Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2015, 17:06   #56
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: НЕКТАР ЖИЗНИ

271
Плотным слоем грима да одеждами в позолоте личность убогость свою прикрывает. Но яркая индивидуальность не нуждается во внешнем лоске. Духа внутреннее сияние всех царских одежд превосходнее.

272
Пусть - каждый взгляд свет любви излучает, каждое слово звуком любви наполнится, мыслей фейерверк искрами любви разряжается, чтоб каждою искоркой согреть. Костры творчества до небес пламя любви возносят. Пусть.

273
Как пчела нектар собирает с каждого цветка, так человек собирает опыт с каждого события. И даже горький опыт в конце концов сладким мёдом станет.

274
Постоянно думаю о Тебе и постоянно к Тебе устремляюсь. Знаю: дорогу к Тебе самому построить нужно, камнями преданности устлать. Знаю: не будут закрыты врата Храма Твоего, если дорогу к тебе своими руками выложу, своими ногами по ней дойду. Знаю: прямее и короче этой дороги к Тебе нет. Но Помоги мысль эту на всём пути удержать.

275
Слов красивых множество есть. Но сами по себе они - пустые оболочки. Сопроводи их мыслью об Учителе - и Светом Его и мощью наполнится каждое слово.