ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 13:02   #461
Yula
Активный участник

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

С Субботы мучаюсь от невралгии всей левой стороны тела. И "взыграли" слюнные железы, уже второй раз за последний месяц. Отек с левой стороны даже визуальный, но быстро проходит. Хотя с железами все равно что-то не так: сейчас вот вспоминаю это и чувствую дискомфорт в них и напряжение, как при приеме лимона, например.

(Свинкой уже болела в детсве. Это не свинка)
Yula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:08   #462
Yula
Активный участник

Насчет Аргентины. Около 4 месяцев назад я вдруг стала страшно хотеть уехать жить в Аргентину. Никогда не мечтала уезжать из своей страны, а тут - просто мания у меня какая-то случилась...

Теперь понимаю своё желание. - Знамя Мира там будет подниматься каждый год...
(вместо крестика, на груди я ношу медальон с изображением Знамени Мира)
Старый 21.01.2013, 20:59   #463
АгниЯра
Активный участник

Сегодня день странный. На работе многие жаловались плохо спали, тяжело вставать было.
На работе у некоторых заметила покрасневшие глаза. У одной женщины, так прямо веки покраснели, и глаза воспалены были. Недавно одна сотрудница с таким мучилась, неделю с красными глазами ходила, капли капала.
У меня так же глаза чуть воспалены были сегодня, косметику вообще не возможно было наносить, все тени смазывались, подводка размазывалась.
Весь день сушняк старнный. Губы высыхали, в горле пересыхало. Воду пила стаканами раза четыре за день. Такое редко бывает, тем более зимой. Но вода мало помогала. Чувство горения в горле не проходит и пить хочется всё время. Чувство напряжения.
Старый 21.01.2013, 22:29   #464
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АгниЯра
Весь день сушняк старнный. Губы высыхали, в горле пересыхало. Воду пила стаканами раза четыре за день. Такое редко бывает, тем более зимой. Но вода мало помогала. Чувство горения в горле не проходит и пить хочется всё время. Чувство напряжения.
АгниЯра, подписываюсь под каждым словом, у меня всё до малейшей детали аналогично! Уже третий день. Горло как ободрано, но без признаков воспаления.

Цитата:
Сообщение от Yula
"взыграли" слюнные железы
Юля, наверное, это от процессов в солнечном сплетении, они четко между собой связаны - всегда усиливается истечение слюны при напряжении с.с.
Старый 23.01.2013, 10:29   #465
АгниЯра
Активный участник

Сегодня на работе опять многие с красными воспаленными глазами ходят.
Интересно, что некоторые думают о инфекции. Пытаются лечить, капли для глаз покупают.
Старый 23.01.2013, 22:37   #466
Наталья
Активный участник

А у меня сегодня глаза не воспаленные, но болят, как будто кто-то давит на глазные яблоки.
Старый 24.01.2013, 11:28   #467
Yula
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья
А у меня сегодня глаза не воспаленные, но болят, как будто кто-то давит на глазные яблоки.
Щитовидная железа разыгралась, наверное. Надо надеть янтарные бусы и походить несколько дней, не снимая на ночь.

Железы в эти дни неспокойные.
Старый 24.01.2013, 11:54   #468
Наталья
Активный участник

Спасибо Юля, осталось только купить янтарные бусы.
Старый 24.01.2013, 19:02   #469
АгниЯра
Активный участник

Сегодня совсем не хорошо не было. Уже подумываю идти к врачу.
Когда стали надвигаться огромные, черные тучи, закрвышие всё небо над городом, стало так плохо. Слабость. Позвоночник обмяк практически, казлось вся сползаю куда-то вниз. Сознание фокусировать удавалось с трудом, сосредоточится не возможно. Голова кружилась. Всё падало из рук, спотыкалась. По лестнице спуститься была проблема.
Была просто уверена, что упало давление. Добралась домой смеряла, давление как у космонавта, 120 на 70. В чем фокус так и не поняла, что это такое было.
Старый 24.01.2013, 21:24   #470
Чайка
Активный участник

Да, непростой сегодня денёк. Началось с того, что снились очень неприятные сны, проснулась уже в каком-то разбитом состоянии и в тоскливом настроении. И раздражение беспричинное.
С позвоночником тоже заморочки. Похожее состояние, как у АгниЯры, именно обмяк, не держит всю конструкцию.
Старый 25.01.2013, 13:08   #471
Yula
Активный участник

Агни Яра, надо купить янтарь. В Учении сказано, что янтарь и жемчуг - жизнедатели, если их носить на себе. Когда занимаешься Учением, много думаешь, тогда сильно загружена горловая чакра как чакра "синтеза мышления". Она бывает, слабеет. Поэтому нам, в наших условиях, просто необходимо иметь янтарь и носить его при надобности, восполняя энергетику чакры.
Старый 25.01.2013, 13:11   #472
Yula
Активный участник

Я сегодня словно палками побитая. Опять слюнные железы какие-то чувствительные. Хочется домой, под одеяло, лечь и лежать.

Тут недавно опять вспышка была, опять солнечный ветер к нам летит. Заметила, как только он входит в нашу атмосферу - всегда так чувствую себя. Но потом, через день -два просто летаешь от избытка ПЭ и радость на душе.
Старый 25.01.2013, 13:46   #473
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Агни Яра, надо купить янтарь. В Учении сказано, что янтарь и жемчуг - жизнедатели, если их носить на себе. Когда занимаешься Учением, много думаешь, тогда сильно загружена горловая чакра как чакра "синтеза мышления". Она бывает, слабеет. Поэтому нам, в наших условиях, просто необходимо иметь янтарь и носить его при надобности, восполняя энергетику чакры.
Yula, спасибо за совет. У меня где-то есть подвеска с янтарем.
Старый 25.01.2013, 18:01   #474
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yula
Тут недавно опять вспышка была, опять солнечный ветер к нам летит. Заметила, как только он входит в нашу атмосферу - всегда так чувствую себя. Но потом, через день -два просто летаешь от избытка ПЭ и радость на душе.
Юля, и у меня примерно так.

Вчера легла спать, только приняла горизонтальное положение - страшно закружилась голова. Бывали достаточно сильные головокружения и раньше, но так еще не было. Было полное ощущение, что сейчас будет обморок. Огромным усилием воли держала себя в сознании. Всё кружилось перед глазами, вся комната. Невозможно было сфокусировать зрение на чем-либо.
И в то же время я непрерывно контролировала себя, т.е. какое-то внутреннее сознание работало очень ясно и четко, и руководило мной. Я как будто наблюдала за собой со стороны, даже с интересом.
При этом, четко осознавала, что в голове что-то перемещается, передвигается, а может, переливается? А при малейшем движении головой и кружение, и все другие ощущения резко усиливались. Поэтому я решила не усугублять, лежала неподвижно. Продлилось это кружение минут 15.
Утром проснулась - сильно напряглись центры скул и макушка. Пока не отпускает. Видимо, много Огня нам поддали.
Старый 25.01.2013, 19:28   #475
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чайка
Вчера легла спать, только приняла горизонтальное положение - страшно закружилась голова. Бывали достаточно сильные головокружения и раньше, но так еще не было. Было полное ощущение, что сейчас будет обморок. Огромным усилием воли держала себя в сознании. Всё кружилось перед глазами, вся комната. Невозможно было сфокусировать зрение на чем-либо.
Вот, вот, очень похоже, хорошо, что ты уже спать легла. Я в таком состоянии была в разгар рабочего дня. Так наверно себя космонавты чувствуют, когда из космоса на землю приземляются))
Тоже приходилось прикладывать огромное усилие воли, что бы держаться и работать. А кругом люди.

Цитата:
При этом, четко осознавала, что в голове что-то перемещается, передвигается, а может, переливается? А при малейшем движении головой и кружение, и все другие ощущения резко усиливались.
Вот тоже хотела описать подобное, но не знала какими образами))
У меня еще привычка заниматься гимнастикой или йогой. Так вот с такой головой это убийственно. После таких состояний , я дня 3 не могу делать ни каких упражнений, голова улетает куда-то. Т.е. физически могу, но голова создает огромный дискомфорт.

Хорошо, что мы здесь делимся своими ощущениями, иначе бы я не знаю, что бы я думала об этом состоянии.
У меня в гороскопе Луна в знаке Девы. А этот знак очень любит всё анализировать до мелочей. Потому я так прислушиваюсь к своему физическому состоянию. Подмечаю малейшие изменения в организме.
Старый 25.01.2013, 20:09   #476
arkad
Основатель

Дорогие Чайка и АгниЯра, а обращение к Учителю, молитва могут помочь в таких состояниях?
Старый 25.01.2013, 21:30   #477
Чайка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
обращение к Учителю, молитва могут помочь в таких состояниях?
У меня обычно все тонкие проявления при сосредоточении на Облике значительно усиливаются.
А связь с Учителем стараюсь держать постоянно.
Старый 26.01.2013, 00:22   #478
Лидия
Член Общины

В наше тяжелое время только и можно спастись обращением к Владыке,произношением Семисловия,верой и преданностью Учителям.
А ночка еще та была.Я всю ночь как ванька-встанька-улягусь,сяду,встану похожу.Но даже в краткие минуты сна наплывали кошмары.И что там в пространстве творилось?Может вспышка на Солнце так подняла всю "муть" со дна астрала?А люди какие агрессивные,легко возбудимые.Приходится прикладывать немало усилий,чтоб удерживать равновесие внутреннее и внешнее.
С Луной в Деве стремление к порядку велико,все просмотреть и продумать,держать под контролем,нетерпимость к хаосу.У меня Асциндент(как я думаю) в Деве и мне эти чувства знакомы.Люблю когда у меня все по полочкам разложено и на все объяснение написано.Вроде так и жить то полегче.А еще хорошо молитвы помогают.
Старый 26.01.2013, 11:40   #479
АгниЯра
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Дорогие Чайка и АгниЯра, а обращение к Учителю, молитва могут помочь в таких состояниях?
К Матушке Небесной обращаюсь. Да, иногда, в суете забываю обращаться к Высшиму Миру.
Старый 27.01.2013, 18:39   #480
Чайка
Активный участник

Ребята, у кого-нибудь было такое? Во время перехода в сон, когда наполовину уже там, но наполовину еще здесь, вдруг накрывает мощнейшая звуковая волна, как прилив. Прямо ба-бах по ушам, мгновение, и уходит. Но этот ба-бах буквально сотрясает весь организм. Как взрыв какой-то в пространстве. И так бывает несколько раз, пока не засну. Очень неприятнаяя штука.

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Тематические подборки по книгам Учителей > Тонкие процессы в организме человека