Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 13:31   #6
Наталья
Активный участник

Получается, каждая наша мысль, даже одно мимо летящее слово может повлиять на поступки того или иного действия. Значит, если я хожу или сижу, и при этом размышляю о чем-то высоком, ментальное тело передает сигнал астралу, тот в свою очередь физическому телу, т.е. получается спокойное благотворное действие, и весь организм находится в равновесии. И тут вдруг кто-то приходит и сообщает не очень хорошую новость, ментал начинает нервничать и передает соответственно дальше. Но опять же, насколько сильно будет нервничать человек или нет, зависит от его высшего разума, т.е. манаса, насколько сильно он развит. Т.е., если разум хорошо подчинен воле, и хорошо развита интуиция у человека, и зависит его подчинение ментальному и астральному телу. А если вдруг нет никаких видимых причин, и мысли вроде бы положительные, но все равно испытываешь при этом какую-то тревогу или не дай Бог раздражение, я не знаю, что в данном случае происходит и кто на кого влияет, одно хочу сказать, что в этом случае помогает переключение своих мыслей на памятование Учителя и высших идеалов.