Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2021, 20:01   #50
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ДОКЛАДЫ ГЛАВНОГО ХРАНИТЕЛЯ ХРАМА

Новые Направления для Храма,
Или Новая Жизнь для Старых Направлений!

Вот мы и стоим перед новым годом, который, казалось бы, уже полон проблем, и, надеюсь, новых их решений, или новых установок в отношении того, как мы с ними справляемся. Наше продолжающееся жестокое обращение с планетой и друг с другом - национальное, религиозное, соседское или даже внутри семей - длится уже немыслимо долго.

Учитель говорил нам снова и снова:
«Сейчас вы находитесь в той точке своей эволюции, где вы должны признать свою связь Со Всем, что есть, с каждой клеточкой вашего физического, ментального и духовного существа. Вы заверяете меня, себя и других в этом; что у вас нет сомнений или их мало; что у вас нет вопросов о руководстве Великой Белой Ложей через ваше Высшее Я. И все же вы просите у меня новых слов, нового понимания и новых решений вековых проблем».

Теперь, чтобы привлечь наше внимание в глобальном масштабе, нам представили Covid-19, и вновь мы, кажется, взываем о помощи. В 2006 году Учитель Иларион сказал:
«Мы с вами должны пройти духовный Путь вместе. Мы не сможем продвигаться вперед по нашему пути, пока вы не выберете мудрость, которую мы вам дали. Не просто выбирать, когда это комфортно, не выбирать, когда это удобно, а выбрать, чтобы всегда быть воплощением Истины. Нет ни "новых" слов, ни "новых" способов действия вечных Истин. Путь прост. Вы предпочитаете облекаться, таким образом, в бесконечные слова, в бессмысленные фразы, в слепой восторг ментального позерства. Помните: простые вещи, простые слова, простые дела ежедневной, ежечасной жизни содержат сокровища, не поддающиеся исчислению, ибо в этих сокровищах лежит первая слабая тень, первые зачатки семени всех цветов духа, семени жизни вечной. У тебя есть выбор. У вас всегда был такой выбор. Выберите слушать и осознавать то, что приходит к вам в безмолвии».

Мы сталкиваемся с парадоксом быть изолированными, чтобы избежать распространения вируса, и при этом помогать друг другу, приспосабливаясь к маскам и другим странным приспособлениям или процедурам. Я снова цитирую: «Помните: простые вещи, простые слова, простые дела ежедневной, ежечасной жизни содержат сокровища, не поддающиеся исчислению, ибо в этих сокровищах лежит первая слабая тень, первые зачатки семени всех цветов духа, семени жизни вечной». Мы должны быть открыты, не составляя список того, что мы будем делать, но по-настоящему открыты, чтобы показать то, что мы можем выбрать, что мы можем сделать, если мы допустим Божественный план в нашу жизнь. Испытание нашей веры и доверия в этот план.

Одним из благословений этой пандемии, на мой взгляд, является то, что нам пришлось использовать компьютер, чтобы соприкасаться друг с другом по всему миру. Всем нам не обязательно разбираться в компьютерах, но мы должны быть готовы принять помощь тех, кто это делает. Многие из нас делали это. Сейчас нам нужно подумать и обсудить следующий вопрос: «Что произойдет с этими онлайн-учебными классами и службами, когда пандемия закончится, и как мы будем поддерживать эти линии связи открытыми?»

Я, например, не хочу потерять то особое прикосновение, которое вы мне дарите. Конечно, в прошлые годы мы писали друг другу письма, и это было особенным. Теперь у нас есть и другие способы связи, помимо почты и телефона. Как мы собираемся их использовать? У меня нет волшебных решений. На самом деле настоящая магия приходит, когда мы решаем проблему вместе. Мы можем это сделать. Используя магическую силу любви, мы вместе можем найти решения, которые объединят нас всех, крепко связанных чудесными истинами, в которые мы верим. Мы могли бы рассмотреть Безмолвие и силу, которую оно приносит.

Учитель сказал нам в 2006 году:
«Склонитесь низко и внутренним слухом внимательно вслушайтесь в ее Послание. Безмолвие - безграничное, глубокое, непобедимое, чистое, как Божественное Дыхание, мощное, нежное, питающее, обволакивающее и проникающее в самое сердце мироздания, Материнское Сердце Бога! Безмолвие - безграничное, глубокое, непобедимое! Тогда остановитесь, замрите и наблюдайте! Ибо там, в его священном храме, на его плавно качающихся водах возникает точка, которая движется, растет и раскрывает свои сверкающие покровы белоснежного сияния, представляя вашему удивленному взору извечно приближающееся присутствие Лебедя - Птицу Жизни нескончаемой, рождение Циклического Закона».
И с этим рождением приходит ответ, который нам необходим, а не тот, который мы считаем нужным.

Я безгранично верю в Божественное, действующее через каждого из нас. Я также знаю, что каждый из нас - человек, который учится делать на практике, не сводя глаз с высшей цели и побеждая во всех испытаниях, которые проверяют нас на каждом шагу. Мы должны вложить все наши усилия, все зарождающиеся проблески понимания, которые есть в наших сердцах, в духовные сокровища, которые у нас уже есть. Мы должны стать нашими устремлениями. Мы должны выбрать жизнь в вечной Истине. Мы должны быть спокойны, осознавать и слушать внутри. Прикоснувшись к этой вечной Истине, мы должны выбрать действие.

Сегодня, в первый день Нового Года, давайте направим нашу энергию, нашу любовь на себя, друг на друга и постепенно на весь мир. Каждой клеточкой своего внутреннего и внешнего " я " мы должны стать тем, во что верим, СЕЙЧАС.

---ELEANOR L. SHUMWAY Guardian in Chief
--- Элеанор Л.Шамвэй Главный Хранитель
1 января 2021 года
Солас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (04.01.2021)