ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 14:15   #521
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Yula
АгниЯра, если это не отравление продуктами сгорания, которые были выброшены в атмосферу, то, конечно, это похоже на йоговский процесс.
Это было за сутки до возгорания завода.
Сегодня на работе двоим сослуживицам стало плохо с сердцем, все бегали искали корвалол.
Тоже странное совпадение. Вчера я корвалол пила. Опять все ходят "зелёные" и с воспаленными глазами.
Старый 19.02.2013, 16:24   #522
Yula
Активный участник

СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОЗВОНОЧНИК НАПРЯЖЕН КАК СТРЕЛА, ДРОЖИТ. (прошу прощение за шрифт, не заметила. как регистр нажала) Надо будет посмотреть на "сводки" о землетрясении.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:00   #523
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПОЗВОНОЧНИК НАПРЯЖЕН КАК СТРЕЛА, ДРОЖИТ. Надо будет посмотреть на "сводки" о землетрясении.
Солидарна своим позвоночником, тоже сильное напряжение, долго не могу на ногах быть. А землетрясений хоть отбавляй, и все выше 5, а то и 6 баллов.

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
губы были алые и запекшиеся
Аналогично и у меня.
Старый 19.02.2013, 22:24   #524
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Аналогично и у меня.
Фух, ну хорошо
А я уже витамин накупила, думаю может авитоминоз.
Старый 01.03.2013, 09:47   #525
ласточка
Активный участник

Друзья, может кто подскажет? Напряжение в позвоночнике не проходит почти неделю. Боль появилась 24марта, в прошлое воскресенье, в поясничном отделе позвоночника, такая как при радикулите, отдаёт в обе ноги. Можно было бы подумать о простом простудном радикулите, даже как бы была и небольшая причина - промерзли ноги. Хотя для меня это не экстрим, чтобы простудиться мне нужно ооочень сильно промерзнуть, купалась даже при морозах и не было никогда простудных явлений. Есть боли и в солнечном сплетении, а при даже легком надавливании на эту область сильная боль отдает именно в ноги. Да и не только боль, ощущается довольно сильно пульс. Это уже не похоже на простой радикулит. Не знаю, что делать. Конечно пью и молоко с содой и чай валериановый, пока только чуть-чуть легче. К врачам совсем не хочется общаться. Были ли у кого что-то похожее?
Старый 01.03.2013, 10:55   #526
Чайка
Активный участник

Ира, очень похоже на процесс в солнечном сплетении. Особенно показательно, что ощущаешь пульс, т.е. вибрации!
Елена Ивановна пишет, что при этом боли и напряжения могут ощущаться в любых близлежащих органах, и что вообще, при тонких процессах могут болеть или отдельные позвонки или даже целые участки позвоночника.
Думаю, что это связано с тем, что мы стали обращаться к Матери Мира и стараться проводить Её Лучи, а ведь сказано в Учении, что Луч Матери как раз и вызывает боли в солнечном сплетении.

Цитата:
Сообщение от ласточка
Были ли у кого что-то похожее?
У меня напряжение в позвоночнике, вибрации и боли (то там, то там, в разных участках, от крестца до грудного) уже почти год, с прошлого мая, с периодическим усилением-ослаблением, но полностью не проходят. А последние недели всё это усилилось и не отпускает даже на день.
Сейчас очень сложные токи идут, ведь много невидимых физически новых космических объектов входят в солнечную систему и воздействуют своей энергетикой на Землю, как писала Елена Ивановна.
Старый 01.03.2013, 11:09   #527
ласточка
Активный участник

Спасибо, Оля!
Теперь мне спокойнее. Главное знать, как поступать. Если это похоже на процессы в солнечном сплетении, значит все стерплю с радостью, ведь идем в Сад прекрасный.
Старый 01.03.2013, 11:14   #528
Чайка
Активный участник

Ира, тут есть один важный момент. Елена Ивановна пишет, что тонкие процессы в солнечном сплетении никак не влияют на процесс пищеварения! Т.е., как бы больно и напряженно этот процесс не протекал, но есть Она могла всё! И никаких неприятных ощущений от принятия пищи не было. Вот на это и ориентируйся.
Старый 01.03.2013, 12:57   #529
ласточка
Активный участник

Спасибо, Оля, дорогая! Именно так, на принятие пищи не влияет.
Старый 01.03.2013, 19:54   #530
Близнец
Член Общины

Девушки, поделюсь своим небольшим опытом по солнечному сплетению. Я когда получил книги Учения, взял первую и уехал на неделю в пансионат на Дон, была весна почти никого вокруг не было. Как только я начал читать Учение, у меня в солнечном сплетении прямо начал вращаться по кругу, по часовой стрелке солнечный змей. Иногда было немного больно, но боль другого качества, нежели к которой мы привыкли. Было тепло и даже приятно, радостно. Но по возвращению в город все прошло. Когда читал "Две жизни" болели оплечья довольно сильно, но какая это была Чудесная боль-нега! А вот скулы неприятно.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:58   #531
arkad
Основатель

Друзья, сейчас в "Гранях-56" как раз рассматриваем шлоку 803 об ассимиляции Космических Энергий, открытии центров и возникающих при этом болях. Вот выдержки из указанного параграфа:

"Так ассимиляция Космических энергий – удел человечества и процесс значения необычайного. Это есть питание духа человеческого Высшими энергиями, или Небесным Огнем. Нагнетение огненных приемников сознания этих служителей Света столь велико, что организм их претерпевает часто тяжкие боли и страдания. Тело как бы висит на кресте материи, воспринимая с Неба огни для передачи их людям. Приемники этих Высших Энергий – открытые центры. Но что значат страдания и боли, происходящие при таком открытии, знают лишь те, кто их испытывает или испытал. Порою нельзя наклоняться, когда поднимается мощно столб Кундалини, или вздохнуть, когда начинает действовать центр легких. Служители Света в этом отношении являются действительно мучениками, ибо физические боли всегда сопровождают пробуждающуюся деятельность центров. Но зато велико и Служение, и велико знание, приносимое этими духами на Землю. Думают, что легко, думают, что просто, но не знают эти невежды, что болью заплачено за каждое слово, которое они слышат или читают, им передаваемое Служителем Света. ...
Мало приемников Света, и те немногие, кто могут ими быть, вынуждены нести на себе всю ту нагрузку, которая должна бы была быть распределенной между гораздо большим числом людей. ...
В великом одиночестве проходят эти невидимые миру герои через жизнь, неся на себе непосильную тяжесть креста. Но люди питаются огнем, ими принесенным. Ими двигается эволюция. От них черпается знание, и их Светом планета живет".

Пусть вам эти строки помогут преодолеть трудности тонкого развития!

Полностью этот параграф в теме форума вот здесь:

viewtopic.php?f=112&t=6931&p=54643#p54643
Старый 03.03.2013, 13:13   #532
Чайка
Активный участник

Сегодня проснулась посреди ночи от сильнейшего напряжения и вращения в солнечном сплетении. Изнутри его распирала такая мощная центробежная сила, что давило на все близлежащие органы. Но длилось недолго, с полчаса. Может, где-то землетрус прошел? Или вулкан прорвало?
А утром напряглась горловая чакра. Это не знаю к чему.
Старый 03.03.2013, 15:32   #533
АгниЯра
Активный участник

Чайка, а я эту ночь очень плохо спала. С вечера очень пить хотелось, горло першило, скулы болели. Ночью не знаю почему, беспокойно спала. Меня всю крутило, вертело, тело какое-то беспокойное было. А утром все также горло пекло.
Старый 05.03.2013, 19:14   #534
Чайка
Активный участник

Сегодня с самого утра сильное напряжение и боль в крестцовом отделе позвоночника, да и голова нехорошая, сдавлена. Посмотрела новости - на Солнце произошла сильная вспышка класса М. Всё понятно.
Как у вас, ребята?
Старый 05.03.2013, 21:35   #535
АгниЯра
Активный участник

Я так же с выходных, всё в том же состоянии. Временами дезориентация, ощущения напряжения. Сегодня очень сильно голова болела весь день. Еще волосы стали сильно электризоваться, расчесывать не возможно.
Еще вот хотела спросить. Как у вас с психологическим состоянием?
Ощущается временами сильное раздражение. Временами полное равнодушие ко всему. Какая-то мрачность навалилась. Опять же это только внутреннее состояние, внешне в жизни его ничего не вызывало.
Старый 06.03.2013, 11:49   #536
АгниЯра
Активный участник

Сегодня сотрудница на работу вышла, два дня дома больная была. Рассказала, что в воскресенье ей стало тошнить, и появилась боль в районе груди, думала, что желудок. Оказалось сердечный приступ.
А она, молодая женщина, никогда на сердце не жаловалась.
Мне такая мысль пришла. Видимо в такие дни напряжения, бьёт туда, где скопились неразрешенные проблемы.
Старый 06.03.2013, 13:29   #537
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Еще вот хотела спросить. Как у вас с психологическим состоянием?
Ощущается временами сильное раздражение. Временами полное равнодушие ко всему. Какая-то мрачность навалилась. Опять же это только внутреннее состояние, внешне в жизни его ничего не вызывало.
Последние дни как-то мрачновато на душе. Внешних причин нет. И Учение читаю каждый день. Тоже замечаю, что нет уже эмоциональной окраски по поводу жизни, вообще, - жизни всей: и внешней, и внутренней. Боюсь стать равнодушной ко всему.

Сегодня невралгия левой стороны тела. Каждый день отличается от предыдущего. Позавчера после работы вообще ничего не смогла делать, легла рано, очень хорошо и светло спала ночью. Очень отдохнула. А сегодня - всё, разбитость, боль. И настроение подавленное.
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:53   #538
Близнец
Член Общины

Дорогие Девушки, не расстраивайтесь, у всех бывает подавленное состояние и безразличие, и сердце молчит. Это все от тяжелой атмосферы и ауры окружающей. У меня то же было несколько дней, а сегодня проснулся утром, все изменилось в один миг в сознании наша Огненная Учитель, радостно, при этом в груди тяжко, давит, бывает дышать тяжеловато, но с ЕЕ Прекрасным Ликом благословляющим все можно преодолеть!
С другой стороны, представьте если бы наши сердца каждый день горели Любовью во всю мощь к Учителям, разве в условиях города сердце выдержит?! Все должно быть соизмеримо. А подавленность и безразличие надо воспринимать как тренажер!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:05   #539
Чайка
Активный участник

Спасибо, дорогой Близнец! Вы очень хорошо написали, просто бальзам на душу!
Что ж, мы становимся довольно чувствительными к пространственному воздействию, никуда не денешься, нас предупреждали.
Действительно, последние дни ощущается подавленность и тоска, и мысли мрачные накатывают. В такие моменты очень помогает дружеское общение, просто разговор с другом, если он, конечно, есть.
Старый 06.03.2013, 22:34   #540
ласточка
Активный участник

Близнец, спасибо Вам, за теплые слова.
Девочки, а у меня сегодня значительно лучше, напряжение в позвоночнике почти неощутимо, особенно в вертикальном положении. В правой половине теле все еще есть болезненность, но несравненно меньшая. Лежа уже могу поворачиваться и даже боль легко терпима. И настроение сегодня радостное.
Может быть потому, что сегодня выглянуло солнышко, которое шлет нам весенний привет, прямо пахнет весной. Снег ослепительно белый и сегодня как-то легче шли мысли к Учителю.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека