Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 13:30   #23
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: О вреде медиумизма

Цитата:
Сообщение от Kreative
Прошу понять меня правильно, я задаю эти вопросы не из вредности.
Просто хочется внести полную ясность
Какая же вредность? Ведь для того и форум, чтоб вместе разбирать сложные вопросы! Наоборот, это здорово, что вопросы возникают, значит, человек серьезно работает над Учением.
Цитата:
Сообщение от Kreative
Зачем упоминать об эфирном двойнике?
Об эфирном двойнике Елена Ивановна писала в ранних Письмах, в 30-е годы, а в своих последних Письмах (9-й том, 50-е годы) вносит ту существенную корректировку и разъяснение, которое я привела выше.
Цитата:
Сообщение от Kreative
Почему не было сказано, что медиумизм есть особое строение организма, при котором наше низшее астральное тело выделяется особенно легко и помимо нашей воли?
Об этом особом строении физического проводника Елена Ивановна тоже писала в последних Письмах, очевидно, ввиду сложности и деликатности этого вопроса, ведь она часто просила не показывать эту информацию тем, кто от рождения имел такое строение организма. В приведенном Ласточкой фрагменте из Письма к Валентине Дутко (которая тоже от рождения была сильным медиумом, но своей волей, чистотой мыслей и огненным устремлением к Учителю Света смогла преобразить себя в медиатора) Елена Ивановна как раз и раскрывает некоторые подробности строения физического проводника медиума.
Видимо, такое особое тело дух получает после развития в предыдущих воплощениях стремления к связи с потусторонним миром, может быть, путем приобщения к колдовству, магическим практикам.
Но есть и особые случаи, когда такое тело получает при рождении сильный дух, призванный выполнить на Земле важную духовную миссию, который с рождения находится под наблюдением Учителей Света, в Их Луче, и который своей сильной волей (своим Огнем) этот медиумизм претворяет в медиаторство. Как это было в случае с Е.П.Блаватской, например.