Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2020, 16:32   #42
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Учение Жизни и его применение

1957. 180 (Май 8). … Возглашаю время последнего Великого Разделения человечества на овец и козлищ, на тех, кто за Нами пойдет, Нас признавая, и на отвергающих Нас. Благо тому, кто приготовляет себя к этому сознательно. Остальным будет крайняя возможность дана встать в ряды Света не отвергших. Никто не будет забыт. Выбор, но в формах различных, будет возможность дана каждому сделать. И видите сами, как на ваших глазах совершается это последнее разделение и как некоторые, сужденные тьме, Меня отвергают и отбрасывают Учение Мое. И, казалось бы, такое малозаметное и незначительное явление, с точки зрения обычного человека, как отказ от Учителя, или Учения Света, или Посланников Моих, или поставленных Мною отделяет их, Меня не признавших, в стан сторонников тьмы. Казалось бы, что даже и во внешней их жизни мало что изменилось, но уже решен путь их навсегда, ибо время последнего разделения уже наступило. И они, отошедшие уже с планеты, себя обрекли. Страшное явление – отпадение духа от Света. Потому и Названо оно в Писаниях прошлого Страшным Судом, ибо, воистину, каждый творит этот Суд Страшный сам над собой, имея в себе судью. Я Прихожу Судить живых и мертвых, то есть духом умерших, но могущих воскреснуть еще, но судить будет каждый по Мне, судить себя сам, и уже не об одеждах Моих, но обо Мне жребий метая, то есть, признавая или отвергая Меня. Дети Мои, бодрствуйте духом, ибо время приходит Мое.

1957. 213. (Май 25).. Наше Учение можно назвать Учением свободы. Все делается свободно и добровольно, без малейшего насилия над волей другого. В этом сила идущих за Нами. Свободно идут по решению духа и так же свободно отходят.
… Даже во тьму пусть отступают свободно, если Свет стал не мил. Рана порванной серебряной нити ужасна, или уз, связывающих ведущего с учеником. Уберегитесь от несоизмеримости, могущей послужить этому причиною.

1957. 220. (154). (М.А.Й.). …На близких смотри, как колеблют их грубые и тонкие касания жизни. По ним усмотри, как не надо на них отвечать, и, научившись, можно и их научить. Научить и учить можно тому лишь, в чем сам преуспеешь. Иначе не учение, а разрушение.

1958. 511. (Гуру). Даже малые сознания, даже растения к Свету стремятся. Устремления к Свету заложены во всех формах жизни. И Те, Кто Достиг вершины Света и пути Проложил к нему, Указуют каждому, кто хочет Света достичь, как идти, и куда, и к Кому. В пути определяются цель и направление. Учение Жизни дает и то, и другое. Голодному духом пища нужна. Где же они, могущие дать? Их берегите как самое ценное сокровище. Замены им нет, и нет тех денег, за которые можно было бы купить способность и умение раздавать дары духа.

1958. 520. (Окт. 29). В процессе эволюционного развития человечества различные Учения, даваемые Иерархией Света, никогда не противоречат одно другому и не отрицают друг друга, так как являются только разными гранями Единого Сокровенного Учения, только частично выдаваемого людям. Учение идет ступенями, уходящими в Беспредельность, и потому никогда не является законченным, конца Учение не имеет.
…Каждый Учитель, дающий Учение, Приносил в мир нечто новое, не отрицающее, но дополняющее данное прежде. Учение очень трудно оберегать от искажения и злотолкования, ибо каждое столетие образует на нем различные наслоения, часто искажающие его первоначальный смысл. Велика разница между учеником Учителя и последователями Его, из числа которых появляются толкователи и исказители того, что было дано Первоучителем. Толкователи много причинили вреда и много способствовали тому, чтобы под грузом их интерпретаций затемнялся первоначальный, простой и чистый смысл Учения. Так называемые общепризнанные защитники, поборники и апологеты Истины, как правило, не знали ее и не имели к ней доступа. Защитниками Истины, оберегающими Учение от искажения, могут быть только очень близкие к Первоучителю духи, и только они могут охранить Учение от искажений.
ERight вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (24.12.2020)