ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2020, 11:52   #181
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

12.08.2016

1873.
О, Лотос сердца моего! Раскройся в час урочный, воссияй Светом Фаворским, озари всё моё существо, наполни мир своим блаженством! Пусть Божественная Любовь непрестанно проходит через меня, неся каждому встречному мир и благодать. Стать поистине Солнцем возжелал всем своим существом. Поэтому, углубляясь в тебя, сердце моё, и принимаю Поток Высшего Благословения. «Позволь возложить тебя на алтарь высочайшего, чтобы быть рядом с Высшим и Ликующим, и твоим блаженством залить мир».
Старый 05.04.2020, 12:01   #182
Рунгуна
Модератор

19.08.2016

1928.
Не устанем воспевать гимн сердцу. В нём сосредоточена жизнь. Оно есть центр миров, оно есть Основа основ, оно есть Солнце Солнц. Оно есть мост к Высшим Сферам, в нём – средоточие Мира Огненного. Им, и только им возможно сближение с Владыкой. Всевмещающее сердце есть совершенный объединитель. На плане земном им можно взойти к сияющим вершинам. И в Надземном сердце имеет главенствующее значение. Осознавая духовную суть великой роли сердца во всех проявлениях жизни, его нужно беречь и во избежание преждевременного воспламенения сверх меры не допускать перенапряжения. Восходящий по ступеням духа, полагаясь во всём на сердце, в котором Обитает Владыка Миров, может испытывать особые болезненные состояния, сердечные недуги, которые врачами будут приниматься за физические болезни сердечного органа. Но если эти боли, повышенное сердцебиение и другие особые проявления носят духовный характер, они лечению физическими препаратами не поддаются и называются священными болями. Открытые сердца являются гасителями чёрных огней и могут сильно страдать от омраченных до высших степеней людских эманаций, от неуравновесия в мире и между мирами. Часть Ноши Мира лежит на них, и потому им бывает так тяжко. Те, у кого сердце тонко вибрирует на всё, что происходит вокруг, кто наполнен самоотверженным состраданием и милосердием, кто заботится в первую очередь не о себе, а о ближних, должны всеми силами удерживать в сознании избранного Учителя и постоянно прислушиваться к сердечным проявлениям, чтобы не допустить перегорания. Ведь сердце как единственная, священная и сокровенная Обитель духа даётся на все времена, для всех миров и пространств. В Новой Эпохе, благодаря развитому сердцу, люди заменят многие рукотворные аппараты, ведь именно сердце является средоточием невообразимых духовных сил, которые ждут своего раскрытия.

1929. Если физический организм питается и поддерживается физической пищей, астральное тело – чувствами и эмоциями, кама-манас – всем тем, что принадлежит интеллекту, то пища сердца – Любовь, устремление, преданность, самопожертвование. Самое качественное и насыщающее питание для него – Любовь к Владыке, к Иерархии Света. Это есть чистейший Огонь. Ведь Обитель сердца – Мир Огненный. Психожизнь его должна быть действием непрестанным, ибо иначе оно может закупориться, задохнуться и омертветь. Носители таких закупоренных сердец и есть ходячие мертвецы. Ныне таковых множества. Через них действует тьма, потому они причиняют много бед пространству, людям, миру. О пище духовной, наполняющей сердце, можно писать целые трактаты. Но можно сказать и в нескольких словах: есть пища, насыщающая его, а есть – отравляющая, приводящая к всевозможным заболеваниям, душевным и физическим. Проявление высоких чувств Любви, сострадания, милосердия, прощения, мужества питают и облагораживают его. Но низменные, ядовитые, поглощающие жизненную силу чувства и страсти, такие как ненависть, страх, зависть, уныние, могут оказаться смертельными. Сердца тех, кто живёт в Свете и питается им, благоухают, насыщая благотворным сиянием пространство, но черные сердца людей самостных и злобных мрачают и отравляют атмосферу своим зловонием. Зов нынешнего времени – очистить сердца, чтобы встретить Новый Век – Век Сердца, и войти в него в полной готовности.
Старый 06.04.2020, 10:54   #183
Рунгуна
Модератор

20.08.2016

1941.
Слышишь ли меня, сердце моё? Прошу – полюби Учителя ещё сильнее. Всё, что есть в тебе, возложи на священный Алтарь. Отринь от себя всё остальное. Сдуй с себя пыль придорожную. Дай животворящему пламени возгореться во всю мощь. Как ты сияешь, сердце моё, когда в Любви к Владыке полностью растворяешься. Как при этом неимоверно возрастают духовные силы. Пусть «люблю, Тебя Владыка» звучит в тебе непрестанно. Пусть каждодневный труд мой во Имя Учителя согревается и пламенеет твоей Любовью. Да охватит пламя сердечной Любви к Владыке всё моё существо. АУМ.
Старый 03.05.2020, 10:11   #184
Рунгуна
Модератор

16.09.2016

2169.
Окончательное и бесповоротное избрание пути сердца можно сравнить с ударом в центр гонга. Только в таком случае интегрируются абсолютно все его звуки и обертона, а все гармонические оттенки составляют единое целое. При ударе в любое другое место достичь этого нельзя. Сердце является центральной точкой гармонии и главным тоном, на котором должна звучать симфония жизни не одного воплощения, но всех. Сердце – сокровенный центр микрокосма, соединяющий в себе все миры, являющий собой суть существа человека. Оно есть производная Единого Вселенского Сердца – Вселенского Гонга. Люди, удалившиеся от этого центра в незапамятные времена, проходят невообразимо долгий тернистый путь от бессознания к осознанию своей божественности. Но этот путь может быть значительно ускорен при сознательном обращении к сердцу. Тогда гонг Жизни Вечной начнёт звучать в полную мощь, и начинётся быстрое духовное восхождение. Полностью доверившись сердцу, можно не только наилучшим образом решать все жизненные коллизии, но и быстрее достичь максимального раскрытия своего беспредельного потенциала.
Старый 07.05.2020, 11:35   #185
Рунгуна
Модератор

20.09.2016

2209.
Полагающиеся во всём на головной мозг и считающие его верховным жизнедателем глубоко ошибаются. Функции мозга связаны лишь с пребыванием на земле. Ему подконтрольно всё земное, то есть преходящее. Но ведь человек – чела в веках, и живёт не только на плане земном, в плотном теле, но и на тонком, где камическая составляющая отсутствует. Что же является истинным центром человеческого существа, который действует во всех мирах и состояниях? – Сердце. В нём пульсирует бессмертие. В центре сердца находится Чаша накоплений всех воплощений, собран весь опыт существования духо-монады. Вступление на духовную стезю сопровождается осознанием роли сердца во всех жизненных проявлениях, на всех планах, а не только на физическом. Ведь сердце функционирует не только ради перекачивания крови – физического жизнедателя, но и для поддержания жизни на всех планах. Пульс каждого человеческого сердца соответствует пульсу Единого Сердца Вселенной. Чтобы осознать сущность сердца, можно сравнить его с каплей океана, содержащей исключительно все его компоненты. При духовном восхождении очень важно обратиться к психожизни сердца, и все жизненные проявления поверять им, оставив мозгу лишь те функции, которые находятся в его ведении. Сердце есть центр связи со всем сущим. И только через него возможна связь с Учителем. Вернее сказать, Учитель Обитает именно в сердце. Поэтому поиски Учителя вовне, если не произошло внутреннего озарения и осознания Его в центре своего существа, ни к чему привести не могут. Эзотерический закон: «готов ученик, готов и Учитель» означает именно то, что неофит обращается к своему сердцу, и изнутри озаряется тем Светом, который магнитно притягивается к Свету Учителя. Ныне человечество вступает в Век Сердца. И каждому переступившему порог Нового Мира предстоит раскрыть в себе Святая Святых, утвердиться на сердце – Солнце Солнц Беспредельного Космоса.
Старый 08.05.2020, 19:08   #186
Рунгуна
Модератор

21.09.2016

2215.
Беспредельное знание сердца зиждется на том, что оно не связано физическими рамками, но по сути, трансцедентально. Логическим мышлением земного разума невозможно проникнуть в запредельные сферы. Но для сердца преград не существует. Оно в огненности своей поверх пространств и времён. Его узнавание мгновенно и безошибочно. Поэтому сердцу нужно доверять. Первое сердечное чувство и впечатление вернее последующих умственных нагромождений. Для интеллектуала, привыкшего рассуждать и обсуждать, мгновенность сердечного постижения недоступна, так как у него нет простого доверия к сердцу. Если мозг думает, анализирует, сопоставляет, то сердце знает безусловно и абсолютно точно безо всяких потуг. Конечно, работа земного разума в плотном мире необходима и важна, но при сотрудничестве с сердцем, которому должна принадлежать главенствующая роль. Если ментальная оболочка (место пребывания ума), и астральная (чувств и эмоций) требуют обуздания волей, то для сердца нужна абсолютная свобода. Чем оно открытее, тем больше пользы может принести всему микрокосму. Истинная Любовь – Радость – Свет есть принадлежность сердца. Ещё и ещё раз нужно повторять при вхождении в Век Сердца, что оно – центр существа, что в нём заключена сущность человека, как и всего Космоса. Кто в будущем намеревается идти в ногу с эволюцией, должен к сердцу обратиться, вникнуть глубоко в психожизнь его, и довериться ему в полной мере.
Старый 21.05.2020, 10:18   #187
Рунгуна
Модератор

04.10.2016

2323.
«Сердце моё, сердце моё, которое и есть «Я» сокровенное, усиль свои движения, и творческий смысл своего существования открой мне. Яви свою силу, своё спокойствие, мир своего существования, для того, чтобы жизнь и сила излились в мир моего тела и моей жизни. Позволь возложить тебя на алтарь Высочайшего, чтобы быть вместе с Высшим и Ликующим, и твоим блаженством залить мир. Аминь». К Сердцу Владыки и Матери Мира устремись, сердце моё, и действуй во всех проявлениях жизни Любовью. Так открою врата во все тайны Вселенной, так сольюсь с сокровенным и неизречённым, так стану одним с Творящим миры. И струны Единого Сердца будут звучать в сердце моём непрестанно. О всезнающее, всеведающее, всеобъемлющее, всетворящее сердце моё, тобою живу, тобою дышу, тобою творю.

2324. Попытки приблизиться к сокровенным Знаниям земным разумом не могут быть плодоносными, ибо Знания эти космопространственны. Потому следует к этому процессу подключить всеобъемлющее сердце. Ведь сердце не пытается вникать и анализировать, оно уже знает. Но такой подход к познанию мира требует открытости сердца и полного к нему доверия. Конечно, мозг – чудесный инструмент познания, и если первенство передаёт сердцу, то сотрудничество такое приводит к прекрасным результатам. Самый верный ответ на волнующий вопрос можно получить, положив мысль на сердце. Обращение к нему должно стать естественным и привычным. Пора выпустить сердце из темницы, и дать ему свободу. Почему именно перед засыпанием следует обращаться к сердцу? Ибо активность мозга, как и тела, прекращается, но сердце активно. Ведь его пульсация не прерывается никогда. Сколь многого можно достичь, действуя им. Через сердце можно общаться с людьми, с братьями нашими меньшими, с природой на языке безмолвия, особенно, если это происходит сознательно и целенаправленно. Благодаря этому свойству возможна связь и с Тонким миром, и с развоплощёнными, и с Дальними Мирами, с Самим Владыкой и Матерью Мира. В преддверии вхождения в Эпоху Сердца человечеству было дано Учение Сердца. Не просто для чтения, но для практического применения в жизни каждого дня дано оно, чтобы смогли подготовиться люди к новому этапу Эволюции. Активизация Огня сердца связана с пробуждением духа, и утверждением на Земле взаимоотношений на основе Любви. Поэтому развитию сердечной деятельности должно быть уделено первостепенное внимание. В плотном ли мире, в Тонком ли – всегда, во всём и во все времена пульсирует вечный двигатель – бессмертное сердце. Потому, чтобы приблизиться к сознательному Бессмертию, следует научиться жить сердцем – «Я» сокровенным.
Старый 25.05.2020, 11:02   #188
Рунгуна
Модератор

08.10.2016

2364.
Когда сердце открыто, все его струны звучат, и звук этот волшебный сливается с Музыкой Сфер. Так сердце участвует в великой Вселенской симфонии. Лишь сердцем можно созерцать незримое, слышать и различать тончайшие нюансы Космоса. Какое ликование на Дальних Мирах, когда сердце пылает безграничной Любовью, и Свет его озаряет всё пространство. Не существует большего Сокровища ни на Земле, ни в мирах, чем открытое и любящее всё и всех сердце. Как же иначе наполниться преданностью Владыке как ни устремлением к Нему животворящим огненным сердцем? Лишь между сердцами ученика и Учителя может быть протянута Серебряная Нить. Ибо не мозг, но сердце непрестанно повторяет: «люблю Тебя Владыка».
Старый 04.06.2020, 11:40   #189
Рунгуна
Модератор

18.10.2016

2447.
Сердце – совершенный детектор лжи. От того, насколько оно открыто, зависит качество распознавания и чувствознания. Жить сердцем – значит, во всём ему полностью доверять. Изучение языка сердца – не праздное времяпровождение, но самое нужное и важное для жизни. Так как сердце являет собою сущность нашего «Я» и связано со всей Вселенной, то язык его универсален. Им и следует пользоваться всегда, везде и во всём. В будущем, когда утвердится Век Сердца, сердечность будет обязательным условием существования каждого землянина, на ней будут строиться взаимоотношения между людьми, странами и народами. По этому критерию, ставшему основным, будут выбираться руководители объединений и главы государств. Осознание власти как жертвы, и принятие её самыми достойными, светлыми и чистыми, готовыми служить не самим себе, но Общему Благу всех – приведёт планету к процветанию. Не выгода и личные, или даже государственные интересы, но интересы всего человечества, интересы Космоса, порядочность, совесть, стремление к правде и самоотверженность, станут основой человеческих отношений. Так, принцип Жертвы-Любви утвердится в мире. И всё это произойдёт именно тогда, когда сердца откроются друг другу, и Любовь восторжествует на планете. Когда тьмы и её проявлений не будет, то исчезнет ложь и восторжествуют Правда и Свет.
Старый 22.06.2020, 10:40   #190
Рунгуна
Модератор

05.11.2016

2614.
Сострадающее сердце находит дорогу к каждому. Для каждого встречного на жизненном пути всегда находит оно доброе слово поддержки, на каждого смотрит глазом добрым. Чем обозлённее человек, тем в большем тепле он нуждается. Столько отчаявшихся вокруг. Множество надменных гордецов, неверов и сомневающихся, но и они нуждаются в доброте и Любви. Так велика нужда в тех, кто способен дать надежду и успокоение. Руководствуясь каноном «Господом твоим», можно помочь любому наполниться Светом. Конечно, омрачённые тьмой, у которых не осталось и искорки в сердце, ходячие мертвецы или сознательные служители тьмы будут лишь поглощать энергию дарителя добра, т.к. они являются энергетическими вампирами. Но сердце огненное знает, кто сколько может вместить дара сердечного, а также чувствует, от кого лучше держаться подальше. Знающий Учение, тот, для кого Живая Этика – сама жизнь, не обязательно при встречах с нуждающимися в помощи и поддержке должен приводить слова из Высших Источников. Принцип общения – чем проще, тем лучше. Преграды непонимания можно устранять сердцем, перекидывая прямой провод к сердцу встречного, не думая о себе, а думая о нём. Сердечное даяние должно быть по сознанию. И если Свет посланный будет им воспринят, то не только его душа, его аура, но и пространство озарится умноженным пламенем Добра и Любви. Так, сострадающее сердце овладевает искусством творить тёплые и дружеские взаимоотношения. И это – великое искусство жизни.
Старый 02.07.2020, 12:52   #191
Рунгуна
Модератор

15.11.2016

2703.
Действовать мыслью можно от ума, а можно и от сердца. Мысль от ума не способна проникнуть в Высшие Сферы, преодолеть барьер трёхмерного мира, достичь истинного сближения с Владыкой. Ибо всё, что не от мира сего, не находится в компетенции ума. Мысль же, исходящая от сердца, всеобъемлюща. Ведь сердце есть средоточие всех миров. Связь с Учителем незримым возможна при устремлении к Нему сердечной мысли. Мысли, исходящие от сердца – огненны, и потому сила их велика. Благотворное действие животворящей мыслью возможно при участии сердца. Так же и слова, исходящие из него, обладают огромной реализационной силой. Именно они могут быть чудодейственными, исцеляющими, вселяющими веру, надежду, Любовь. Потому, Призывает Владыка видеть глазами сердца, слышать ушами сердца, мыслить и действовать сердцем при всех встречах и обстоятельствах жизни.
Старый 25.07.2020, 11:05   #192
Рунгуна
Модератор

08.12.2016

2908.
Биение сердца не прекращается никогда. Остановка сердца на плане земном не означает его остановки на тонких планах. Заложенные в микрокосме ритм и гармония являются точным отражением ритма и гармонии Макрокосма. Движение, обусловленное ритмом, вечно. Животворящая деятельность сердца человека связана напрямую с деятельностью Единого Сердца Вселенной. Звучание человеческого сердца вписывается в общемировую гармонию Музыки Сфер и пульсирует в ритме, заданном Вседержителем – Дирижёром грандиозной Симфонии Космоса.
Старый 08.08.2020, 09:24   #193
Рунгуна
Модератор

22.12.2016

3037.
Ещё раз запишем о самом насущном и важном на сегодняшний день – о необходимости раскрыть сердца. Человечество входит в Новую Эпоху – Эпоху Сердца. Поэтому, универсальный язык сердца необходимо освоить всем и каждому. Это язык Любви. Те, кому не удастся открыть своё сердце, или кто не пожелает этого, во врата Нового Мира войти не смогут. Ныне, когда в мире столько ненависти, столько страданий, столько проявлений тьмы, когда все процессы так ускорились, самое благоприятное время для внутреннего преображения и раскрытия сердца. Нужно лишь осознать необходимость этого, и действовать. Спасение планеты в том и заключается, чтобы возлюбить друг друга, т.е. открыть друг другу сердца. Нет иной альтернативы. И именно необходимость этого должна подвигнуть каждого землянина к возжжению сердца, что в корне изменит жизнь на Земле. Пусть Ода Открытым Сердцам звучит неумолчно в это решающее время перехода от Эпохи зла и насилия к Эпохе Сердечной Любви.
Старый 25.08.2020, 11:05   #194
Рунгуна
Модератор

08.01.2017

69
. Многие жалуются на сердечные боли. Немаловажной причиной является возрастающая мощь Пространственных Лучей. Энергии, нисходящие Свыше, должны ассимилироваться. Ассимиляция происходит через сердце. Для этого сердцу нужно уделять особое внимание, и относиться к нему не только как к органу, перекачивающему кровь, но и как к духовному центру микрокосма, связанным со всем Космосом и реагирующим на разнообразные космические проявления. Ныне нисходит поток новых энергий, и с ними нужно сгармонизироваться. Только так зерно духа может пополниться новыми поступлениями. К очищению и раскрытию сердца следует прилагать сознательные усилия. Но это должно быть связано не с йогическими практиками и насильственными упражнениями, а с проявлением простой, действенной Любви в жизни каждого дня, при каждой встрече, и с устремлением сердца к Учителю и Иерархии Света. Чем больше созвучных Высшему элементов накопится в Чаше, тем большей будет восприимчивость Лучей Дальних Миров. Арфа духа должна звучать на высших октавах и вибрировать на тончайшие энергии. Благодаря раскрытию Анахаты и остальные чакры начнут постепенно пробуждаться и раскручиваться. Так восприятие космических вибраций будет усиливаться, и ими наполнится всё существо. Нынешнее время непростое. Но оно исключительно благоприятно для духовного восхождения, для самореализации, для раскрытия сердца, для сближения с Твердыней. За этот сравнительно короткий период можно совершить гигантский шаг на духовном пути, если отдать всего себя Служению Владыке и Общему Благу, если жить и действовать сердцем, наполняя дни Любовью, самопожертвованием, великодушием и состраданием.
Старый 06.09.2020, 11:55   #195
Рунгуна
Модератор

20.01.2017

166.
Сердце моё, сердце моё – «Я» сокровенное. Открываю тебя миру и даю тебе абсолютную свободу действовать во всех проявлениях жизни. Но как буду поступать с астральными проявлениями, с чувствами и эмоциями, как буду относиться к бесконечным потокам мыслей? Приложу все усилия, чтобы взять их под контроль, полностью подчинить своей воле. Если, сердце моё, ты будешь свободным, открытым, а значит всесильным, то благодаря тебе приведу к смирению и равновесию ум и чувства. Ведь именно в тебе место нахождения моего Высшего «Я», Обитель Учителя, который Сможет помочь преодолеть все трудности на пути овладения собою, своими оболочками. И тогда титул победителя суждённого станет моей принадлежностью, ибо побеждающий себя побеждает мир.
Старый 13.09.2020, 09:18   #196
Рунгуна
Модератор

27.01.2017

224.
Сострадающее сердце дивным пламенем сияет. Проявление сострадания ко всем и ко всему есть школа действенной Любви. Сколь многому можно научиться, проявляя при каждой возможности это самое огненное качество. В сострадании заложена великая мощь психической энергии. Желание помогать ближним и дальним присуща огненному открытому сердцу. В этом качестве выражается истинная человечность. Чтобы достичь духовного могущества, следует преуспевать в сострадании. Этому Учит нас сам Владыка Могущества и Сострадания.
Старый 05.11.2020, 12:48   #197
Рунгуна
Модератор

21.03.2017

723.
Мерками земными не измерить истинную Любовь. Расчётливым умом не просчитать высших чувств и не коснуться Первоисточника. Сердце – в нём тайна Бытия, в нём животворный Огонь, в нём себя проявляет вечный дух. Через него прокладывается мост к Вечной Жизни. Сердцу и следует предоставить первенство во всех жизненных проявлениях. На нём и нужно выстраивать своё сознательное существование. Мозг – разум земной. Сердце – разум космический. Ум мозга ограничен. Разум сердца – безграничен.
Старый 16.12.2020, 11:19   #198
Рунгуна
Модератор

01.05.2017

1081.
Сердце моё, сердце моё, наполнись Учителем. В тебе – Его Обитель, Его Престол. Обращаюсь к тебе денно и нощно, чтобы всё моё существо прониклось Божественным Присутствием. Сердце, насыть моё сокровенное желание своими животворящими энергиями. И тогда желаемое станет действительным. Короток земной разум, временен ум, но ты, сердце моё – вечно, никогда не перестаёшь биться. Ты во всех мирах и состояниях, как и Владыка, которого осознаю пребывающим в тебе. Так Чаша Бессмертия будет наполняться бесценным опытом, обретаемым вместе с Учителем. Готов записывать о тебе, сердце моё, без конца. Ведь в это время ощущаю твоё Фаворское Сияние и насыщаюсь Светом Владыки.
Старый 27.12.2020, 08:49   #199
Рунгуна
Модератор

12.05.2017

1176.
Сердце моё, напитывайся животворящими Огнями, принимай сокровища огненные Дальних Миров. Осознаю неисчерпаемость твоих возможностей и действую тобою, раскрываю тебя всё шире для сближения с Владыкой ещё большего. Возлагаю тебя на Алтарь Высочайшего, и освещаю тобою страждущий мир. Ведь в тебе – Его Обитель. Молитва сердца столь проста: «Люблю Тебя, Учитель». В ней – вера, знанье, Красота. В ней всеобъемлемость сознания и всё величье Мироздания. Ибо любя Его всем сердцем, люблю весь Космос, всё и всех, кто и что в нём пребывает. Сердце моё, будь устремлённым к Владыке всегда, во всех мирах и состояниях.
Старый 04.02.2021, 18:28   #200
Рунгуна
Модератор

20.06.2017

1510.
«Сердце в небрежении», «закупоренное сердце» «бессердечный человек» – именно так характеризуется тот, чьё сердце закрыто. Вечно сущее сердце человека есть частица Духа-Огня Единого Центрального Сердца Вселенной. До тех пор, пока сердце не угаснет полностью, пока тлеет в нём хотя бы искра, есть шанс сохранить человеческий облик. Когда же сердце, в котором пульсирует пламя Жизни, покидает Дух-Огонь, оно становится непригодным к дальнейшей эволюции. Ибо, если нет трансмутирующего Огня, эволюционный процесс продолжаться не может. Именно человека, которого оставил Огонь сердца, можно назвать «бессердечный». Лишённые сердца являются «ходячими мертвецами», пустыми оболочками. Ныне много человекоподобных двуногих бродит по земле. Но предстоит великое очищение человечества от непригодных продолжать эволюцию.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Лаборатория > Спирали Живой Этики