Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 10:43   #454
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

23.04.2015

730.
Что же смущает тебя? Нападения тёмных? Но как же иначе, если факел, Мною зажженный, держишь в руках? Угасить хотят Огонь не твой, а Мой. Потому не о твоём, а о Моем забота твоя первоочередная, потому будь на страже Огня неусыпной. Если Доверил, а ты принял, значит, и ответственность взял на себя великую – за многих, и за Землю. Не сокрушайся, что так мал и слаб, ведь за тобой – вся Иерархия Света. И не один ты – воинство целое Моё, которое крепнет с каждым днем. Близок каждому, Близок тебе. А нападения силу вашу лишь преумножат, и пламя пытаясь затушить, лишь раздуют, чтобы ярче пылало. Разве не к радости нашей их потуги вред нанести, если с нападением каждым становишься сильнее? Но будь на стороже. И спереди, и сзади, и ожиданно, и неожиданно, и через далеких, и через близких, и наяву, и во сне готовы удар нанести. Трудно удерживать постоянно готовность номер один. Но как же иначе, если ждут темные проявления любой слабости и денно, и нощно? Осознание того, что Владыка всегда рядом, всегда в сердце, силы утысячеряет. И тогда все нападения тьмы – как мошка на огонь. Все построения и козни их в прах обратим. Если вместе, если, как один. Часто нападают тёмные, ожидая возражений, дискуссий, чтобы было, за что уцепиться и вреда нанести побольше, и ужалить побольнее. А вы, вои Мои, не возражайте и в полемику не входите, но утверждайте то, что Мною намечено и утверждено, без всяких сомнений, ибо, как же усомниться в Силе Моей, в Деле Моем? Так всю силу нападающих, направленную на то, чтобы разрушить, чтобы разъединить, чтобы порчу нанести, обратим в созидающую, полезную для Дела, для построения Храма по Слову Моему. Потому извлечем двойную пользу от них: и урок полезный, и силу немалую. Да и радость победы над тьмою хвостатой.

733. Осознание связи миров приводит к пониманию того, что основа событий на физическом плане выстраивается в Мире Тонком. И помощники, и вредители могут действовать и действуют с тонкого плана. Зная эту возможность, можно и нужно сознательно устанавливать сотрудничество с друзьями и защищаться от недоброжелателей. Примкнув сердцами к Иерархии Света, невидимой глазу земному, можем черпать благотворные энергии с Высших Сфер. Именно к этому призывает Учение и открывает пути, по которым следует устремляться. Но куда же двинуться без веры? Без Учителя, невидимого и неосязаемого, но пребывающего на Плане Высшем, и шагу не ступить. В сознании ученика Учение из области предположений и абстракций должно перейти в область безусловной реальности. Нужно проникнуться не просто верой, но верознанием, где никаким сомнениям места быть не может. Все формулы, даваемые в Учении, должны поверяться жизнью. Наставления Учителя должны исполняться без лукавого умствования, но в полном доверии сердца. Только в таком случае возможно успешное продвижение на духовном пути.