Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 12:59   #214
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Практика распознавания

Друзья, хочу с вами поделиться своими мыслями на тему распознавания.
Писать свой личный опыт в тему «Практика распознавания» очень ведь не просто.
Можно написать цитаты из разных авторитетных источников и к Вам не будет претензий.
Другое дело написать свои мысли и размышления, свой личный опыт. А много ли можно написать на общем форуме по теме распознавания? Я думаю, немного.
Если рассказ о книге вызывает у кого-то бурю протеста, то, что будет, если Вы захотите рассказать о какой-то секте или лжеучении? Сами понимаете что.
Гораздо приятнее и безопаснее писать в темах о красоте, о природе, о дальних мирах и т.д.. И, при этом, не затрагивая никаких болезненных моментов. И ты всегда будешь хорошим. А опыт распознавания можно рассказывать только самым близким и проверенным людям. Поэтому и не было много лет такой темы на общем форуме.
Но, ведь вся Агни Йога призывает учиться РАСПОЗНАВАНИЮ. Хотя она же и предупреждает, что говорить надо по сознанию собеседника, а Интернет – это самые разные сознания.
Так должны ли мы делиться хотя бы крохами опыта распознавания друг с другом? Я думаю, что должны. А как думаете вы?
Для меня, например, больше интересен личный опыт человека – как применил цитату из Учения в жизни, как избежал какой-то ошибки или получил урок из ошибки, как прошёл какой-то этап развития и перешёл на следующий. Понятно, что далеко не всё можно рассказать для всех. Но, что же одни только цитаты нам писать?
Интересны ваши мысли на эту тему.