Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2012, 21:54   #21
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Делимся опытом. Посыл мысли на Общее Благо.

Восход Венеры – Планеты Матери Мира
Утро 23 ноября

Что-то засиделся я за компьютером, давненько не был на Природе. Лето закончилось, а мокрая слякотная затяжная осень не способствует дальним прогулкам.
Но сегодня я встал около трех часов то ли ночи, то ли утра, сел в электричку и уехал за полсотни километров от города. Я знал, чем я буду заниматься, и потому потеплее оделся и взял с собой рюкзачок со всем необходимым.
Мои ожидания оправдались: затяжные дожди закончились, небо, два месяца затянутое сплошными тучами, прояснилось, ночь морозная, минус пять градусов. Под ногами хрустят замерзшие лужицы. Шагаю в темноте, подсвечивая дорогу фонариком.

Железнодорожная платформа маленькой станции осталась позади, а впереди только ночная темень и чёрный небосвод, усыпанный звездами. Сейчас почти полнолуние, но и с этим мне повезло – Луна час назад спустилась за горизонт и ничто не разбавляет черный бархат ночного неба.
Время около пяти утра, и я уже у цели. Широкое открытое поле. Вокруг ни огонька, прекрасное место для наблюдения ночного неба!

Стелю на жнивьё подстилочку и укладываюсь на спину. А опустевший рюкзак – под голову, чтоб с полным комфортом отдаться погружению в глубину Надземного. Поздняя осень, легкий морозец, но в это время по сравнению с летом есть свои полезные стороны. Не отвлекают комары, и очень чистая, прозрачная атмосфера – вся пыль из воздуха вымыта дождями, и звезды яркие и крупные!
Удобно улегся ногами к востоку, благо, что хорошо утеплился. К востоку – потому что в таком положении приготовился встречать восход Венеры – она будет как раз перед моим взором. А лёжа на спине, я могу видеть всё небо. Успокаиваюсь, расслабляю всё тело. Слушаю тишину. Тишина полная. Полное безветрие. Перелётные птицы давно улетели, а зимующих мало и они молчат. Ночь – вся земная природа ещё спит. Но вот всё же беззвучно промелькнула тень крупной птицы – наверное, кто-то из ночных хищных, возможно, какая-то сова.

Произношу медитативную формулу: я совершенно спокоен! Освобождаюсь от всех ненужных мыслей, не имеющих отношения к моему занятию. Осматриваю всё небо. Прямо надо мной, ну, чуть левей, Большая Медведица, а ещё левей и чуть назад, к западу – Малая. Яркая Кассиопея как всегда радует глаз. Красивейшее и любимое созвездие Орион на юго-западе, это справа и назад от меня. Орион низко над горизонтом, вскоре начнет уходить за горизонт. Чуть левей и ниже Ориона – Сириус – самая яркая звезда нашего неба. А правей и немного выше Ориона, на западе – великолепный Юпитер. Сейчас эта планета ярче всех сияет на небе.

А Венера только показалась из-за горизонта на востоке – наблюдаю восход Звезды Матери Мира! Когда она поднимется повыше над горизонтом, через полчаса-час, она станет ярче Юпитера.
А сейчас Венера едва отделилась от горизонта и через толстый слой приземной атмосферы выглядит крупной звездой красного цвета. Красный цвет – это искажение её цвета толстым слоем воздуха. … Проходит полчаса, Венера поднимается над горизонтом и цвет её на глазах становится серебристо-белым! Вот она уже ярче Юпитера.
Ночь темная, хорошо виден и Млечный Путь – наша Галактика.
Иногда небо прочерчивает мигающий след самолета, идущего так высоко, что звук почти не слышен. А вот пролетает какой-то спутник – его блеск постоянен, а яркость его как слабая звездочка. Стараюсь не отвлекать внимание на эти объекты.

Возвышенное, восторженное состояние. Всё земное отошло в сторону, взгляд, мысль и сознание устремлены в глубину Космоса. Ничто этому не мешает. Тело бездвижно, мысли успокоены, сознание ясное и бодрое. Сознание наполнено мыслью об Учителе… ощущение единства со всем Мирозданием…
Внимание на Венеру… Планета Матери Мира… Планета нашего человеческого будущего. И в сознании всплывают слова молитвенного обращения к Матери Мира из Граней Агни Йоги:

Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться.
Великая Матерь Вседающая, пошли нам, детям Твоим, Лучи Свои, дающие жизнь. Нам Помоги осознать Свет от Твоего Света и жизнь от Жизни Твоей. Есть жизнь Земли и жизнь Неба. К жизни, что там, к жизни пространств Твоих Света нас Научи в духе касаться и в духе с Тобой пребывать.

Произношу эти слова каждый день с мысленным устремление к Матери Мира, к её Планете. Но сейчас, настроив сознание и устремив взгляд и мысль на Планету Матери Мира, наполнившись Торжественностью, слышу звучание этих слов в своем сознании совсем не так, как обычно! Тонкое прикосновение к Святыне, к Высшему… восторг духа… единение… весь там. … Останавливается время…

И вдруг мысль о том, как мало я делаю в жизни, как мало могу я сделать практически во Имя Учителя, во Имя Матери Мира... Подскажите!
И тут же мысль возражающая! «Ты можешь, ты должен делать! Ты не прав, что не знаешь! Тебе Дано Учение! В каждой строке Учения есть то, что ты должен делать! Делаешь ли ты это?! Подумай и делай!»
Сознание ясное и бодрое, но что это было? Монолог или диалог? Не знаю, да и не важно. Главное, есть вывод – делай! Каждую строку Учения воплощай в жизнь!
Да, работать и работать, во имя Учителя, во Имя Матери Мира, во имя Общего Блага, каждый день и каждую минуту. …

Окинул взглядом всё небо – за это время купол неба заметно повернулся. Венера на востоке уже значительно поднялась над горизонтом, градусов на 20, а Юпитер, он на западе, соответственно опустился ближе к горизонту и сейчас эти планеты видны примерно на одинаковой высоте. Орион тоже опустился, и его «нижние» звезды – Саиф и Ригель коснулись горизонта…

И вдруг вижу – прямо надо мной движется с запада на восток яркий спутник! Он такой же яркости, как Венера, даже ярче! Это же МКС – Международная космическая станция, только она выглядит такой яркой! Спутать её ни с чем невозможно. В полной тишине прочерчивает небо яркий немигающий «фонарь» белого цвета.
Послал мысленный привет космонавтам.
Третий раз я вижу МКС. Один раз видел в городе, потом видели, будучи с друзьями в горах Алтая летом 2010 года, и вот сейчас. Время ровно 7 часов утра.

Небо на востоке начинает чуть светлеть, но еще совершенно темно. Сосредоточиваюсь и посылаю мысленную посылку миру:
«Мир и Свет всем Мирам!»,
«Мир народам Ближнего Востока!».
И, конечно, мою любимую:
«Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!»
Мысленно благодарю Высших за прекрасное утро, за полученный заряд энергии.

Пошевелился, почувствовал тело и вздрогнул от озноба. Всё же морозец, а лежу неподвижно уже два часа. Поднялся, делаю маленькую разминку и вперед быстрым шагом. Через полчаса я буду топить дровами печку в промерзшем дачном домике, греться горячим чаем и укладывать в сознании все ощущения от общения с Беспредельностью.