Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 16:55   #279
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

03.08.2014

1013.
Ощущение тяжести и непреходящей усталости, сжимание и необъяснимое томление сердца. Сгущение токов? Космические пертурбации? Тяжелейшее время переходного периода? Максимальная активизация тёмных сил? Происходящие рядом трагические события? Да, именно поэтому. Эти и некоторые другие факторы влияют на организм и создают внутренний дискомфорт. Неисчислимы беды людские, стонет планета. И открытые сердца очень сильно вибрируют на планетное неуравновесие, являя сострадание, определённым образом разделяя страдания страждущих. Происходит отток энергий для помощи тем и там, где есть в этом нужда. Отдающие себя служению Учителю составляют единый резервуар лучистых энергий и таким образом участвуют в перераспределении их потоков. В Твердыне Света виднее, куда и каким образом должна идти светоносная помощь, где и как нейтрализуется тьма. Участвуя в битве видимой, нужно понимать, что главная битва незрима. Что требуется от каждого, несущего Свет, в это нелёгкое время? Прежде всего – спокойствие и равновесие, сохранение внутренней радости, проявление сердечности и Любви всегда и везде, постоянное предстояние пред Учителем и полная готовность отдать всего себя Служению Общему Благу. Как бы тяжело ни было порой, как бы болезненно ни реагировало сердце, какое всё же счастье – быть участником великой решающей битвы на стороне Иерархии Света и вносить свою лепту в этот благословенный процесс.

05.08.2014

1022.
Без напряжения не может быть продвижения. Благополучие не рождает, но гасит светлые огни. Воля закаляется в преодолении. Всё это – хорошо известные истины для тех, кто задумывается о духовном пути. Но всё же лишь немногие из них с радостью принимают такие условия. Гораздо чаще стараются избежать трудностей, и меркантильные интересы предпочитают самоотречению. Духовное созревание не на словах, а на деле – длительный процесс, требующий решимости и смирения. И жизнь постоянно ставит перед выбором. Приходит время, когда становится невозможным уклониться от испытаний. Настраивая мысли и побуждения в этом русле сознательно, можно избежать многих неожиданностей и войти в нужную колею сравнительно безболезненно. Каждый маленький шажок в избранном направлении приближает к осуществлению больших задач сверхличного характера. Когда условие: «отвергнись от себя и следуй за Мной» перестаёт быть отвлечённостью и становится маяком на пути, все жизненные события выстраиваются именно таким образом, что путь духа многократно ускоряется. И тогда начинаешь чётко осознавать, что является главным, а что второстепенным.

07.08.2014

1035.
Нить счастья серебряная от сердца моего протягивается к Сердцу Твоему. По ней принимаю токи благодатные, думая о Тебе непрестанно. Так связь наша укрепляется, чтобы в грядущих веках близость и слитность была безусловной и не прерывалась ничем. Без Тебя немыслима моя жизнь. День без устремления к Тебе для меня безвозвратно потерян. Тускла аура моя, но насыщенная Твоею, сияет в пространстве всеми цветами радуг небесных. О, Великий Владыка! Шлю весь пыл своей Любви, зная, что не отринешь, но преумножишь Огнь благословенный тысячекратно.

08.08.2014

1043.
В горниле жизни обретается закалка. В трудностях и преодолениях растёт дух. Удары судьбы, постоянная опасность и угрозы отовсюду заставляют укреплять броню. Изыскиваются ресурсы, обретается качество постоянной готовности отразить любые враждебные нападения. Это касается не только отдельного человека, но и народа, и государства. Нападающие и враги ставят цель – лишить всего, вырвать с корнем, уничтожить. Но в результате становится человек, или народ, осознавший свою духовную мощь, ещё сильнее и могущественнее. Так враг всеми враждебными действиями лишь способствует разрастанию сада, который желал уничтожить. Чем изощрённее враг, тем зорче становится глаз, острее клинок и крепче броня. Если бы люди осознали, насколько полезна их враждебная деятельность по отношению к тем, кого они ненавидят, перестали бы преследовать и тратить на это силы. Но разве могут трезво мыслить ослеплённые неудержимой злобой и жаждой нанести вред? Вот и выходит, что исторгаемый ими яд преобразуется в благодатную влагу, и все вредоносные действия, исходящие от них, – в удобрение, способствующее произрастанию добрых плодов. Потому можно утверждать, что враг – не только лучший учитель, но и лучший тренажёр духа, открывающий всё новые и новые возможности накопления и преумножения сил.