Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 17:46   #40
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Цитата:
Сообщение от Светлана
...
Из своего опыта могу сказать, что вращение двух чакр, которое я ощущала, было не в вертикальной плоскости, как любят рисовать на картинках, а в горизонтальной. Как бы Вы смотрите изнутри себя вперёд и перед Вами вращается колесо по часовой стрелке, а находится оно на уровне чакры. Наверное, действительно это индивидуальный процесс.
При вращении чакры я подумала: "А почему вращение идёт по часовой стрелке? Ну-ка, разверну его против часовой. Смогу ли?" Ну и развернула волевым усилием. А ночью у меня около этой чакры начались ужасные боли и меня чуть на скорой не увезли. В общемсама себе болезнь накрутила.
Тут-то мне книга Ключникова под руку и попалась.
Сделала вывод такой - не надо лезь своим вмешательством в такие вещи, если нет знаний.
В своё время мой знакомый рассказывал, как выглядят зоровые и "больные" чакры. Конус располагается осью параллельно земле. Вращение ( если смотреть спереди) по часовой( здоровая чакра) и против -"болезнь". Причём конус сам вращается, и в случае заболевания его вершина может описывать круги относительно оси вращения, т.е. вершина сдвигается в сторону. Показательна и частота вращения - более здоровый организм - быстрее вращение.
То что сделала Светлана - крайне опасно. Хорошо, что обошлось.

Цитата:
Сообщение от Светлана
...предпочитаю говорить о них только с теми, кто готов по сознанию. ...
Порывы типа: «Люди, раз у меня есть, значит и у вас может всё быть. Всё правда написано в Агни Йоге. Давайте вместе будем развивать это!» - поймут единицы.
Согласен и поддерживаю. Пусть не сразу, но придут заинтересованнные в каждом конкретном опыте. А за это время мы сможем все вместе наработать совершенно новый опыт, который возможно получить только совместным трудом. Очень хотелось бы сохранить и развить наметившееся сотрудничество.
Цитата:
Мне тут сегодня один уважаемый мной Агни Йог сказал, что горение Духа на ощущениях в физическом теле вообще не сказывается, а у некоторых горит внутри, потому что, это астрал горит.
Вот интересно, кто что думает об этом?
Хороший вопрос. На моё понимание физическое тело вообще ничего не чувствует. Все ощущения сосредоточены в астральном теле. Эффект отсутствия боли , когда человек безболезненно протыкается иголками, основан на выделении части астрального тела из тех частей физического тела, к которым применяется воздействие. Аналогично, можно причинить сильную боль воздействуя на астральное тело, совершенно не трогая физического. Так можно убить и на расстоянии. Так же можно и лечить на расстоянии.
Действует ли горение Духа на физическое тело? По цепочке проводников ( тонких тел) - да. В случае расширения сознания изменяются составляющие всех тонких тел, и эти изменения затрагивают и плотную материю: она тоже начинает утончаться. А этот процесс может быть очень болезненным. Вплоть до огненной смерти.
Цитата:
Сообщение от Светлана
Друзья, а у меня ещё вопрос - горение сердечной чакры допустим и священные боли - это одно и то же или нет?
Наверное, это всё-таки разные вещи. Всё зависит от причины , их вызвавшей. Если причина - священные боли, и горение сердечной чакры вызвано именно этим, то тогда - да, можно предположить, что это одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Etsi
....
Естественное духовное развитие не сопровождается болями, даже священными…
Будьте внимательны к болям – сигнал неблагополучия в организме!
Не всё так просто! Естественное духовное развитие может происходить в неблагоприятных условиях, и тогда изменения в организме могут быть очень разными, болезненными тоже. Взять хотя бы пример, когда идёт тонкая перестройка организма, то любой неблагоприятный фактор вызывает весьма дискомфортные ощущения. Ещё прошу учесть : сейчас нет здоровых организмов. Боли неизбежны.
Можно попробовать истолковать вопрос по-другому: чистый организм не болеет , но может воспринимать чужую боль. ( Может это и есть свойство священных болей?).