Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 10:16   #10
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 3

Цитата:
3.Часто удивляетесь, почему не даю ответа на вопрос?
Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа.
Друзья, вы все пишете об Имени Учителя, Владыки. А может, здесь говорится вообще об именах конкретных людей, о которых мы спрашиваем, или о которых молимся («объект ответа»)? Ведь не зря следом идет такой зримый образ:
Цитата:
«Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие».
Ведь «мысля о человеке, соприкасаемся с его аурой и входим с нею в контакт» (Г.А.Й., 1957:224) Если даже мысленное произнесение имени человека обычными людьми будет тем «окликом», который «может нарушить его равновесие», то, что говорить об «ответе на вопрос» Владыки, мысль которого в сотни раз мощнее. Как оклик путника, идущего по веревке над пропастью, может привести его к потере равновесия, а значит, к гибели, так и энергия мысли ответа Высокого Духа может вмешаться в карму человека, что нарушит Закон Свободной Воли. А этого делать нельзя.
Цитата:
Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды.
Как имена Владык, Учителей, так, может быть, и близких своих? Не мешать своим «окликом» их проходу «по веревке над пропастью» Жизни.
Кто как думает? Есть ли в моих размышлениях рациональное зерно?

Цитата:
Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве.
Полностью согласна со всеми вышеприведенными словами о том, что нельзя произносить Имя Господа всуе. Но НЕ всуе – можно. Однажды вот так произнесла. На море это было. Плаваю плохо, поэтому далеко не уплываю, барахтаюсь недалеко от берега. И вдруг – дно ушло из-под ног и начала тонуть. И, «как удар молота в пространстве», мой мысленный вопль: Иисус!!! И тут же меня развернуло волной и бросило к камням, в которые я вцепилась. Твердо уверена – это Он, Иисус, мне помог! Ответ Его – мое спасение - пришел мгновенно.