Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 16:00   #911
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Любые вопросы

Близнец, спасибо тебе! Очень полезную тему ты предложил!

Только вот процент от беспредельности, к которой мы должны стремиться, определить невозможно...
Думаю, если задаваться таким вопросом, то лучше попытаться сравнить себя с тем, какими мы были до встречи с Учением. Уверен, что каждый прочитавший Учение изменился хотя бы немного и добавил плюсик к своим качествам бесстрашия и самообладания.

В одной из тем мы как-то говорили, следуя совету Елены Ивановны, что можно каждый день утром задавать себе дневное задание, к примеру: «сегодня я весь день буду следить за собой, за своим самообладанием! Весь день равновесное поведение, не буду раздражаться, не буду без нужды ни на кого повышать голос, весь день буду помнить, что мной командуют не мои эмоции, то есть астрал, а мой дух! Я (дух) хозяин моего астрала и моего тела!»

Если каждый день задавать себе одно и то же задание, то через пару недель можно увидеть заметные сдвиги в себе, а через месяц-два можно убедиться, что ты действительно стал немножко более хозяином самого себя, твое самообладание немного возросло.
И это подтверждается опытом людей, с кем приходилось общаться на темы Учения. Если через месяц забросить такую практику, то очень скоро все приобретенные качества растеряются. Ведь чтобы подниматься вверх, нужны постоянные усилия, а как только остановился, автоматически начинаешь катиться под гору, вниз.

Потому — каждое утро и всю жизнь в мысленном устремлении к Учителю нужно давать себе задание и строго к самому себе контролировать его выполнение вечером. Помним — именно так было принято еще в Пифагорейской школе, и так советует Елена Ивановна.