Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 13:26   #14
Salamandra
Друг Общины

По умолчанию Re: Семейный детский дом

2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Меня пока все устраивает в Уставе Китеж
Педагогическая общ как новом виде семейного детского дома педагогической общине – как социальном и образовательном сообществе приемных родителей, педагогов, жителей и работников поселка, объединенном общими целями ресоциализации и развития детей-сирот посредством возвращения их в семейную среду.
Основным средством решения образовательных задач становится создание развивающей среды на базе педагогической общины и приемных семей.

Для душевного равновесия будущих сотрудников возможно исключение прямой предпринимательской деятельности некоммерческой организации.
Я могу быть рядовым членом Семигорья и ПАРАЛЛЕЛЬНО заниматься в команде соратников( или независимо) Предпринимательской деятельностью. Денег нужно будет много. Учителя завещали нам - своими руками. На спонсора надейся, а сам не плошай.
А теперь простыми словами - не могу себе позволить участвовать в поселениях, где каждый живет на своем огороде. Именно практическая забота о детях. Построение храмов мудрости в КАЖДОМ поселении.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием