Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 12:17   #51
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: 8. Состав человека - семеричная структура

Если говорить о самой важной истине, которую следует усвоить из рассмотрения всех вышеприведенных утверждений, то это неопровержимый факт братства всего человечества и необходимость поддерживать братские отношения со всеми людьми. Вы не можете причинить вред другому – побуждение здесь не имеет значения, – без того чтобы не положить камень на вашу собственную тропу. И вы не можете помочь другому, без того чтобы не рассеять какое-нибудь препятствие вашему собственному развитию. Если Мне удалось ознакомить вас с одной из причин вашего замедленного роста, возникшей из-за трудностей в процессе получения семи первичных точек контакта, посредством которых эволюционные волны Океана Жизни могли бы разрастаться и достигать берега мощи, к которому обращены ваши жаждущие взоры; если Я поддержал всех тех, у кого есть шанс оказаться в одной из таких групп учеников, и помог им отвернуться от своих ярых врагов и идти вперед, к победе; и если Я хотя бы немного осветил те запутанные проблемы эволюции, которые преследуют умы людей, – то Мною сделано все, что было возможно сделать в таком кратком изложении, ибо мир не мог бы вместить всех томов, посвященных одной этой теме.
(Учение Храма Наставление 45)