Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 13:51   #5
Каталина
Участник форума

Кришнаиты великолепные специалисты в приготовлении вегетарианских блюд. Общаясь с ними я позаимствовала пару рецептов, правда не помню название. Все очень просто...

1. Берем ряжанку (0,5 л.), апельсин и банан. Мелко нарезается апельсин, я так думаю можно его выжать, мне приятней кубики апельсина ощущать, банан можно размять а можно нарезать и все это перемешивается с ряжанкой. Вроде бы йогурт обычный. Но вы попробуйте, это совсем другой вкус.

2. Берем адыгейский сыр. (Кришнаиты используют именно этот сыр, потому как в нем нет желатина, а желатин, как вы знаете делают из костей). Нарезаем сыр пластинками толщиной в мезинец. Как хотите можете полосочка, можете прямоугольниками.... потом эти ломтики обмакиваем в специю "Кари" и поджариваем на медленном огне, на сливочном масле. Очень вкусно получается.

Была в столовой только что и в связи с постом рождественским у нас приготовили много всяких блюд постных... И катлеты из морковки, и зразы с грибами... Как вкусно!
По моему это все должно очень просто готовиться... К сожалению, точного рецепта нет.
Каталина вне форума   Ответить с цитированием