Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 11:06   #448
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

16.04.2015

679.
Все пути ведут ко Мне. Зачем же искать обходные дорожки, если проще утвердиться на мысли: «Ты, Владыка, есть Путь и Врата. Тобою взойду к Вершинам духа». Идя Мною, преодолевая препятствия и трудности, не ошибетесь. Будете выходить всегда победителями, ибо в Моем Луче пребываете и от Моего Могущества насыщаетесь. Осознав себя во Мне, начинаете обретать и качества Мои, и сознание ваше расширяется до Беспредельности, которая являет Мою суть. Осознайте простую истину: Я Пребываю во веки веков – будете пребывать и вы, Я есть Свет неизреченный – приблизитесь к Нему и вы, Я – Владыка Сострадания и Любви – и ваши сердца озарятся Любовью Космической. Всё-всё-всё найдете во Мне, предпослав себя, по воле свободной своей, облечься Волей Моею. Но от своего должны отрешиться полностью и бесповоротно. Иначе как же Смогу вести, если шаги Мои семимильные, а шаги самости вашей – крошечные, и чаще не вперед – к будущему, а назад – к прошлому. Держась за Руку Мою, устремлять взор должны только вперед и вверх. Потому в сознании своем сожгите мосты отступления. Всё ваше – исчерпано, всё Моё – неисчерпаемо. Не слабостью вашей, но Силой Моею сможете обрести то, что предназначено вам по Космическому праву. Силою духа берётся Царство Божие при полноустремлении и полнопреданности. Дам труду вашему новое основание. Лишь взять сумейте Дары Небесные.