Тема: Вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 06:22   #27
Роза
Участник форума

По умолчанию Re: Вопрос

Здравствуйте, Друзья ! Сердечное Вам спасибо за отклик. Конечно же, у меня с Вами абсолютная солидарность, которую увидела в Ваших советах.
Теперь тот человек не одинок в поисках разногласий между " Тайной Доктриной" и Учением "Агни-Йоги". Они сравнивают Учения, цитируя их, а затем приводят свои толкования. Я отвечала, что все разделения и разъединения в сознании самого человека.
И так неумело отстаивала своё мнение о Единстве всего сущего и того Источника, из которого они черпают, принимая одну половину за Истину, а другую. .......не от Владыки.
Меня возмутила хула на Елену Ивановну , конечно же, встав на защиту ЕЁ , получила отпор. Мне сказали, что хула в моей голове. Что настоящий Учитель в защите не нуждается. Но знаю, что и у Блаватской есть слова о теософах, которые должны защищать своих собратьев от клеветы, злословия. Конечно же, и в Учении "Агни-Йоги об этом сказано . Но их раздражает само упоминание об этом Учении, хотя, как они утверждают, изучали "Живую Этику", а потом встретили Блаватскую и научились мыслить.
Учителя, считаю, обязаны мы защищать в первую очередь. Мне за себя не обидно, если скажут дурное, но на Учителя нападки тяжело переносить. Сразу происходит возмущение духа.