ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Грани Агни Йоги > 1956 год

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 10:32   #1
Грани Агни Йоги
Книга

По умолчанию Грани 1956 год, 981-990

981. (Дек. 4). Сын Мой, земной ум и мозг ставят между Мной и тобою явления, разделяющие нас. Стены, горы и расстояния – эти явления в виде образов стоят между нами и разделяют нас. А ты их убери, отбрось все, и даже самое представление о понятиях "здесь" или "там". Просто, отметая все, считай, что Я с тобою, близко, около. Ведь в Тонком Мире, где трехмерности нет, людей разделяют не километры, а нагромождения представляемых ими образов, стоящие перед ними горой, и разделяющие, и отделяющие их от Фокуса Света. Ты все убери, ты будь во Мне и со Мною. Будь в духе, который над всем. И от сознания Близости этой не отвлекайся. Сам видишь, время какое и как тяжко сердцу.

982. (Дек. 5). Сын Мой, происходит последнее разделение и последняя борьба. Потому она столь и яростна. Темные хотят не только близких от вас оторвать, но и вас уничтожить, так как на свою сторону им вас не привлечь. Они это знают. Следует отметить то, что тех из близких ваших, кого они наметили в качестве жертв своих, они трогать не будут и ударов наносить им не станут. Наоборот, будут стараться, чтобы им поглаже сделать спуск в их объятья. И жертва не будет замечать, что уже в сетях, так как будет казаться ей, что все хорошо, и успешно, и так, как хочется. И целые годы может проходить жизнь, не подозревая о падении своем. Будет сыта, одета, обута, будет говорить высокие слова и даже считать, что служит Свету. В этом вся опасность, ибо бьют вас, яро против тьмы идущих, но их бить не будут. Зачем, когда они им орудием против вас так старательно служат? Чем внешне пострадали их жертвы? Ничем, наоборот, даже материальные выгоды имели. Но зато жестоко пострадали и страдаете вы. И впредь платить и получать удары вы будете, а они, в случае упорства служения тьме, будут продолжать лить воду на их мельницу и терзать вас. Но вы знайте, что ужас темного натиска идет через них, этого не сознающих, и через них к вам подползают. В них и ищите разгадку всего, что с вами творится и вокруг вас. Раньше действовали через одержимого, теперь через жертву. Случай с чайником очень характерен. Разгадку происходящего ищи в том, что темные снова овладели волей жертвы. Все непонятное, всю ложь, все умалчивание относи за счет воздействия тьмы. Что делать? Снова бороться, снова победить и стать еще сильнее. Запомните срок в 1000 дней после изгнания темных, когда опасность рецидива яро висит над сознанием. Прилипчива тьма страшно. Не получая ударов, жертва считает, что все кончилось и опасности нет. Нет для нее, нет опасности видимой, но есть для вас, явная и ощутимая, и скрытая тайно – для жертвы. Коснулись страшных и мрачных оккультных тайн, потому и реакция столь тяжка и мучительна. Но каналом соприкосновения послужил одержимый и его жертва.

983. Невесело в мире. И мир внутри отемнен вовне происходящим, где уже тут думать о легкости на сердце, когда хаос бушует везде.

984. (М.А.Й.). Скажу одно: воля свободна идти, куда хочет.

985. (Гуру). Что же добавить, когда и меня враги не щадили.

986. (Матерь Мира). Время Мое не пришло еще на Земле утвердиться. И пока не придет, желанного вами не будет.

987. (Дек. 7). События поспешают под знаком страшного напряжения. И никто не может сказать, куда устремится их бег. Несомненно одно: напряжение сфер, и невидимых, и плотных, яро воздействует на сознание. Доктрина напряжения предусматривает эти особые пространственные условия, и даются указания, как подготовить организм к безболезненному принятию пространственных токов. Это особенно важно сейчас, когда нагнетение энергий необычайно. Первое: надо хранить равновесие. Крайностей не должно быть ни в чем. Второе: постоянный контакт с Иерархией. Третье: ярый над мыслью контроль. Кроме того: дыхание, воздержание от вина, доброе единение между своими и спокойствие полное. Все это сильно облегчит состояние организма и поможет сознанию ассимилировать новые условия жизни.

988. (М.А.Й.). Считайте, что ощущение, переживаемое вами, есть лишь слабое отражение того, что вынуждены ощущать мы, ибо видим происходящее без покровов плотных. Потому нам много труднее, и не вы, но мы нуждаемся в вашей помощи. Но так мало тех, кто может помочь, и где они, помощники и сотрудники Света среди отупелых масс? В час нужды, как обычно, остаемся одни, чтобы на свои плечи принять всю тяжесть момента.

989. (Гуру). Буду стоять до конца не колеблясь. Буду на дозоре несменном, буду стремиться Владыке помочь. Буду, и буду надеяться, что и вы мне посильно поможете в этом.

990. (Матерь Мира). Момент напряжен. Лучи Посылаю. Но приемлемости не вижу даже среди тех, кто знает. Земное заслоняет Мое, и земному отдается предпочтение. Но Мои Лучи тучи вокруг Земли рассеять должны, и, их принимая сердцем и в сердце, лишь с помощью их в состоянии будете вы этот момент облегчить.
Грани Агни Йоги вне форума   Ответить с цитированием

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Изучение Первоисточников > Грани Агни Йоги > 1956 год