Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 17:45   #68
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Учитель и ученик

1957. 493. Если не обуздаешь себя, новых энергий в Луче не Пошлю, ибо растерзают тебя, а не послужат во благо. Потому Говорю: без ярого утверждения равновесия, спокойствия и сдержанности дальнейшее продвижение к огненной цели реализации могущества духа не будет возможным. Даваемую возможность осознай. Время особо благоприятное. Огненная мощь может быть или разрушительной, или созидательной. Огонь поядающий - тем, кто собою управить не смог. Владыкою огненной мощи должен стать человек.

1958. 602. (494) Уже сроки подходят и к вам. Готовы ли в духе? Готовность в духе означает готовность к Служению уже во всем, до конца. Возможности Пошлю, но дайте готовность. По степени готовности и возможности – соизмеримость полная и безусловная. И близость ко Мне. Уявлю Себя на сотрудничестве теснейшем, если дух ваш готов к нему.

1960. 13. (Янв. 27). Где я, там со мной и Владыка, — формула пространственного служения, ибо много оболочек придется сменить, и сменить мест, и побывать во многих сферах, прежде чем дойти до Владыки и с Ним пребывать постоянно. Но нужно разрушить иллюзию пространственного отъединения и расстояний земных. «Я с вами всегда» — слова эти надо принять как самую насущную основу Наших взаимоотношений. Надо к мысли себя приучить, что находитесь в свете постоянного присутствия Владыки, и с этой мыслью сродниться, с ней слившись. И каждое недостойное действие или поступок укажет тогда, что завет Мой не принят, ибо реальное осознание Моего присутствия невместно ни с чем недостойным.

1960. 32. Указую начать новую ступень сотрудничества со Мною и выполнения заданий земных. Это требует неотрывного от Меня состояния сознания при выполнении Поручения. Что делать, укажет и подскажет жизнь, но подсказанное выполняется совместно со Мною. Совместная в духе работа требует предстояния постоянного, но зато и не будет препятствий, которых ты, слитый со Мною, не сможешь преодолеть. Как уже Говорил, люди и обстоятельства будут служить. Все будет служить, если ты будешь со Мною. И невозможное станет возможным, непреодолимое — преодолимым, трудное — легким и далекое — близким. Так близость Моя уявляется в сотрудничестве полном, при полнострунном созвучии сердец. Мы живем в будущем и будущим, в котором для Нас все. Живи им и ты. Все достижения твои: расчленение тел, полеты сознательно в каждом, могущество и бессмертие духа, способность творить на земле и в Мирах, все высшие способности видеть, чувствовать и слышать — все, все сосредоточено и закончено в будущем, ключ от которого в твоих собственных руках, ибо то, что ты примешь и утвердишь в настоящем, будет утвержденным и в будущем, принеся урожай во сто крат. И будут от света огненные семена твоих утверждений, дабы будущее твое, утверждаемое ныне, сияло немеркнущим Светом Надземных огней. Так Говорю Я, твой Владыка, напутствуя тебя, сын Мой, на новую ступень духа.

1960. 101. (Май 4). Считайте полезность дня по минутам, проведенным со Мною. Кто же и что же внутри мешает эти минуты умножить и превратить их в непрерываемый отрезок времени? Это сопротивление и противодействие обычного человека в себе, противодействие необычности Общения, следует преодолевать всею силою духа. Время находим, чтобы мысли отдать всему, чему угодно, но только не наинужнейшему. А ведь настанет пора, и она неизбежна, когда все то, что ныне занимает и отвлекает внимание от Владыки, потеряет всякий смысл и значение и станет ненужным, как стали ненужны интересы прошедшего дня, хотя бы десятилетней давности, погрузившиеся в полное забвение. Но мысли о Владыке — как островки вневременности в бушующем потоке текущих явлений, который проносится мимо. Не на чем удержаться, не за что ухватиться — все мимо течет, оставляя недвижным лишь Смотрящего.
ERight вне форума   Ответить с цитированием