ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 14:48   #101
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Строим Общину "Терос"

Да многие Просветленные ушли в Нирвану, но наши Великие Учителя встали на страже человечества и эволюции и в кровавом поту ведут битву со злом!
У каждого есть право выбрать себе Образ и Путь!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:50   #102
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Да многие Просветленные ушли в Нирвану, но наши Великие Учителя встали на страже человечества и эволюции и в кровавом поту ведут битву со злом!
У каждого есть право выбрать себе Образ и Путь!
Не нужно противопоставлять свой путь и путь тех, кто выбрал общину как путь Нирваны и активности. Нирвана не есть пассивность, а жизнь в Общине не есть отпуск на грядках.
Шакти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:35   #103
Близнец
Член Общины

"Разделю на принимающих Меня и являющих Лик Мой. Они, являющие, будут творить Волю Мою, когда Пошлю их с Поручением. Ибо Скажу вам: "Идите во Имя Мое дело Мое завершить". Сын Мой, будующее надо встретить в полном осознании происходящего. (Г.А.Й.)
Не я противопостовляю, а Сам Владыка Разделит.
Вы говорили, что перечитываете "Две жизни", там будет глава где В.Учитель И. посылает людей проживших в Общине мира и радости, служить людям. Предупреждая какие суровые их ждут испытания и что именно для этого их готовили.
Старый 20.08.2013, 15:44   #104
Шакти
Активный участник

А учитель Илларион создал общину "Храм человечества" в Калифорнии.
Община заповедана как путь эволюции, а вы сейчас пытаетесь нас убедить в обратном.
Старый 20.08.2013, 15:49   #105
Шакти
Активный участник

Община - не уход от жизни, пример - Белое Братство. Братья и Сестры живут в Общине и активно принимают участие в делах мира!
Старый 20.08.2013, 16:42   #106
Близнец
Член Общины

Шакти, вы извините, но Эдвард прав вы невнимательно читаете сообщения. Делая выводы о которых и нет тени намека в моих сообщениях.
Старый 20.08.2013, 16:45   #107
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
Шакти, вы извините, но Эдвард прав вы невнимательно читаете сообщения. Делая выводы о которых и нет тени намека в моих сообщениях.
Вы написали, что не время жить общиной, потом сравнили это с Нирваной. Разве нет? Потом написали, что нужно служить в миру, привели в пример книгу "Две жизни" и добавили, что каждый должен сделать выбор.
Что тут особенного понимать?
Старый 20.08.2013, 17:11   #108
Близнец
Член Общины

Старый 20.08.2013, 17:15   #109
Шакти
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец

Что-то в эти дни огня много на форуме, не иначе из-за Солнца.
Старый 20.08.2013, 18:18   #110
Близнец
Член Общины

"Скорее призову разбойника с искрой в глазах, чем праведника со взором потухшим". "Сыны Творца похожего на Солнце", Отец дух наш возжигает!
Старый 31.10.2013, 01:11   #111
Эдвард
Активный участник

В другой теме , мы искали ответ о наших препятствиях к Единению . То есть высшим творческим выражением этого Единения для человечества шестой расы , по Учению должна стать - Община .
Потому и решил продолжить диалог в этой теме .

Хочется и свои мысли озвучить по этой проблеме :

Предтечей к Единению , является - Осознание , осознание Красоты Мироздания , осознание великой радости - Беспредельности , осознание Начал , осознание - что все Это держится на великом Единстве , а Единство на великой ЛЮБВИ !

Но осознание, всего Этого , разумом - я бы назвал холодным осознанием .
Когда к плененному Уму , Красотою Мироздания ,немножко подключается Сердце , то рождается - Устремление к этой Красоте .

От Осознания и Устремления , рождается жаркое чувственное желание к Слиянию с этой Красотою .

Для того что бы Слиться во Едино , необходимо придти в гармоничное Созвучие .

От Гармонии и Созвучия , рождается Творчество и сердечная Благодарность , на Ниве которой - возгорается пожар ЛЮБВИ , где разные Элементы или души - становятся Единым не делимым ЦЕЛЫМ .

Потому мне думается , что для объединения в творческий и духовный , крепкий союз под названием Община , одного Осознания не достаточно , пока не подключится Сердце каждого , пока не появятся соответствующие эмоциональные чувствования , переживания , устремления .

Как хорошо сказал Н.Уранов - " Идеи , не оживотворенные сердечным чувством , - МЕРТВОРОЖДЕННЫЕ . "

Община - это то же высокая Идея , эволюционной формы развития .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:18   #112
Чайка
Активный участник

Дорогие мои друзья! Просмотрела все 8 страниц темы - написали мы много, красиво, умно, но, к сожалению, маловато конкретики.
Давайте вернемся к самому первому посту Эдварда, к его предложению построения реальной общины, и в духе, и на материальном плане. Я всей душой и двумя руками голосую за это предложение, готова участвовать в этом построении.

Прошу не отклоняясь больше от темы, серьезно высказаться - кто еще готов участвовать в проекте, суть которого: приобретение в складчину домика в качестве штаб-квартиры общины и земельного участка?
Предлагаю не откладывая в долгий ящик, решить вопрос - где целесообразнее всего приобрести домик?
Раньше я представляла себе общину только на Алтае. Но теперь думаю, что так далеко смогут приезжать не все, а надо, чтоб каждый смог хоть раз в год приехать и поучаствовать в общинном труде, без этого реального сближения и гармонизации не получится.
Значит, домик должен быть где-то поближе, но никак не на юге, как предлагает Эд - юг нам не заповедан Учителями, к тому же сейчас это самый опасный регион. Карма юга нехороша, южные регионы по прогнозам попадают под удары катаклизмов.
Что скажете насчет подмосковья, только не очень близкого, чтоб потише и почище? Да и подешевле. Может, какие-то области вокруг Москвы? Например, в южном направлении. Конечно, это не должна быть совсем уж глухая дыра, без интернета нам не обойтись, чтобы продолжать нашу работу по распространению Учения в сети.
Да и вообще - должно ли это быть уединенное место? Для кого будем работать, если вокруг не будет людей? А мне представляется организация творческих вечеров, лекций, выставок, чтений...
Может, у кого есть более интересные предложения?
Но в первую очередь нам, конечно, нужно определиться - кто готов участвовать? Пока нас двое - Эдвард и Чайка.
Старый 15.01.2014, 22:03   #113
Чайка
Активный участник

Что скажете насчет г.Венёва (Тульская обл.), где жила семья Абрамовых?
Вот такой предлагается вариант в пригороде Венёва:

Дом 43 м² (кирпич) на участке 6 сот., 2 км до города
Уютный дом из трех комнат с верандой в пригороде Венева, ухоженый участок на котором расположены хоз.постройки, в том числе баня, посажены культурные растения. В доме хороший сухой подвал, природный газ, вода в колодце рядом, в ближайшее время проведут водопровод. В 20 метрах лесопосадка. Дом жилой, пигоден для постоянного проживания. От Москвы 180 км, можно доехать на автобусе или по железной дороге. Торг при осмотре. Первоначальная стоимость 950 тыс.руб.

http://www.avito.ru/venev/doma_dachi_ko ... ._81379586
Старый 15.01.2014, 22:06   #114
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Чайка
Я всей душой и двумя руками голосую за это предложение, готова участвовать в этом построении.
Цитата:
Сообщение от Чайка
Но в первую очередь нам, конечно, нужно определиться - кто готов участвовать? Пока нас двое - Эдвард и Чайка.
Нас уже трое. Участвую
Старый 15.01.2014, 23:53   #115
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Что скажете насчет г.Венёва (Тульская обл.), где жила семья Абрамовых?
Это достоверно , что там жила семья Абрамовых ?? И какой период в своей жизни ? Какие то труды там были написаны ?
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:18   #116
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Это достоверно , что там жила семья Абрамовых ?? И какой период в своей жизни ?
В Венёве Абрамовы жили с 1961 по 1994 год (Борис Николаевич ушел в 1972 году).

Вот в этом доме по ул.Советской, 13, Борис Николаевич и Нина Ивановна Абрамовы прожили с 1965 по 1972 год. После смерти Бориса Николаевича Нина Ивановна жила в Венёве по другому адресу.
Цитата:
Сообщение от Эдвард
Какие то труды там были написаны?
Конечно! Все эти годы Борис Николаевич принимал и записывал Послания Владыки, Матери Мира, Матери Агни Йоги и Гуру, которые мы знаем под названием "Грани Агни Йоги".
Старый 29.05.2014, 11:36   #117
Ратияра
Активный участник

Родные мои друзья! Почти 10 лет тому назад я покинула цивилизацию, потому опыт мой может вам пригодиться. Друзья, покупайте домик ближе к городам, где больше людей. Повторяю, пишу собственный опыт. Чем дальше, тем острее станет проблема сохранности домика, а в идеале, постоянного проживания там кого-нибудь из Общины. Непохожесть Общины станет сразу заметна. «Странные приезжие» водки не пьют, шашлыками не объедаются. Особенно трудно прощается водка. Сначала настороженность, потом раздражение. И, следуя по пути Высочайшего Учения НЕИЗБЕЖНО сталкиваемся с нападениями темных. В том числе и на физическом уровне. Потому безопасность «хранителя» вопрос очень важный. Мы живём втроём, постоянно, тут же и работаем, у нас три (!) собаки. Тем не менее прошлой весной окно в машине выбили. Причём продуманно, отвесом не резинке чтобы не оставлять следов. Далее, если кто-то буде проживать один, хоть и временно, неизбежны нападении темных бестелесных. Вопрос серьёзный, все отшельники писали о подобном опыте. Паисий Святогорец в «Словах» часто указывает на это, называя сущность Тангалашклй. И была она весьма опасна. Было бы нечестно не написать о том, с чем сталкивались лично. Ведь предупреждён, значит вооружён. Как же могла не поделиться своим опытом с друзьями? Но, дорогие мои, хороших людей все же больше! «Благословенны препятствия, ими растем!»
Старый 14.10.2014, 10:09   #118
Salamandra
Друг Общины

УСТРЕМЛЕНИЕ каждого из нас к Общине ждет Владыка. Закон свободной воли человека дает направление его устремлений и магнитом притянет возможности. Нужно много мужества быть терпимым к соратнику. Не возложить проблемой свои « качания и недостатки ». Гармонизация наших аур будет происходить не в одночасье. Обойдемся ли одним пудом соли? Только Любовь к Владыке удержит от мысли и слова темного.
Не стоит ждать времени мирного и спокойного – поднимем Знамя Мира выше высокого.
1.Сейчас готовлю репродукции большого формата ( как большая картина) для проведения лекций среди детей от 3-х до 18 лет о Любви, Красоте, Мире. Пойду по детским садикам, по школам, по детским домам со словом светлым.
2. Буду строить Часовню Великому Сергию Радонежскому. Приходится изучать компьютерную программу архитекторов. А перед входом в часовню – скульптура Матери Мира. Так как приготовила Чайка.
3. А еще сироты…..
4. Готовлю подборки по темам Агни. Первая будет называться « Законы Мироздания»
Закон двусторонней связи сознаний
Закон соответствия
Законы притяжения
закону контраста.
законе ПРОСТОТЫ.
закон свободной воли человека
Законы сохранения и охраны психической энергии
Закон восходящего развития
Закон пространственного даяния
законам психомеханики
закона полюсности, или диалектики
Закон естественной иерархии
Закон причин и следствий
Закон зова и отклика
Законам уявления материи
Закон жертвы и креста
закон равновесия
закону маятника
Сейчас я живу в Сибирке, на территории Зюраткульского Национального парка. Мы должны с пониманием относиться к желанию каждого из нас выбирать место жития. Только вот я не думаю ГДЕ жить, а только КАК. И реализация выше перечисленных планов не распространяется на место моего пребывания сегодня. Легко перешла к бездомию. Можно иметь имущество, но не быть его рабом. Приглашаю всех желающих для Реализации различных планов пока в Сибирку. Есть отдельный жилой дом. Можете просто приезжать отдохнуть – реликтовые леса, животные, птицы.
Можно начать Общину с этого.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:54   #119
arkad
Основатель

Salamandra, дорогая, здравствуйте!
Очень рад Вашему возвращению на форум.
Спасибо за рассказ о Вашей деятельности и планах.
Как важны Ваши слова!:
Цитата:
Сообщение от Salamandra
Нужно много мужества быть терпимым к соратнику. Не возложить проблемой свои « качания и недостатки ». Гармонизация наших аур будет происходить не в одночасье. Обойдемся ли одним пудом соли? Только Любовь к Владыке удержит от мысли и слова темного.
Вы создаёте подборки по "Законам Мироздания", возможно, Вам пригодятся наши материалы по Космическим Законам вот здесь:
viewforum.php?f=149
Старый 14.10.2014, 12:46   #120
Романтик
Член Общины

Добрый день,Salamandra! Очень рада Вашему возвращению! Не так давно вспоминала о Вас и думала "почему не пишет, куда пропала, вероятно, очень загружена".
По прежнему у вас планов громадьё
В п.3 Вашего плана: " А еще сироты….." Интересно узнать чем закончился этот грандиозный труд по устройству детского дома. Пишите, всего доброго!
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Идём к Общине