Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2021, 16:21   #65
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Учитель и ученик

1955. 396. (Июль 27). Оторваться в сознании от Дела Владыки – это ли не трагедия для духа! Можно стать слепым и глухим к путям утверждения Света, то есть лишить себя тонкого распознавания. Потому и называется оно способностью видеть оком души, ибо, когда закрывается свет очей ее, истинно, во мрак погружается человек.
… Неизменяем Владыка и неизменно победное, твердое, прочное созидание ступеней эволюции жизни. На общем, на всепланетном, на космическом понимании жизни, но не на личном можно строить эти ступени. Личная самость, самость личности и личного отношения к мировым явлениям должны раствориться, и чаша личного блага заменится Чашей Блага Общего. Иначе понимания событий не достичь. Зову к отрешению от себя, дабы принять Меня и Дело Мое полнозвучно. Вмещение широчайшее и будет знаком успеха. Вы нужны Мне как исполнители Моей Воли, как посланцы, несущие весть о непреложности и близости Прихода. В предощущении Света Эпохи, стремительно идущей, пребудьте и от направления, указуемого Учителем, не отклоняйтесь. Мир вам.

1955. 443. (Авг. 22). Если должное отношение к Учителю сохранено через всю жизнь, то, каковы бы ни были ее условия, когда она заканчивается, не прошедшие условия, но связь с Учителем и близость к Нему будет иметь решающее значение. А случайности или неслучайности ушедших преходящих условий останутся позади, освободив от себя сознание. Потому наиглавнейшее – не плотные обстоятельства, но сохранение серебряной нити. Ее и будем хранить, как самое драгоценное, что имеем. Ее можно не только хранить, но и укреплять, и усиливать ее прочность. Нет таких условий, которые ее могли бы порвать, если не допустит того сам человек. И на кресте жизни, и в огненном горниле испытаний, и во мраке земном может сиять она ослепительно. Кроме нити сердца нет ничего. Так обновим и укрепим спасительную связь, не забывая, что каждая мысль о Владыке и чувство, Ему посылаемое, посильно укрепляет ее. Ее легко усиливать, надо лишь помнить о самом главном, самом нужном, без чего нет жизни. Много испытаний Допускает Учитель для выяснения ее крепости. Прощается все, если она выдерживает все напряжения и становится прочнее. Верно сказано, что победителя не судят. Но тяжка участь побежденного. Тяжесть ошибок увеличивается во сто крат, и негде искать спасения. Но преодолевающему и побеждающему Скажу: «Смело иди, презирая ошибки, ибо даже их Обращу на пользу, если не поколеблется связь».

1955. 555. (Нояб. 3). Нужны преданные работники на ниве господней, а их так мало. И не подготовить их в одночасье: нужны тысячелетия совместной работы. Отсюда особая ценность каждого, могущего давать. Самая трудная раздача – даров духа. Их надо иметь, прежде чем раздать, и надо накопить, прежде чем иметь. Собирайте для раздачи: другой цели нет. Все для других во имя эволюции духа. Отдача не всегда должна быть видимой или словесной: излучение ауры постоянно насыщает ауры людей и пространство невидимо, неслышно и яро.

1955. 564. «Где двое или трое собрались во Имя Мое, там Я посреди их». Эта формула связи с Учителем действительна не на вчера, не на сегодня и не на завтра, но навсегда. Она дана человечеству для практического применения принципа Единения в жизни и осознания многократно умножаемой мощи объединенных энергий. Конечно, для устремления силы и для привлечения силы нужен фокус. Этим фокусом Света Будет Учитель, являющийся ручательством того, что будут привлечены энергии блага. Осознание закона во много раз усиливает его действие. Высшие энергии привлекаются сознательно. Этой объединенной силой можно действовать, применяя ее во благо. Она дает большую защитную мощь, отражая темные нападения. Она может быть собрана на острие меча духа, если надо нанести защитный удар.
…Надо оставить все мысли о бессилии и беспомощности, ибо ни у кого нет того, что есть у вас. В случае нужды Учитель нужные силы Добавит. Сражайтесь Именем Учителя и во Имя Его. Духовная борьба не прекратится до тех пор, пока идет восхождение духа. Будьте готовы всегда и оружие Света держите всегда наготове.
ERight вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Андрей М (09.09.2021), Рунгуна (08.09.2021)