ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 19:01   #1
Danc
Активный участник

По умолчанию МИР МАТЕРИ МИРА

МИР МАТЕРИ МИРА

Друзья! В преддверии Праздника - Начала Нового Космического Года уместно будет открыть вновь тему Матери Мира. Тем более, что появившаяся новая информация - послания ММ в Гранях 56-59 годов, собранная воедино, дает мощный образ
нашего Будущего и пути подхода к нему.
Начнём с изложения этого материала и вместе подумаем над его содержанием.

Грани А.Й.
Устремление к Дальним Мирам дается Учением человечеству для того, чтобы, войдя в Общение с ними, смогли люди более высокие и более совершенные формы жизни этих Миров утвердить у себя на Земле. Этим важно понимание следующих ступеней эволюции. Надо увидеть и понять цель, прежде чем к ней устремиться.
1956 г.
192. (Май 30). (Матерь Мира). Сын Земли, космические сношения в духе возможны. Трудны они, ибо требуют полного отрыва от Земли и высокой ступени сознания. Через Высшее касаетесь еще более Высоких, через Владыку – Меня. Что же вы, дети Земли, можете ждать от Меня? Даров Блага и Света. Свет Высший один для всех миров. Его Лучи вам Посылаю. Трудны для ассимиляции необычайно, ибо их элементы удалены от Земли. Ритм настойчивости облегчит приспособление к ним организма, помогая восприимчивости и обостряя ее. На планете Моей тоже есть люди. Они так же воспринимают Мои Лучи, как вы Лучи вашего Владыки. Эти люди выше вас по ступеням эволюции и в Лучах Моих преуспевают. Но вам, землянам, трудно. Центры ваши еще спят у большинства. А центры – колодцы Лучей. Как же воспринимать их при центрах, еще не зажженных? Но каждое сознание, устремленное ко Мне, Насыщаю по его вместимости. Много ко Мне устремляются и устремлялись в веках люди, давая Мне различные наименования. Ныне опять сроки приходят Имя Мое на Земле утвердить. Лучи Мои шлются на Землю, и женщины реагируют на них. Эпоха Женщины начинается под Моими Лучами. Им легче Лучи принимать благодаря их более тонкой организации. Но активно и мощно Творю через Владык как через мужское Начало. В этом кажущемся противоречии сила тех, кто знает, что в особых случаях мужское Начало имеет свои магнитные преимущества, ибо для творчества нужно два Начала. Соответствие позволяет эту активность утверждать, и тогда Дары Мои льются обильно. Приемники избранные редки. Но за Владыками – Я. Потому устремление через Них может открыть входы в Сферы Мои.
Danc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Roman771M (18.04.2021)
Старый 16.04.2021, 12:51   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

16-го апреля 1924 года Владыка передал Елене Ивановне Рерих очень важное сообщение:

«Урусвати – пора сказать, что так Зовем звезду, которая неудержимо приближается к Земле. Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к земле небывало.
Великая эпоха начинается, ибо духоразумение связано с Матерью Мира. Даже знающим срок дивно смотреть на физическое приближение сужденного. Важно наступление очень великой эпохи, которая существенно изменит жизнь Земли. Великая – Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманации вносят новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования.
Сегодня начало женского пробуждения, ибо новая волна дошла сегодня, и новые очаги зажглись, ибо вещество лучей проникает глубоко.
Радостно ощущать приближение новой эпохи».
(Зов, 138)

В связи с этим, 16 апреля можно считать Днём начала Эпохи Матери Мира.

С тех пор Говорит Она с человечеством Земли
и призывает к преображению себя и своего космического дома.

"Это у вас, на Земле, бури и вихри бушуют. Но спокойно, светло и радостно в Сферах Моих. К ним устремитесь, если хотите восстановить спокойствие и равновесие духа. И, восстановив, вооруженные ими, можете снова сознание в самую гущу плотных условий вернуть, дух ярости стихии противопоставляя. Силу возьмите у Меня жизнь побеждать в каждодневной борьбе с нею. Не с жизнью борьба, но с собою. Светом Моим тьму в себе победите. Им и сражайтесь с тем, что надо в себе победить". (ГАЙ 1956:832)
Благодарность от:
Орион (17.04.2021)
Старый 16.04.2021, 21:31   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: МИР МАТЕРИ МИРА

О, Великая Матерь Мира – Матерь Звезднопламенная! Всё Сущее – ткань Твоего бесконечного труда, чудесное покрывало Беспредельности. В сиянии Твоём вся Радость Любви и Красота Вселенной. В Длани Твоей рычаг Эволюции. Космос сегодня так напряжён всепроникающим дыханием Твоим. И Век Твой входит победно, и гимны неумолчно звучат, и Песнь Ангелов Небесных и Архангелов встречает зарю Нового Дня. Духом устремляемся к Тебе. С вершины Твоей зрим безбрежный океан Вечной Жизни. И сердца, переполненные Любовью к Тебе, пылают, касаясь неизречённого Света-Огня. Слава, Слава, Слава Тебе, Держательница Мира, во все века! АУМ.
А.Котляр
21.04.2021

Благодарность от:
Орион (17.04.2021)
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Великие Учителя и Подвижники > Матерь Мира