Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 20:03   #35
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: НЕКТАР ЖИЗНИ

166
Время предрассветное весьма насыщено и может быть очень продуктивно использовано, так как это не только переход ночи в день, сна в бодрствование, но и возвращение из Мира Тонкого в плотный. Можно зафиксировать удержанное в памяти и обрести много поучительного и полезного. Важно успеть и не забыть главного, так как мысли из Тонкого Мира очень быстро улетучиваются. Тетрадь и ручка у подушки не помешают.

167
Аура Моя простирается на огромные расстояния.
Прикоснувшийся к ней Светом дивным наполняется. Пребывающий в поле Ауры Моей свою облагораживает. Если светлое к Светлому тянется, чтобы сильнее возгореться, то тьма — лишь с целью угасить. Но не Советую приближаться приспешникам тьмы к Ауре Моей, ибо сожжены будут до беззолья.

168
Сублимация энергии усиливает психическую деятельность центров и улучшает качество работы. Сохранённая энергия, пущенная в одном направлении, обладает большой реализационной мощью. Подымающаяся вверх, она способна творить чудеса. Владеют ею Иерофанты как Светлые, так и тёмные. В руках тёмного это страшное оружие. Но не допускают силы Света им ею злоупотреблять. К тому же попытка нарушения Космического Закона чревата обратным ударом. Какой силы будет этот удар, можно только предполагать.

169
Озарю Светом тихим, Наделю Силой неизречённой, мир сердцу твоему Дам, лишь бы действия твои свершались в Мире, Разуме и Силе сердца Моего.

170
Где осколки прошлых Рас и цивилизаций? Лишь отзвук былой роскоши в народных легендах. Что ждёт нынешнюю? Поверьте, то же самое. Каков же смысл их существования? Расы и цивилизации - это оселки, на которых оттачиваются качества человечества. И шагая по Расам и цивилизациям, как по ступеням восхождения, оно медленно, но в соответствии с непреложным Планом движется вверх. Скажут: но ведь Атланты имели приспособления гораздо совершеннее нынешних, да и психическими силами обладали более мощными. Но качеств, которые обретаются в нынешнюю эпоху, у них не было. Человечество к завершению своего цикла (к концу седьмого круга) должно обладать полным набором намеченных Творцом качеств.
И каждая эпоха отрабатывает свои элементы.