Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 11:47   #11
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Поговорим о Чистоте

Цитата:
Сообщение от pavel
Друзья, а кто-нибудь хочет попробовать прожить один месяц под девизом: "Держите мысли чистыми"?
Павел, очень хорошее упражнение! Я вот тоже попробовала дать себе установку только на чистые мысли. Хочу поделиться тем, что заметила за собой при этом. Держать мысли чистыми – значит создавать каждый день Новый мир. Это оказалось очень интересно и увлекательно. Если удалось день провести с чистым мышлением, то и как-то на сердце легко и светло, не давит щемящее чувство вины, которое возникает, если все-таки допустила негожие мысли. Но вот старые мысли, когда-то допущенные в сознание, которые некоторое время только нарастали, с ними борьба должна быть жесткой. Уже столько раз продумана та ситуация, все разобрано, все разложено по полочкам, столько раз были прогнаны эти мысли, а они, оказывается всё- таки живы, хотя и стали намного слабее. Вот такие мысли бывают и промелькнут в сознании, омрачая мой мысленный экран. Значит, еще недостаточно сильна была работа по очищению сознания. Сегодня открыла ГАЙ именно на этой странице:
1968 г. 302. (М. А. Й.). Да! Полное очищение сознания от всякого сора становится неизбежностью огненной. Нарочно и подчеркнуто говорю – «огненной», ибо только огненным напряжением всех сил духа возможно произвести этот очистительный процесс. Все то, что не соответствует достигнутой ступени сознания, вошло когда-то в него при известном напряжении. Надо превысить это напряжение, имевшее место в прошлом, чтобы новое, очищающее напряжение могло его преодолеть. Огненный очищающий подъем, превысивший прежний, подлежащий очистке, будет уже в состоянии сжечь ненужные накопления и заменить их новыми, исключающими явления рецидива. Лучше закончить эту борьбу, пока еще на Земле, чтобы очищенными и обновленными войти в Мир Тонкий.

Вот и ответ - огненным напряжением всех сил духа возможно произвести этот очистительный процесс.
При постоянном предстоянии перед Учителей.

Каплей прозрачною быть,
Солнце в себе отразить,
Чтоб переливы огней
Радостно искрились в ней.
Капля, пылая Тобой,
Свет отразившая Твой,
Станет сама огневой!

С.Н.Дмитриевна