Тема: ВРЕМЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 15:21   #33
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: ВРЕМЯ

А не тянет-то, Света, относилось к весу Учения. Неужели он (этот вес) мал, чтобы отбрасывать его (Учение)?

Лично твои качества никто, по-моему, не затрагивал, чтобы утверждать о выяснении отношений. Но то, что ты говоришь, требует пояснения, а ты уходишь, Света, от ответов.

Пока у меня сложилось впечатление противоречивости того, что ты считаешь одним из источников Этики, с тем, что написано в известном нам Учении. Потому я и изложила это в виде, когда сразу становится ясно, что такая позиция фактически означает.

Потому войной мне лично кажется постоянный во всех разделах призыв к отказу от противостояния тьме, от противления злому. А если не так, то сразу красная тряпка: ты в двойственности добра и зла, поднимись выше.
Однако, если зло что-то разрушило (особенно в области понимания), то кто-то должен и восстановить, или не допустить разрушения, что ещё лучше. Кроме того, продолжает существовать тьма организованная. Пока обе эти силы присутствуют на земле. Видим 2 полюса. Не будет ли предательством сделать безоружным полюс Света?