Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2007, 21:58   #16
марина
Активный участник

А знаете, что со мной произошло? Задала я вопрос о пране, на следующий день взяла читать письма Е.И.Р. И в одном из писем читаю:
"Мне очень хотелось бы, чтобы Вы еще сильнее подчеркнули труд, как главный фактор воспитания духа, причем указали бы, главным образом, на значение качества его. Также на совершенную необходимость умственного труда, ИБО ЕСЛИ ПОТ ФИЗИЧЕСКОГО ТРУДА ПИТАЕТ ЗЕМЛЮ, ТО ПОТ УМСТВЕННОГО ТРУДА ПРЕТВОРЯЕТСЯ ЛУЧАМИ СОЛНЦА В ПРАНУ И ДАЕТ ЖИЗНЬ ВСЕМУ СУЩЕМУ."
Представляете, как я была удивлена? Выходит мы питаем сами себя. Мне представился этот процесс, как круговорот воды в природе. Человек напряженно думает, формируется мыслеобраз какой то идеи. Усилие затраченное на формирование идеи, которое состоит из множества мыслей, это пот мыслителя.Под лучами Солнца это уже отработанное усилие преобразутся в Прану. Солнце сделало из отработанной энергии новый вид энергии. Если человек по сути своей - мыслитель, то он "кормит" не только себя, но и других. А вот если мысли у человека, нехорошие, темные, то может Солнце обезораживать породившие их усилие? Мне кажется, что да. Иначе все перетравились бы уже.
Вот такае мысли возникли у меня после прочтения этого письма.
марина вне форума   Ответить с цитированием