ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 22:16   #261
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от ласточка
Эдвард, очень интересно. Если можно, кратенько расскажите, пожалуйста, в чем заключались ваши занятия? М
Да разве всего расскажешь !!! Каждая встреча , как праздник души !!! Каждое занятие , как восторг разума ! Да и как объяснить работу с тонкими энергиями ?!
Например; учились низводить ум в сердце , молиться сердцем , слышать , видеть , все воспринимать - сердцем , общаться друг с другом - сердцем , мыслить сердцем и т.д.
Подобных этой практике , много и других исследовали .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:44   #262
ласточка
Активный участник

Спасибо, Эдвард! Это здорово!
Я представляю, как это прекрасно, наверное у костра или при свечах, при полном доверии и открытом сердце. Хотелось бы так.
Старый 06.06.2014, 13:28   #263
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, давненько не приходило новых историй в наш Сундучок, я уж немножко расслабился, реже стал проверять его. Дня три-четыре не заглядывал в Сундук, а сейчас погремел ключами , открыл, а там такое замечательное письмо!!!
Пожалуйста, читайте! Столько Света, Радости, Надежд в этом письме!

История 52

Здравствуйте, Хранитель историй!
Добавляю в Вашу копилку, мою историю.

Началась эта история много лет назад. Однажды зимой, в очень погожий, солнечный, снежный день. Все вокруг искрилось под лучами солнца, было хорошее настроение и на ум пришел стих про сердце, любовь и полет снежинок. Вот текст для примера:

Проснись, любовь, проснись, прошу будь умницей!
Увидишь мир из-под моих ресниц!
В этом городе, на светлых улицах,
Сегодня много красивых лиц!

Смотри, любовь, мы так сияем!
Мы светом зажигаем свет!
Мы можем освятить и освящаем,
Тобой, любовь, да, абсолютно всех!

Давай смотреть в глаза прохожих!
Мы отразимся в их зрачках!
Мы создадим на нас похожих,
Любовь проснется в их сердцах!

Смотри, любовь, как кружатся снежинки,
Они для нас танцуют вальс,
Для нас рисуют в воздухе картинки,
И зовут за собою нас.

Мы встряхнем золотыми кудрями,
Мы взмахнем ледяными ресницами,
И взлетим высоко, высоко над домами,
Как птицы... Свободными птицами...
Мы летим... Полетели с нами!

Может получилось не совсем складно, но от души. Потом прошло еще несколько лет. Это было опять зимой. Мне вспомнился этот стих и стала его мысленно читать. Был ясный день и вдруг набежали облака, пошел снег с дождем, а на небе появилась огромная радуга на все небо, от горизонта до горизонта, как ворота. Люди останавливались и смотрели на это чудо, а мне казалось, что она появилась специально для меня. Я зашла в магазин и знала, что когда выйду этой радуги уже не будет, так и случилось, через 5 минут ее уже не было, а воспоминание осталось, и этот стих теперь как талисман для хорошей погоды и настроения.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:08   #264
arkad
Основатель

Сколько же самых разных историй у нас!

Милый человек, автор истории 52! Спасибо за Вашу откровенность, за Свет, Любовь, за искорки в Ваших глазах!

Летите с Радугой и Любовью!
Старый 15.06.2014, 16:20   #265
Хранитель историй
Участник форума

А вот и новая история у нас. Жизнь так многогранна, столько событий в ней...

История 53

Бочка меда.

Любимым увлечением моего дедушки, или как сейчас говорят хобби, были пчелы. Я их боялась, обязательно какая-то пчела погонится и укусит, и любила, например, макать свежей корочкой хлеба в мед и запивать молоком, лучшее лакомство тогда. Когда дедушки не стало, бабушка продала все ульи, но остались две бочки с медом. В одной мед был светлый, а в другой темный. Через какое-то время мы переехали жить в другое место и взяли эти бочки с собой. В одной из них, со светлым медом, он быстро закончился. А в другой все по-прежнему было много, надо сказать, что ели мы его не одни, а угощали всех родственников и друзей, а он почему-то не кончался. Потом мы переезжали еще раза два в другое место жительство и возили эту бочку с собой. Мед, который там был, успели попробовать дети, родившиеся уже через несколько лет после. А он все не кончался и был через лет двадцать еще хорошим, съедобным. Конечно он засахарился и потемнел, совсем стал коричневым. Мы добавляли его в пироги вместо сахара. Удивительно как долго может храниться мед.
Старый 06.07.2014, 23:22   #266
Хранитель историй
Участник форума

История 54

Здравствуйте, Хранитель историй!
Эта история произошла много лет назад. Может она приснилась автору, а может все так и было на самом деле...

Заброшенный судьбой на чудную планету...
Он вспоминает лишь обрывки странных снов...
Что путешествует он во вселенной где-то ...
По тропам удивительных миров...

Он в окруженьи девушек, красивый...
Шорох занавес... прозрачный зал...
Девушки зовут: "вернись домой, наш милый...
Где был нам расскажи... ты многое познал..."

В легком танце кружатся, парят...
Волшебные... смеются и манят...
Их косы расплелись... красиво так...
И туники скользят движеньям легким в такт...

Открыв глаза, откинув одеяло...
Он вспоминает лишь отрывки странных слов...
Где дом родной? Познал он много или все же мало?
Где дом его? В котором из миров...
Старый 07.07.2014, 13:00   #267
Чайка
Активный участник

История 53

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
Мед, который там был, успели попробовать дети, родившиеся уже через несколько лет после. А он все не кончался
Интересная история.
Сначала захотелось удариться в аллегории - светлое и темное; темного, к сожалению, в человечестве всегда больше, никак не заканчивается.
Ну а если говорить о мёде, то непонятно. Я всегда любила темный мед, гречишный, он как-то насыщеннее, калорийнее, острее, может, он энергетически более сильный? Тогда, может быть, его просто меньше съедаешь, чем светлого, потому и бочка дольше не пустеет. Но это, конечно, чисто мои фантазии...
Старый 27.08.2014, 17:43   #268
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, у нас в сундучке новая история:

История 55

Здравствуйте, Хранитель Историй!
Некоторые истории жизни невозможно рассказать словами прозы, поэтому люди придумали стихи. Каждый поймет эту историю по-своему.

Где солнце? Где небо? Где горизонты "Другой стороны" ?
Ты хочешь туда, где не был... Смотреть за покров пелены...
За горизонтом ... Увидел! Сверкание чистых небес...
Прощенья просил... Всех простил... Смеялся с причиной и без...
-Так вот она какая! Так вот она какая... "Другая сторона"...
Оглянулся... Всё... Воспоминанья скрыла забвенья пелена...
Где солнце? Где небо? Вновь ищешь... Чего-то забыл...
Ты хочешь туда, где не был... А может быть там уже был?
Ты снова Видишь! Ты Видишь... Сверкание чистых небес...
Прощение просишь... Прощаешь... Смеешься с причиной и без...
Старый 29.08.2014, 09:57   #269
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от [color=#BF00FF
История 55[/color]]Некоторые истории жизни невозможно рассказать словами прозы, поэтому люди придумали стихи. Каждый поймет эту историю по-своему.
Да, и проза, и стихи позволяют изложить мысли автора. Но отличие поэзии в том, что стихами автор часто лишь касается тех струн, которые он хочет затронуть в душах читателей, лишь намекает на ту мелодию, которая звучит в его душе. Арфа стихов всегда откликается в сонастроенных читателях гораздо более богатым звучанием, давая возможность читателям построить свои вариации на мелодиях автора.

Вот и в этой стихотворной истории 55...

Спасибо автору!

Горизонт... другая сторона,.. сверкание... прощение... был там... забыл... вспомнил... - и действительно, что-то было, но прозой это не высказать, а стихами я не умею
Старый 17.09.2014, 16:39   #270
Хранитель историй
Участник форума

Вот и еще кто-то решил поделиться интересным событием в его жизни. Новая история у нас.

История 56

Вечереет. Сижу за компьютером. Окно открыто, четвертый этаж. Внизу у входа в подъезд лавочка, на которой иногда собирается молодежь. Бывают и громкие, возбужденные разговоры. Иногда бренчит и гитара. А чаще всего сидят там две бабушки и что-то между собой тихонько судачат.
Обычная история.

Сейчас же меня привлекли нестройные, совершенно неопытные голоса нескольких молодых людей, поющих там на лавочке, что бы вы думали?, Гимн России! Не ослышался ли я? Нет, не ослышался:

Россия*— священная наша держава,
Россия*— любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Впервые в жизни я услышал, чтобы никем не организованные молодые ребята вот так просто на улице пели Гимн! Совершенно неготовые, нестройные голоса, но это было точно искренне! Неожиданно. Я не просто удивился, я обрадовался! Одно дело горланить после горячительного что-то разухабистое, и совсем другое — не очень громко, так как они и голосом-то не владеют, петь священную Песнь России!
Не усидел, спустился вниз, посмотреть на ребят.
Пять человек, трезвые, нормальные старшеклассники.
Я вышел и понимаю, что своим присутствием сейчас нарушу ту атмосферу, что у них сложилась. Да, так и есть — взгляд на меня.
Поздоровался.
Ответили.
И их немой вопрос: «Чего надо?»
Так и сказал, что вышел полюбопытствовать, кто поёт Гимн России — ведь это как-то непривычно. Ну и продолжил о тревожном времени, о том, что если мы поем Гимн, то значит есть уверенность в нашей правоте и правде.
И ребята заулыбались. И продолжили мы говорить о развитии России, о том, что Россия — лучшая в мире страна, что Россия не допустит возрождения нацизма на Украине, не допустит военных баз НАТО у своих границ. И что в Крыму бы сейчас хозяйничали американцы, если бы Крым не проголосовал за возвращение в Россию. И ребята сами сказали, что каждый россиянин должен петь Гимн России, если не вслух, то хотя бы в душе — так что есть, есть в России здоровая молодежь, и это радует.

Такая вот история.
Старый 17.09.2014, 22:35   #271
Рунгуна
Модератор

Прекрасная история!
Дай Бог, чтоб побольше такой молодежи у нас было!
Старый 19.09.2014, 21:33   #272
Хранитель историй
Участник форума

Друзья, в нашем Сундучке новая история:

История 57

Здравствуйте уважаемый Хранитель историй!
Предлагаю Вашему вниманию необычную историю, которую мне никогда не забыть. Случилась она год назад, тогда только-только подошла к Учению, начинала можно сказать первые шаги.

Дело было осенним прекрасным ясным и тихим днем. Мы с маленькой дочкой гуляли во дворе своего дома, двор был практически пуст, вдруг мое внимание привлекла птица, парящая высоко в небе. Она бликовала на солнце и траектория полета была немного странной, не похожей на птичью. Казалось, что она привлекает внимание к себе. Когда мое внимание стало приковано к ней, она стала резко и стремительно спускаться к земле. Это была не птица. Остановившись почти над моей головой метрах в трех, Это зависло как бы покачиваясь, «дыша», дав себя хорошо рассмотреть. Эта было небольшая сфера, шар, прозрачный, диаметром где то 15-20 см, в центре его находилась сияющая спираль, (вот как в лампе накаливания, только больше размером), свет серебристый, яркий но не слепящий. С любопытством рассмотрев Это, когда все тело пронзило мурашками, я осознала, что Это прилетело ко мне, следующая мысль была, а вдруг со мной что-то случится, а как же рядом играющая маленькая дочка. После этой мысли, Это так же резко и стремительно поднялось в небо и улетело в противоположном направлении, откуда я заметила его. Причем свет оставался такой же яркий, даже на такой большой высоте. Тут я услышала голос дочки, ответила ей, и в этот момент свет исчез из видимости. В душе на какое-то мгновенье появилась тоска по улетевшему Это.

Вот в общем-то и все. Хотелось рассказать Вам еще про звезды, которые прилетали ко мне, это было прекрасно. Где то на форуме встречала информацию, что они прилетают ко всем изучающим Учение, наверно это будет неинтересно.
Но все-таки звезды были прекрасны, зеленая мерцающая, чуть побледнее и очень яркая красная. Тело покрылось опять-таки мурашками. Мы смотрели друг на друга, но я ничего не слышала и сердце мое ничего не подсказывало, может быть я должна была что-то понять.

Опять-таки интересно, в какой-то момент перед глазами появились прозрачные сферические соединения, очень маленькие, это похоже как в химии или молекулярной физике по школе помню такие похожие соединения, такие сферики, прикрепленные друг к другу, и маленькое темное пятнышко, тоже прозрачное, это постоянно пред глазами, и двигается, в зависимости от направления взгляда.

---------------------
Спасибо автору за такой интересный рассказ.
Друзья, конечно, мы не можем знать природу, суть явлений, с которыми столкнулся автор истории. Но мы можем подумать и что-то предположить.
Кто что думает об этой истории?
Старый 21.09.2014, 09:23   #273
arkad
Основатель

Рассказ автора 57 истории очень необычен:
«небольшая сфера, шар, прозрачный, диаметром где то 15-20 см, в центре его находилась сияющая спираль, (вот как в лампе накаливания, только больше размером), свет серебристый, яркий но не слепящий».

Наблюдать Это «над моей головой метрах в трех, Это зависло как бы покачиваясь, «дыша», дав себя хорошо рассмотреть» - это совершенно неожиданно и необычно. Ничего подобного, похожего на этот рассказ я не встречал в жизни. И понятно, что такое событие забыть невозможно, тем более, что времени-то прошло совсем немного.

Не указал автор, как долго было это явление, сколько времени Это позволило себя рассматривать.
Жаль, что не сказано, видел ли кто-то ещё это явление, были ли рядом другие люди. Правда, сказано, что "двор был практически пуст".
Главный вопрос, мне кажется, было ли это субъективное явление, видимое только автору, или это мог наблюдать каждый, окажись он где-то недалеко.
Загадки, загадки...
Спасибо автору!
Старый 01.10.2014, 11:51   #274
Nina
Участник форума

Добрый день, Хранитель. Я хочу рассказать историю как Агни Йога вошла в мою жизнь.
В 2011 году в моём сознании произошел переворот. Я понимала, что церковь мне не дает то, чего я так мучительно искала в последние годы. Я ходила к священнику с множеством вопросов, но его ответы меня не вдохновляли. Мне казалось, что он меня загоняют в темный узкий коридор, где шаг влево-вправо - это грех. Я молила Бога, чтобы он (Бог) открыл мне истину. Наконец я познакомилась с человеком, который мне дал большую книгу "Агни Йога". Я открыла её. Читаю заголовок "Листы сада М." Читаю дальше, ничего не поняла, мне показалось, что это набор слов. Прочла одну страницу, вторую и... от избытка чувств (радости, счастья) у меня потекли слезы. Я ясно увидела картинку: я - нищая, стою в оборванной грязной одежде, жду когда мне подадут милостыню. И вот подходит ко мне Он и говорит "Пойдем домой, хватит скитаний". Я ощутила такое блаженство...Но потом подумала "Что это? Я ведь ничего не поняла из прочтенного?!" Разум задавал вопросы, а сердце ликовало от радости. Я поняла, что нашла то, что искала так долго. Через несколько недель я узнала, что книга, которую я читаю называется "Зов".Я никогда не испытывала подобных чувств. Даже сейчас, когда я пишу об этом, на глаза наворачиваются слезы. Прошло более трех лет. Моя внутренняя жизнь изменилась полностью. Я счастлива.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:55   #275
ласточка
Активный участник

Здравствуйте, Нина! Рада приветствовать на нашем дружном форуме ещё одного единомышленника. Ваша история очень интересная и говорит о том, что Вы действительно нашли именно Тот Источник истинных Знаний, который искали, поэтому то Ваше сердце ликует от Радости. Ваша история напомнила мне мою, они похожи. Добро пожаловать в нашу дружную семью. Осваивайтесь и присоединяйтесь к нашим разговорам.
Старый 01.10.2014, 17:11   #276
Чайка
Активный участник

Здравствуйте, Нина!
Добро пожаловать на "Терос", надеюсь, он станет для Вас родным домом.
Спасибо за Вашу историю, как она похожа на истории многих наших форумчан, и на мою тоже! У меня была точно такая же реакция на книгу Учения - мало что поняла, но внутри был вострог - это то, что я так долго искала! И ощущение, что завеса пала с глаз, и мир предстал в своем истинном свете.
Старый 01.10.2014, 20:11   #277
Nina
Участник форума

Спасибо Вам Ласточка и Чайка за добрый отзыв и теплый прием. Я очень - очень рада, что нашла вас. Я не одна, это так здОрово! Нас оказывается много. Это радует.Ведь так хочется пообщаться с единомышленниками, узнать об опыте других. Вместе на пути к Свету преодолевать препятствия намного легче
Старый 02.10.2014, 00:36   #278
Хранитель историй
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Nina
Добрый день, Хранитель. Я хочу рассказать историю как Агни Йога вошла в мою жизнь.
Здравствуйте, Нина!
Радостно встречать новых друзей-единомышленников, тем более, когда друг приходит с такой замечательной историей!
Разными путями приходят люди к Учению, но реакция практически всех прикоснувшихся на книгу "Зов" именно такая!
Вначале ничего не понимаешь, но сердце ликует от избытка чувств, и, действительно, ликует до слёз. И это те слёзы, которых не стесняются даже мужчины - ведь ты нашел главное богатство жизни!
Всё, что было до того - шелуха, а с этого момента жизнь, действительно, меняется полностью!
Нина, знакомьтесь с нашим сайтом и форумом и включайтесь в наш дружный коллектив
Старый 02.10.2014, 10:50   #279
Nina
Участник форума

Спасибочки
Старый 10.11.2014, 18:39   #280
Хранитель историй
Участник форума

Мои "старые" и новые друзья, привет!

Напоминаю, что если вы хотите, чтоб ваша история была опубликована инкогнито - присылайте свой рассказ мне в ЛС, а я от своего имени выложу на форум в данную тему.
Пока! Жду новых, удивительных, невероятных и таинственных историй.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Свободный разговор > Сундучок историй