Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 15:07   #210
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Практика распознавания

Цитата:
Сообщение от попутчик
Меня очень удивила ваша реакция на слово:"А.Наумкин". Я что призываю изучать "Калагию"?
Дорогая Попутчик, а скорее Попутчица , меня тоже очень удивила Ваша реакция. Мной двигало желание просто предостеречь от чтения автора, с книгой которого в своё время я столкнулась лично. Именно так меня и поняли те, кто выразил свою благодарность мне на форуме, через аську или ЛС, а не занималась «всякими обвинениями и нападками».

Цитата:
Сообщение от попутчик
Разве суть меняется от того,кто автор?
Этот вопрос меня тоже очень удивил. Ведь именно ответом на этот вопрос я и привела ссылку на статью «Чёрный огонь». Если автор статьи не является для Вас авторитетом, то там достаточно цитат из Живой Этики на эту тему, например, такая
«Но особенно опасны служители тьмы, подходящие под личиною Света и с Вашей молитвой на устах. Вспомните только, сколько зла творили Именем Спасителя. Темные изощрены в подделках подобного рода. Орлиный глаз нужен не только Свет распознать, но и тьму под личиною Света. Потому точное и неукоснительное выполнение Указаний необходимо, как щит, как защита от зла. В корне каждой допущенной ошибки найдете неисполнение Указа".

Цитата:
Сообщение от попутчик
По поводу Наумкина, я ничего сказать не могу, так как принять "Калагию" мое сознание пока не готово.
Здесь мне тоже не понятно совсем - зачем сознанием принимать то, что явно противоречит Учению? Для показа явного противоречия с Учением, я и привела статью Аблеева о книге «Калагия».

Цитата:
Сообщение от попутчик
Поэтому не берусь судить- разве можно сказать какого вкуса шоколад, если его никогда не пробовал?
А если вместо шоколада Вам явно подсовывают в красивой бумажке что-то другое – это обязательно надо пробовать? У меня желания пробовать недоброкачественное - нет никакого.

Цитата:
Сообщение от попутчик
А всякие обвинения и нападки я думаю ничего не значат:
Я уже писала, что ни одно Учение не входило в жизнь без жесткого противодействия, так же должно быть и а книгами "Живой Этики". Как сказал Иисус"Горе вам,когда все люди будут о вас говорить хорошо. Ибо так поступали с лжепророками отцы их" Яснее сказать нельзя.П.М.
Здесь можно привести и критику лжеучений и лжеучителей, например, Алису Бейли и сказать: «Раз критиковали, значит, хорошее Учение».

Цитата:
Сообщение от попутчик
Думаю время покажет...
Я тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от попутчик
Для себя,пока,как основной источник, я выбрала-Грани. Но это не значит, что надо отрицать все остальное. Я допускаю, что кто-то не коснувшись Граней постигает Учение, ибо сказано, что путей много.
Если я написала своё мнение про «Калагию», сославшись на веские аргументы, то это совсем не означает, что я отрицаю всё остальное. Просто стараюсь следовать указанию из Агни Йоги «нам не нужны ученики, не могущие ласточку отличить от коршуна» и где могу, стараюсь помочь другим.