Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 11:59   #375
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Говорится, что:

1970 г. 008. Когда Основы прочно заложены в сознании, его уже не может поколебать ничто: ни личные переживания, ни отягощения обстоятельствами, ни сгущение токов, ни темные нападения. В трудную минуту на Основы можно всегда опереться. Они не изменят, ибо неизменяемы и постоянны. Именно в них запечатлено непреходящее. Поэтому Дается Совет их повторять, ибо, когда колеблется все, на них нужно утверждаться еще крепче.

Мне кажется, сейчас время именно такое, когда колеблется и рушится все. Потому в свои утренние (да и в любую свободную минуту) настрои включаю специальные утверждения, которые помогают выстоять. Из текстов этой страницы сделала такие утверждения:

Утверждаясь в Свете, невозможно избежать столкновения с тьмою.

Осознание действительности не устрашает меня. Приучаюсь к спокойствию, несмотря на то, что причин для успокоения нет. Утверждаюсь на Владыке и Иерархии.

Жизнь бьет по больному месту, чтобы окрепло оно и покрылось защитным покровом. Эти удары принимаю как кующую броню духа.

Не отчаиваюсь, но говорю: "Как плодоносна теснота и ярость внешних условий, ведь они теснят меня к Свету и приближают его". Из всего противодействующего и отягчающего учусь извлекать элементы полезности, столь нужные для расширения сознания и его роста. Нет условий противных, все начинает служить тому, кто идет в будущее вместе с Владыкой.

Тьма, теснящая меня, сильна лишь до известного предела, за которым проявится ее бессилие, и она, побежденная, отступит. Являю мужество и веру в непобедимость Сил Света. Идущий с Владыкой непобедим.

Мир, который Даёт мне Владыка, выше человеческого разумения. Утверждаю его сознательно в сердце при самых дисгармоничных и неблагоприятных внешних условиях, вопреки неуравновесию тьмы внешней, где плач и скрежет зубовный.

Обычно выписываю текст на картонку и кладу в карман. Перечитываю везде, где удаётся, пока не запомню наизусть, чтобы не зависеть от картонки. Размышляю над каждым утверждением, пока оно не зайдёт глубоко в подсознание и не начнёт влиять оттуда на всю жизнь.