Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 11:34   #655
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

06.02.2016

288.
Прийти к полному смирению невообразимо сложно. Но сжигание самости – одно из важнейших условий духовного пути. Астрал должен полностью замолчать. Не внешне удерживать себя, но внутренне – ни чувств, ни эмоций, ни мыслей в защиту своего достоинства. Обывателю не понять величия таких поступков, и он будет рассматривать их как проявление слабости. Но именно так проявляется сила духа. Когда удалось обуздать свои оболочки, когда не имеет значения происходящее вовне – это победа. Оскорбления, насмешки, издевательства, даже удары не должны вызывать никакой реакции, никаких эмоций ни вовне, ни внутри. Полная беспристрастность и самообладание. И если цель – достичь такого духовного уровня, то разве плохо, что встречные испытывают, что недоброжелатели обступили, что обыватели выявляют по отношению к тебе свою низшую природу? Потому и сказано, что враг – лучший учитель. Но разве истинный враг – объект для преодоления – внешний? Именно астрал – настоящий и коварный враг, с которым и нужна беспощадная борьба до полной победы. Лишь победой над «я» малым обретается власть Высшего «Я».