Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 21:25   #45
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arkad
Мы вынуждены» - значит мы готовы выполнять любую работу, в том числе и откровенно неприемлемую по этическим и нравственным соображениям?
Поясню, что имел ввиду.Сам я никогда не делал работы противоречащей моим взглядам и убеждениям.Мало того, старался и другим объяснить и помочь с правильным выбором."Вынужденная " работа в моём понимании те условия, которые в силу жизненных обстоятельств приходится пройти:чтобы дать возможность высшего образования детям , нам пришлось уезжать из более-менее благополучных условий на полную самовыживаемость.Работу и жильё пришлось искать.Работать пришлось там, где смог устроиться.И работа мне не по душе, и условия адские.Вынужден был снова искать и жильё и работу.Твёрдо знал только одно, что добьюсь своего, ибо не ради себя всё это. У каждого из нас своя Голгофа. Каждый по-своему и страдал и радовался. Да, к сожалению сразу понять , что имеется ввиду трудно, особенно написать так, чтобы не было вопросов и недопонимания. Не всегда это получается .
Цитата:
Сообщение от arkad
Прежде чем что-либо делать, подумайте, является ли это вашим долгом».
Именно такую работу я и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от arkad
А где наше сознание, наша воля?
Именно собственные усилия и создали такие условия, когда "вынужден" выжить, а далее проще - освоившись можно найти и более подходящие условия. Что, кстати, произошло и у Irini, и у damina, и у ПАВЛА.Каждый смог выжить и найти себя . Само по себе состояние , через которое приходиться проходить , радости никакой не вызывает.Порой так тяжко, что только осознание долга помогает выдержать всё это.Но ведь когда осознаёшь - тогда и можно порадоваться этому.Что же тут такого преступного ? Каждый несчастен по-своему, но давайте всё-таки сначала попробуем понять друг друга.Тогда и не придётся обижаться на непонятные посты.
Цитата:
Сообщение от ласточка
Adwaite: в повседнейной жизни, на работе, выполняя, не понятно кому нужную, бестолковую работу,
Если нет четко осознанной цели - любая, даже самая нужная работа , может казаться бестолковой и бессмысленной.Ласточка! Не обижайтесь за резковатость,проблема в том, что у меня и не было в мыслях о том, что пост вызовет такую реакцию. Есть повод для раздумий
Надеюсь, выше пояснил, что имел ввиду. Совершенно согласен с arkadom - это неприемлимо:
Цитата:
Сообщение от arkad
выполнять (......) работу, (.......) откровенно неприемлемую по этическим и нравственным соображениям?
Но я ведь и не сказал, что имею ввиду именно такую работу.
У меня похожая жизненная ситуация с daminом.И полное одиночество, и поиски себя, и Живая Этика. Есть одна большая проблема - умение говорить на языке понятном друг другу,умение понимать друг друга.Отношу это к себе в первую очередь.Поэтому прошу отнестись с пониманием к тому, что не всякий раз получается говорить понятно.
У уважением.