спасибо, что откликнулись Вместе не страшно)))
Старый 19.02.2012, 17:01   #247
Рунгуна
Модератор

arkad писал:
Цитата:
...утончение есть одно из наших главных направлений практической работы над собой.
А утончение, как уже знаем, идёт и через боль.

Подобные Вашим, АгниЯра, состояния исптывала и я. Но всё-таки склонна была отнести их к собственным недомоганиям. Возможно, всё было вкупе.
Старый 19.02.2012, 20:00   #248
Близнец
Член Общины

Дорогие Женщины, я в вашей компании. С 10 февраля началось, но ко всем описанным ощущениям добавлю, сильнейшее напряжение нервов "внутри", в момент захода солнца. Спустя где то час полностью проходит. Креплюсь наказом Владыки - когда тело дрожит, сохраняйте спокойствие духа, это закон эволюции. Очень помогает!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:21   #249
Лидия
Член Общины

Стоит еще учитывать пространственные токи,меняющиеся в течении нескольких часов.
Несколько дней перед новолунием очень многие у нас жаловались на плохой сон и кошмары ночные.Самочувствие соответственное было.Вот и сейчас с низким атмосферным давлением и метелями все ходят угнетенные.
Хорошо если человек научился держать равновесие внутри и все изменения сказываются на физическом состоянии-это еще не так страшно для окружающих. Но у многих эмоциональное состояние не поддается контролю разума и разгул страстей пугает.А какие излучения в пространство.....!Отметила подобное состояние не единожды в окружающих.Особенно сильно появляется после вспышек на Солнце.
Сама же реагирую сильнейшими головными болями,не снимающимися ничем,ну и все те,о которых уже писали.
И еще хорошо,что живу на окраине небольшого городка,Волга через 300 метров и леса за ней.Каково приходится жителям больших городов с тяжелой и низкочастотной энергетикой!
В пустыню бы ,друзья ,на все 40 дней!
Старый 27.02.2012, 13:33   #250
АгниЯра
Активный участник

Прошлая неделя была отмечена практически каждодневными головными болями, очень тяжело было сосредоточится, когда надо о чём-то поразмышлять, и аппатия. Муж говорил, что каждый день на работе, где-то ровно с 10 утра начинала болеть голова, тоже самое было и у его сослуживцев. Я уже даже не связываю это с окружающими процессами, а скорее с предстоящими выборами президента.
Вот честно, появились такие мысли, что население возможно обрабатывают каким-то излучением, что бы понизить уровень активности, вызвать пассивность, а головые боли вообще мешают о чём либо думать и напрягать мозг. А так, возможно было бы больше митингов протестующих и недовольных.
Старый 06.03.2012, 13:25   #251
Чайка
Активный участник

Вчера перед сном вдруг голова загудела, как колокол. Такой звон стоял, что даже не поняла сразу, что это у меня в голове, думала, что внешний шум. А утром проснулась с жуткой головной болью. Сильное напряжение в голове. Каждое слово, любое движение отзывается болью. Посмотрела обстановку на Солнце - Огонь бушует.
А у мамы странные явления происходят. В те дни, когда сильные вспышки на Солнце, у нее стали появляться на коже багровые пятна, похожие на ожог, которые проходят сами по себе через пару дней.
Старый 06.03.2012, 17:15   #252
Allexandr Knife
Активный участник

Внимательно почитал февральские ощущения форумчанок. Вспомнил свои в это время. На фоне отягощающих обстоятельств (уход близкого человека из этого мира) - потрясающая бодрость и короткий сон. Одновременно - инстинктивная тяга к безмыслию, отторжение любой негативной информации извне. Иначе - сильная головная боль.
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:25   #253
Ирина
Активный участник

Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Встречаются сами по себе внушаемые люди. Недавно снимала приступ у одной старушки. Высокое давление у нее подскачило после просмотра передачи о вспышках на солнце. Я посоветовала ей не смотреть передач с подобными прогнозами. По - видимому, не смотрит. Не обращалась больше.
Старый 06.03.2012, 20:41   #254
Рунгуна
Модератор

Allexandr Knife писал:
Цитата:
...инстинктивная тяга к безмыслию, отторжение любой негативной информации извне. Иначе - сильная головная боль.
А ведь это неплохой рецепт. Надо попробовать.
У меня сегодня тоже весь день голова раскалывается.
Таблетки не помогают.
Может, способ Александра поможет?
Старый 09.03.2012, 19:52   #255
АгниЯра
Активный участник

Да уж....голова не болит.
Психологически очень тяжело....Поругались на пустом месте, хотя буквально вчера всё было очень замечательно. Ощущение тоски и тревоги.
Старый 10.03.2012, 17:23   #256
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Ощущение тоски и тревоги
Из Письма Е.И.Рерих:
«Стеснение и тягость в сердце могут быть и от сгущённой атмосферы. Ведь мы в самом разгаре Армагеддона. Рушатся и тонкие слои и своим разложением отравляют земной план. По мере утончения нашего организма мы становимся очень чувствительными ко всем атмосферическим давлениям.
Пусть члены, испытывающие эту тягость в сердце, отмечают дни и часы такого ощущения и потом проверяют, не совпало ли оно с бурей, или землетрясением, или тайфуном и т. д.?
Но также не нужно забывать, что при расширении сознания неизбежны эти приступы сердечной тоски»
(03.01.47).
Старый 13.03.2012, 19:32   #257
Лидия
Член Общины

Цитата:
...инстинктивная тяга к безмыслию, отторжение любой негативной информации извне. Иначе - сильная головная боль.
Знакомое состояние.Звонит подруга,сообщая об аварии, в которую попал мой сын,и при первых ее словах я нажимаю на сброс-не хочу слышать.И только через несколько мгновений взяв себя в руки,перезваниваю.Думала,ч о не справлюсь с очередным испытанием судьбы,но резервы у нас большие.Что нас не убивает,то делает крепче и от ядовитых стрел темных наша аура расцветает всеми цветами радуги.
Солнечные вспышки класса Х 5 и 7 марта с последующими магнитными бурями сказались на нашем состоянии,как физическом так и психическом.Сегодня геомагнитная обстановка спокойнее,но сердечко мое о себе заявляет болями.
У моей приятельницы 7го марта отекло лицо от аллергии,без "скорой "не обошлось-такова реакция на солнечную вспышку.
Все ощущения описываемые мне знакомы,но с тех пор как стала принимать строфантин справляться с тяготами все же стало полегче.
Старый 13.03.2012, 22:01   #258
АгниЯра
Активный участник

Еле пережила эти дни.
Психологическое состояние было очень тяжелое. В жизни ни каких потрясений не происходило, что бы быть поводом.
В груди невыносимая тяжесть, напряжение. Близкие всё время спрашивали, почему грустная. Мне бы самой знать почему.
Не хотелось ни кого видеть. Были мысли даже.....уйти из жизни. Уже пила и успокоительные, но толку не было, только ещё хуже. Слабость. Аппатия. Сильные головные боли по вечерам.
Себя не узнавала. Бывали в жизни всякие стрессы, тяжёлые события, я всегда находила силы встряхнутся, сразу появлялась энергия к действию, если это нужно было. Буквально за сутки всегда восстанавливалась, никогда не позволяла себе затягивать состояния уныния.
А тут, несколько дней подряд, и ничего невозможно было сделать. Если честно, я даже испугалась. Поняла, что такое депрессия, которую люди годами лечат.

Сейчас потеплело на улице, стараюсь больше бывать на солнечном свете, стало отпускать. В инет захожу только по большой необходимости. Просмотр телепередач свела до минимума. Моментально чувствую психологический упадок, от малейшей негатвной новости, буд-то какой-то внутренний барометр настроения падает вниз. Побольше бываю на природе, очень помогает.
Старый 14.03.2012, 11:02   #259
Чайка
Активный участник

Дорогая АгниЯра, нужно держаться!
Проводников - разрядителей космических энергий не так много, потому и нагрузка велика. Выстоять поможет сознание того, что дается каждому по силам и, конечно, постоянное Предстояние перед Учителем, предание себя Его Воле и Лучу.
Каждый, идущий Учением, может и должен осознавать себя узелком Света в единой Сети Света. Ответственность велика!

Из Писем Елены Ивановны:

"Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась – нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться" (25.02.53).

"Не бойтесь приливов тоски, и подчас очень тяжких. Тоска неизбежна, она от космических токов, которые сейчас необычайно сложны и трудны. Утонченный и чуткий организм особо остро воспринимает и реагирует на все изменения космических воздействий от видимых и невидимых Светил, которые столпились в орбите нашего Солнца и Земли.
Но они скоро пройдут, и мы будем готовиться к принятию новых воздействий, более нам близких"
(26.11.52).
Старый 16.03.2012, 21:16   #260
АгниЯра
Активный участник

Чайка, спасибо!
Уже легче, отпустило. Опять радуюсь жизни. Недавно общалась с мамой,она пенсионерка. Спрашивала, как прошли дни после праздников, как самочувствие. Она вообще ничего не заметила. Ничего себе думаю, пожилая женщина ничего не ощутила, а тут.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека