Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 08:49   #53
владимир
Участник форума

Отправить сообщение для владимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8. Состав человека - семеричная структура

Тейя
Насколько я вижу этот вопрос,там примерно так:
Изначальная основа всего-Абсолют,это беспредельность.
Так вот,чтобы изведать собственную глубину проявить её в сознании,этот Абсолют вынужден выделять из себя ограниченных существ,через которых Он,не знающий себя,имеет возможность постигать собственную глубину.Потому что постичь,ощутить потенциал этого Абсолюта можно только их разделённого(ограниченног состояния) состояния.Только за счёт создания разности ощущений во времени можно ощутить(проявить) бесконечный потенциал.
Возникновение этих существ осуществляется за счёт глобального двойственного механизма,двуединой пары противоположностей,находя ихся в Абсолюте-это знаменитые "Инь-ян" или "Дух-материя" или "Женское начало-мужское начало".Это своего рода бесконечный конвейер производства постигающих существ.
Мужской полюс(фактически это соцветие уже прошедших воплощение существ) периодически излучает из себя единый луч,который при соприкосновении с женским полюсом расщипляется на группу лучей,каждый луч в этом пучке связан с остальными в группе и является подобием остальных,но со смещённым индивидуальным акцентом.
При этом все лучи в пучке равны по значению и не могут друг без друга.Каждый из них является частичкой,как бы сыном или дочерью соответствующего ему участка Единого Света,породившего этот луч.Сам же Единый Свет в сущности есть соцветие сущностей ,прошедших воплощения и пришедших к взаимной синхронизации ранее.
Вот эти первые разделившиеся части Единого Света и есть наши высшие Я(соединение Женского и Мужского начал),когда о них уже можно говорить,потому что пока они ещё не вышли из Мужского аспекта и не вошли в Женский,они все ещё слиты в единое и нельзя говорить о них как об отдельных Я.
Но и первого разделения ещё недостаточно для возникновения отдельных постигающих существ,они ещё слишком синхронно проявляются,и поэтому друг друга почти не ощущают как "других",именно для этого происходит дальнейшее погружение в Женский аспект,чтобы привязать эти Я к более плотным слоям и создать затмение СОзнания этих Я,для большего разделения.Для этого создаются многоуровневые системы уловления сознания в формы,затягивания и привязывания к формам.Тут имеет место последовательное прохождение частей единого сознания(знаний) через фильтр царств природы как через сито,пока не возникает человек-форма способная полностью втянуть сознание каждого высшего Я в отделённость от других.
Т.о получается что высшие Я получают проводники в слои где они чувствуют себя полностью отдельными,а сами при этом пребывают в полнейшем единстве в высших слоях.
Затем,получив опыт разделённости и страданий из-за этого,проводники начинают подниматься в верхние слои,подтягиваясь к высшим Я и сливаясь с ними,но уже принося туда опыт разделения и индивидуального существования.
Благодаря этому,каждое высшее Я(соединение Инь и Ян) получает индивидуальную "оболочку"- опыт самостоятельности и индивидуальность,что позволяет ему теперь СОЗНАТЕЛЬНО воспринимать и постигать Абсолют всё глубже и глубже.Вследствие чего происходит постоянный подъём и углубление СОЗНАТЕЛЬНОГО единения высших Я.Это означает постоянный рост ОСОЗНАНИЯ взаимодействия,тонкости отношений между Мужским и Женским началом...
Как то так в целом.
владимир вне форума   Ответить с цитированием