ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 08:26   #481
АгниЯра
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Чайка, нет, не было такого. Вообще это пограничное состояние между сном и явью всегда необычное, у каждого что-то своё наверно бывает.
Старый 28.01.2013, 10:47   #482
Yula
Активный участник

Оля, наверное, это какие-то взрывы психической энергии....может быть при соприкосновении с окружающим пространством, грязь какая-нибудь, а твоя ПЭ энергия взрывом сжигает это?...

Дааа, суббота и воскресенье, да и сегодня еще - трудные дни. Еле ползаю, хотя работоспособность повышенная. Как это пояснить? не знаю. С головой точно было что-то очень напряженно. Внутри такое напряжение было, что даже думать было сложно, глазами ворочать. Слюнные железы все также "играют", солнечное сплетение пыталось поболеть.

Думаю, что процессы шли сильные. А мы, изучающие АЙ и работающие над собой, были приёмниками, трансмутаторами в эти дни, перераспределителями.

Левая сторона вся ломит, хочется что-то под язык положить, чтобы сердцу стало легче. Но употребляю только валериан.

В общем, очень тяжело. Да и еще, слезы близко были в эти дни. Воспоминания о Братстве - и слезы рекой.
Думаю, что это была химическая(алхимическая) реакция тонкого тела на возросшие энергии.

Насчет взрывов. У меня было так один раз, когда я "отбивалась" от существ, которые хотели меня "забрать" с собой без моего согласия. Я очень люблю космос, инопланетян. И вот, в осознанном сне подошел такой, начал спрашивать, хочу ли я с ним улететь на другую планету, что-то рассказывал о ней, я подумала о том, что на земном плане умру точас же тогда, а дочь была еще маленькая и тем более было 8 марта, её день рождения, ответила - нет. Он затих, я начала настраиваться на его частоту и уловила, что он переговаривается мысленно с другим таким же существом, и они решают всё равно меня забрать даже без моего согласия. Я тогда "поднатужилась, поднапружилась" и давай им посылать ПЭ отторжения. Сознание возвращалось в этот мир и я уже будучи в сознании на нашем плане услышала внутренним слухом взрыв. Не могла объяснить это сама себе. Позже в Учении нашла сообщение о взрывах ПЭ энергии, тогда поняла, что это было
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:21   #483
Рунгуна
Модератор

Девочки, я в эти дни тоже в вашей компании.
Тоже с головой что-то странное происходит. Только у меня головокружение не наружным кружением выражается, а внутренним. Все предметы снаружи остаются на своих местах, а вот в голове постоянно идёт какое-то кружение, которое усиливается, когда делаешь какие-то движения, особенно повороты головы в сторону. Эти дни ходила, и сегодня пока еще тоже, держась за стены, за мебель, потому что есть постоянное ощущение, что упаду. Иногда возникает предобморочное состояние, иногда сознание на какие-то мгновения отключается...

Yula писала:
Цитата:
хочется что-то под язык положить, чтобы сердцу стало легче. Но употребляю только валериан.
А мне в таких ситуациях валидол помогает (там ведь, в основном ментол, как мне кажется) или просто нюхаю ментоловые капли или "Звездочку".
Но каждому, конечно, своё.

Относительно Олиного "ба-бах".
У меня тоже "ба-бахи" бывают (кстати, с самого детства), но они не звуковые, а энергетические. Будто кто-то меня очень сильно толкает. Чаще всего это бывает или во сне, или на грани сна и бодрствования. Толчок такой силы, что даже тело подпрыгивает, и я просыпаюсь. А если стою или иду, то лечу вперед, будто спотыкаюсь о что-то.
Жаль, что не контролирую мысли в этот момент, чтобы понять из-за чего на меня этот удар обрушился.
Старый 28.01.2013, 14:57   #484
Чайка
Активный участник

Девочки, спасибо, мои дорогие, что поделились!
Да, всё очень похоже. Я тоже всё удивлялась - ну откуда при таких явлениях в голове, сердце, спине - и такая работоспособность!
Видимо, переизбыток ПЭ (спасибо, Юля, что придумала это сокращение, а то так долго набирать полностью! ) в эти дни получаем и проводим. Наверное, это та огромная корональная дыра на Солнце шлет нам такой мощный поток солнечного ветра.
Старый 28.01.2013, 17:10   #485
Yula
Активный участник

да, Рунгуна, мне тоже валидол помогает. Но от него желудок болит, поэтому применяю в крайних случаях. Спасибо.
Старый 29.01.2013, 00:13   #486
Эдвард
Активный участник

Всем Добрый Вечер ! Спасибо за приглашение

Хочу поприветствовать всех , такой мыслью :

На фоне Великого Мироздания , наша жизнь так КОРОТКА - МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ !!!

По теме ; думал , что только я такой болезненный , вроде еще до старости далеко . Вчера и сегодня не мог не на чем сфокусироваться , глаза ломило - как будто трое суток не спал , красные , слезились - такое впечатление , что резко зрение упало и так же легкое головокружение . Ранее такого за собой не замечал .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:11   #487
АгниЯра
Активный участник

Сегодня опять это странное головокружение. Сегодня очень легко его отделяю от общего состояния, можно пронаблюдать. Самочувствие то хорошее. А вот голова непонятная. Нарушается равновесие, фокусировка внимания, буд-то на каруселях раскрутили и выпустили. Кофе не помогло, шоколад тоже. Ощущается напряжение в районе родничка и над глазами.
Не представляю, а если в таком состоянии за рулем или ещё на каком месте, требующем сосредоточения, внимательности.
А может здесь ещё и влияние климата?
На выходных было +17, нарцисы полезли на клумбе возле дома, почки набухли. Сегодня уже -1.
Старый 29.01.2013, 14:27   #488
Чайка
Активный участник

Добро пожаловать в наш круг, дорогой Эдвард! Мы очень тебе рады!
Мужчины нас не очень балуют своими откровениями, а хотелось бы иметь сведения и от мужского начала, чтобы могла сложиться более объективная картина происходящего. Спасибо, что сразу поделился своими ощущениями.
Конечно, такие совпадения - расфокусировка, головокружение, ослабление зрения, раздражение слизистой глаз - не могут быть случайными у всех сразу. Все признаки того, что этот спектр Космических Лучей, которые принимаем сейчас, воздействует, главным образом, на головные центры.
Старый 11.02.2013, 16:45   #489
АгниЯра
Активный участник

Со вчерашнего дня чувствуется напряжение. Сегодня очень сильно.
Старый 11.02.2013, 16:57   #490
Тейя
Участник форума

Здравствуйте всем! Я давно тут ничего не писала, потому что наблюдала за собой, за людьми, то, что вы пишите. Все что вы описывали все совпадало, что даже вставить свои три копейки было некуда и так все понятно. Первое, что я хотела вам сказать, это то, что я, работая с детьми, на прошлой неделе наблюдала, что мне все жаловались, что у них болит голова, чувствуют себя как-то не так, некоторые говорили, что они будто дурные, сознание плавает, не могут сосредоточиться. Не относились серьезно к учебе даже те, кто был "батаником". У взрослых также болела голова и было давление. Я думаю, что не совпадение.
Второе, я хотела спросить, а у кого-нибудь был звон в голове? Типа как в ушах, но сильно, очень сильно усиленный и в центре головы? Сегодня дремая утром, уже почти уснув, вдруг как зазвенит что-то, лучше сказать запещит, потому что звук был 1 и протяжный. Прям в середине головы и очень сильный потом вспышка яркая света. Я подскочила на кровати, думала что меня кто-то фонариком решил ослепить, светя в глаза, но зачем же так в голову шуметь? Но никого не было рядом, я подумала, что это был звук внешний сначала, но никто в доме на него не отреагировал...А если бы слышали, то все бы не просто проснулись, а пососкакивали с мест своих. И тогда я поняла, что это звякнуло у меня в голове Как вы думаете, что это могло быть?
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:02   #491
АгниЯра
Активный участник

Тейя, спасибо за твои наблюдения.

У меня звон был на выходных, среди дня. Тоже обратила внимание, что очень сильно звякнуло, даже ухо заложило. Но без вспышек света. Запомнила, потому что сразу мужу сказала, что в этот раз как-то очень сильно. Я теперь, как сенсер))) чуть что, сразу дома озвучиваю все ощущения.
Старый 12.02.2013, 13:36   #492
Yula
Активный участник

Думаю, что на прошедших выходных многие из нас были подвержены направленным космическим облучением для приоткрытия каких-то мозговых центров.
Вчера вечером меня просто внезапно подкосило - шум, звон в ушах и слабость. Пришлось лечь. Вибрационная частота сознания, действительно, как-то "плавает". Наверное, уже скоро какие-то перемены.Я их жду с середины марта и весь апрель. У кого какие предчувствия?
Старый 12.02.2013, 18:27   #493
Близнец
Член Общины

По поводу головы, да последнюю неделю замечаю сверху как бы энергетическое воздействие, это не боль, а такое умеренное напряжение даже приятное, как после массажа. Но будем помнить, что когда мы теряем энергию, может в этот момент она потребовалась нашим Братьям, нужно с радостью отдать и отдохнуть! В этот момент, думаю нужно очень сильно концентрироваться на Образах Высших.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:26   #494
ласточка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Наверное, уже скоро какие-то перемены.Я их жду с середины марта и весь апрель. У кого какие предчувствия?
У меня тоже есть предчувствия перемен, о сроках не могу сказать. Интересно, что предчувствия бывают разные: или тревожные и смущающие, или радостные с общим духовным подъемом. Возможно, как я думаю, это чередование токов.
Старый 12.02.2013, 23:35   #495
Эдвард
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тейя
почти уснув, вдруг как зазвенит что-то, лучше сказать запещит, потому что звук был 1 и протяжный. Прям в середине головы и очень сильный потом вспышка яркая света. Я подскочила на кровати,
- с чем то подобным встречался , может не совсем то о чем Тейя поведала . Иногда навещаю своего родного Дядю ( то же изучает А-Йгу лет 40 )на даче летом , только расположена она у него не удачно - возле кладбища. В первый мой приезд он меня предупредил , что под утро здешние низкие духи могут поколотить и действительно , когда уже был в полупроснувшем состоянии - несколько раз кто то , как бы ударил по голове , звон стоял как бы внутри головы , а не как закладывает уши , и яркие вспышки света . Когда я сообщил Дяде о произошедшем , он сказал что то же получил сегодня пару затрещин . В последующие разы иногда такое же случалось , но уже не обращали внимание .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:09   #496
АгниЯра
Активный участник

С моим мужем вот что ещё странное происходит. Именно в эти дни напряжения.
Ночью ему становится очень жарко, хотя спим под очень легким одеялом. Он буквально весь горит, становится мокрый. Может даже, когда в комнате прохладно, спать раскрытым, потому что буквально жар от него идет. Потом всё проходит.
Старый 13.02.2013, 19:54   #497
Близнец
Член Общины

В последнее время заметил внутреннее состояние меняется очень часто, день напряжение, другой может быть спокойствие, потом радость с желанием взять в руку меч и в битву, потом тяжесть. У кого есть похожие состояния?
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:02   #498
Тейя
Участник форума

Точно, точно, у меня точно также!
Тейя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:09   #499
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Близнец
В последнее время заметил внутреннее состояние меняется очень часто, день напряжение, другой может быть спокойствие, потом радость с желанием взять в руку меч и в битву, потом тяжесть. У кого есть похожие состояния?
У меня тоже так.
Старый 14.02.2013, 20:29   #500
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Наверное, уже скоро какие-то перемены.Я их жду с середины марта и весь апрель. У кого какие предчувствия?
Ваше высказывание, да собственное предчувствие напомнило рассказ Николая Рериха "Скорее!"

СКОРЕЕ!

"...Мне вообще хочется, чтобы все тяжкое и трудное, что стоит впереди меня и всего человечества, - чтобы все оно наступило скорее и чтоб единым духом все преодолеть для стремительного движения вперед, поскольку хватит сил. В прошлом и в настоящем много ужаса в мире. Чувствую, как сгущаются знаки кругом и как хочется крикнуть: "Скорее!". Больше и больше бунтует нетерпеливый дух. Не знаю, хорошо ли это".
Так пишет наш сотрудник, одаренный и вдохновенный. Его глаз, смотрящий по широкому горизонту, конечно, замечает все те нагромождения, от которых душно человечеству и хочется крикнуть: "Скорее!"….

Только заведомо глухие и слепые не хотят видеть напряженность времени. А вот простой мужичок, как пишут, стремится хоть куда-нибудь уехать. Такое беспокойство сердечное всегда очень показательно. Все же более сознательные, конечно, не только хотят уехать куда-то, но определенно заклинают пространство кличем: "Скорее!". Они-то понимают, что без каких-то разрешительных процессов нарывы и гнойники не вскроются и зараза будет лишь углубляться, заражая весь организм.

Опытный хирург, усмотрев опасное состояние зараженного организма, тоже восклицает: "Скорее, скорее!", чтобы не допустить распространения заразы. Ведь он знает, что, если разложение достигло известных пределов, то его нужно немедленно прекратить. Если простой человек хочет просто уехать, хоть куда-нибудь, то в других сердцах это же мрачное предчувствие выражается подавленностью настроения. Кто-то говорил: "Пусть все пропадет". Но наш сотрудник в силу своего строительного характера вовсе не хочет, чтобы все пропадало. Чутко и мудро он призывает: "Скорее, скорее!". Пусть операция будет уже в прошлом. Пусть явится еще одна возможность думать о будущем и стремиться к нему с обновленными грозою силами.

Люди разделяются на два типа в отношении восприятий грозовых явлений. Одни тупо боятся и молнии, и грома. Они готовы нелепо спрятаться, зарыться в подушки, заткнуть уши, лишь бы не слышать этих прекрасных грозовых разрядов. Другие же, наоборот, восторженно воспламеняются духом, когда грохочет гром и сверкает молния. И в этот момент они менее всего думают лишь о себе. В них нет мысли: ударит ли в них молния или нет. Но те, которые зарываются в подушки от космических явлений, они-то, наверное, где-то думали о себе, о своей "драгоценной жизни".

Представьте людей такого типа в бою и, наверное, вы увидите такую же растерянность и уклончивость. Они прикроются многими соображениями. Они скажут, что не идут вперед потому, что не имели времени обсудить, действительно ли им нужно подвергать себя опасности. Они не поспеют вовремя, ибо найдут многие причины, почему им пришлось опоздать. Они очень находчиво изложат причины, почему они уклонились от действия, от подвига. Вероятно, в сердце своем они будут негодовать на те обстоятельства, которые призывали их к подвигу. Извилисты пути всяких уклонений от добра. При этом не будут пощажены самые священные, великие основы. Если безумец может быть чрезвычайно находчивым и выносливым, если лунатик невредимо пройдет по узкому карнизу над бездной, то и безумие страха своеобразно преисполняет людей к такой же находчивости.

Но одно восклицание не будет у этих людей на устах. Они не скажут: "Скорее, скорее". Наоборот, они найдут всевозможные причины, чтобы промедлить. Конечно, по характеру своему они никогда не признаются в истинных своих побуждениях. Какие сказки и росказни будут придуманы, чтобы не только оправдаться, но даже и очернить все, что не боится молнии и смело зовет: "Скорее". Этот тип людей или по природе своей, по далекому бывшему, уже привел себя в такое состояние. Но иногда оно является подражанием тому, что безвольные люди видели с малых лет в окружающем быту.

Может быть, мать или бабушка, или дед боялись грозы. Или всякого передвижения. Может быть, ребенок видел, как кто-то от ужаса зарывался в перины или считал величайшим несчастьем переезд в новый дом. Сызмальства могли влезать в тайники духа эти безобразия ужаса. Если же не было обратных примеров яркого мужества, достоинства и справедливости, то нередко дух слабый подпадал всем отрицательным явлениям. Просто складывались дурные привычки.
Во всех просветительных делах прежде всего нужно всеми разумными мерами отучать от дурных привычек. Часто кажущаяся маленькая дурная привычка имеет в основе своей глубокое заблуждение. Такие привычки, такие заблуждения прежде всего излечиваются личным примером. Если заболевший организм еще излечим, то каждодневным примером можно изъять из него опасные микробы разложения.

Пушкин даже в зрелых годах благодарно вспоминал свою старую няню, которая рассказала ему многие прекрасные, зовущие вдаль сказки. А разве каждая сказка не имеет в основе своей быль, но такую чудесную, что она уже кажется за пределами возможности?

Когда говорится: "Не делать жалобных выводов из-за промедления", - это будет значить, что промедления и не было и оно было лишь кажущимся для нетерпеливого духа. Ничего худого нет в том, что дух к добру нетерпелив. Наоборот, это очень хорошо. Также хорошо сознавать, что кто-то не одинок в тягостях житейских, сознавать постоянную заботливость, это уже будет тою радостью, которою, поистине, должны быть наполнены сумерки быта.

Когда кто-то вопиет в ясном предвидении: "Скорее, скорее", он уже знает, что, несмотря на всю суровость грядущего, оно проявит себя к добру, ко благу человечества. В таком "скорее" не будет безнадежности овцы, видящей нож над собою; наоборот, будет львиное устремление вперед, к подвигу, который как в земном, так и в надземном будет звучать тем же отважным торжественным призывом. Песнь песней. Песнь сердца! Именно в сердце рождается устремленный глас: "Скорее, скорее".
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека