Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 21:43   #159
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: 5. Агни Йога о мысли

Павел, прошу поверить мне на слово - я даже близко не имел в виду никакого "тонкого намека".
Я ведь уже сравнительно давно на форуме, и пока за мной вроде не замечалось ничего подобного. Здесь я имел в виду ту особенность именно своего собственного ума, что всегда плохо запоминал множество мелких деталей, старался запомнить то, что мне казалось наиболее важным, остальное само собой как-то улетучивалось из памяти. Например, одно время по работе приходилось запоминать множество адресов в городе. Поскольку все они равнозначны, мне єто удавалось хуже, чем другим, что я и считал недостатком своего ума, так как приходилось терпеть много неудобств и недоразумений по этому поводу. Во всех прочих отношениях голова работала вроде не хуже, чем у других.
Также вижу, что и компьютерная премудрость дается мне нелегко, освоил только минимум самых простейших приемов, хотя мой родной брат, моложе меня всего на два года, за то же время освоил комп довольно прилично.
Тут же вспоминается случай, когда будучи студентом, заключил, так сказать "договор о сотрудничестве и взаимопомощи" с одним их моих товарищей по группе. Курсовой проект, выданный нам на семестр, он мне рассчитал на ЭВМ за несколько часов, но сделать перевод с английского для него являлось настоящим мучением. Я же переводил ему почти любой текст легко и практически без словаря. Но рассчитать курсовой я мог с великими трудами не менее чем за полгода. Так мы и" сотрудничали" во время обучения несколько раз. Так что в предыдущем посте я имел ввиду особенности, точнее слабости, своего собственного ума. Ведь недаром в психологии существует большое количество всевозможных тестов для исследования многих сторон и аспектов человеческого мышления и интеллекта. Человек, успешный в одной области умственной деятельности может быть потерпеть полную неудачу в другой. А заниматься "тонкими намеками" и прочими проделками мне ни к чему, я очень хорошо отношусь ко всем участникам форума.
Вот и строение форума напомнило мне ту же ситуацию с адресами, я немного подзапутался в нем, что уже и раньше где-то пробовал высказать. Но поскольку остальные участники форума не выражали по єтому поводу никаких неудобств, то я и решил, что это как сейчас модно говорить " мои личные проблемы" , пока Рунгуна мне дала понять, что и у других могут возникнуть те же вопросы.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием