Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 11:07   #677
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

04.03.2016

491.
Постоянно размышляя о Владыке, о Дальних Мирах, о самом возвышенном и светлом, привлекаем в сознание Высшие Силы. Так вырабатывается и укрепляется канал для восприятия тончайших потоков, увеличивающих мощь психической энергии. Такое внутреннее состояние даёт иммунитет и защиту от чёрных огней, отражает или смягчает удары тьмы, которых устремлённым к Свету не избежать. Укрепляется весь организм, в том числе нервная ткань физического тела. Таким образом не только расширяется сознание, но и укрепляется здоровье, что немаловажно. Нет лучшей профилактики от многих заболеваний нынешнего времени, чем сознательное удерживание себя в Луче Учителя. Ведь устремленным к Владыке приходится устранять немало недугов, одолевать множество препятствий. Кроме кармически предопределенных возникают дополнительные испытания, от чего сила духа возрастает. На пути ученичества требуется проявление мужества и абсолютного доверия Руке Ведущей. Ведь сказано Учителем: «И волоса не упадёт с головы без Ведома Моего», и ещё Сказал: «Мы очень бережём воев Наших». Когда духовная мощь возрастает до такой степени, что уже ничто не может уклонить от пути, и пребывание во Свете становится непрерывным, человек переходит на иной уровень жизни, уровень Архата, и обретает способность саморегуляции. И тогда к оценке его жизни и деятельности прикладываются совершенно иные критерии.

493. Тьма вокруг кромешная и серость бездушия, неверия, невежества. И среди всего этого ты в сказку огненного творчества себя ввёл. Но разве сказка это? Сама действительность. Что может быть реальнее пламенного устремления и пребывания мыслями в избранных сферах Света? Отдавая добровольно всего себя служению Иерархии, приближаешься к высшим гармониям, к восприятию тончайших энергий. Если на нынешнем этапе ещё нет полнострунности, полного слияния, то в будущем это произойдёт несомненно, если продвижение будет, как и ныне, происходить с прогрессивным ускорением. Будущее твоё очерчено. И прилагаешь усилия не только ты, но и Учитель, чтобы встроился в него наилучшим образом. Трудности и препятствия сегодняшнего дня – твоё благословение. Если это осознано в полной мере, то не даст ли стремительного продвижения? Каждый, даже самый малый шаг на пути сближения со Мною не Удваиваю, не Удесятеряю – Утысячеряю. Однако полнопреданности Жду. В нынешнем воплощении стал ещё ближе. Но когда оковы тяжкие сбросишь с себя окончательно, на крыльях духа вознесёшься к огненной вершине, где возвышается Храм Нерукотворный. И Радость Моя будет беспредельной. Сегодняшняя возможность утвердиться на плане земном в труде во Имя Моё должна быть реализована в максимальной степени. Да, да. Решающее время. Судьба планеты, человечества, судьба каждого, твоя судьба – на стыке Эпох. Не было более благоприятного времени для возведения моста в Высшие Сферы. Но качества огненные нужны для будущих свершений. И если не достигнешь требуемого равновесия, самообладания и других огненных свойств, как предстанешь пред Огнём Алтаря Моего? Лик Мой должен настолько воссиять в сердце твоём, чтобы при Предстоянии в заповеданный срок не испепелился. Потому Направляю, Готовлю, Испытываю в этом уплотнённом времени, в преддверии грядущего. Велико расстояние между теми, кто лишь принимает Учение и Учителя, и теми, кто Его являет – Архатами. Но сокращает это расстояние идущий неуклонно к цели заветной. Кому же Доверю Дело Моё в полной мере, но на кого Смогу положиться, не усомнившись, что ответственное Поручение будет исполняться наилучшим образом?